Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 21:42

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Комиссия при снятии наличных в Atm в странах СНГ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Комиссия при снятии наличных в Atm в странах СНГ

Господа банкиры! Ответьте, кто знает, берут ли банки стран СНГ в своих ATM комиссию при снятии наличных. (В Армении, Казахстане, Туркменистане и т.д.)
    Буду очень обязан.

alex71
    берут ли банки стран СНГ в своих ATM комиссию при снятии наличных
    Можно спросить шире - нарушает ли названные банки операционные правила работы

Комментарий

Не знаю как в других СНГовских АТМ но лично на Украине комиссию не берут (я говорю о снятии по чужим картам в банкоматах Аваля и ПриватБанка)... про другие страны и банки не скажу..
      Что наша жизнь? Игра...

Комментарий

В Армении

Здесь www.arca.am можно узнать точно.

Комментарий

А в Казахстане берут,
          но так как банков много, то и комиссии разные....

Комментарий

Sifer

Уважаемый, Вас ввели в заблуждение, ПриватБанк в Киеве, берет, вот только недели две назад, клиента уговарил, поехать в киев с карточкой, а ПриватБанк, умудрился в банкоматах сгенерить авторизации по 306 и 510 долларов, так что их комиссия 2%, и нарушает он правила под которые подписался.

Комментарий

2 Ti-tonic

Вы неправы, комиссия взимается только при снятии USD. При снятии в нац. валюте (гривны) комиссия не взимается.
              Так что никаких нарушений.
              У меня самого энное кол-во операций идётс Украины (Аваль, Приват и какой-то ещё).
              Умер от счастья, узнав, что оно не в деньгах

Комментарий

в самой южной среднеазиатской стране комиссия была в кассе 5% экваейр СТБ, банк Агроинвест. в банкомате не знаю - так как я им в банкомат карту не доверю - не говоря уже про кассу (я имею ввиду страновой риск )) )
                sincerely yours

Комментарий

вообще то такое право давалось, при выдаче в валюте, отличной от национальной, вообщем на доместиковом уровне. надоть потормошить мануалы.
                  Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

075054
                    Нека, не имеет право, в какой бы валюте эквайер не выдавал, устанавливать комиссию для чужих клиентов, расскажите, пожалуйста, где написано, что в случае если эквайер обслуживает чужих клиентов не в национальной валюте, он имеет право установить комиссию, по-моему, это бред.

flagman
                    Что касается права на доместиковом уровне, то не спорю, действительно может сработать, если оно есть, конечно же, но только в том случае, если эквайер обслуживает картодержателя, чья карта выпущена эмитентом той же страны, что и эквайер. Не имеет право взимать комиссию не при каких обстоятельствах с других клиентов – иностранцев……

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X