Bankir.Ru
8 декабря, четверг 11:01

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эквайринг в офисе банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Эквайринг в офисе банка

Наблюдал интересную ситуацию в неком Банке : операционист через WWW.терминал принимает коммунальные платежи . Подтверждением оплаты является некий документ с реквизитами холдера и распоряжением банку эмитенту уплатить указанную сумму коммунальщикам.
    Скорость транзацции 36 сек. Оплатил . долг за эл-ство погасился через три дня.
    Очень неплохо . Лучше чем очередь в Сбере.

Так-же есть возможность оплатить МТС и Билайн и ИНТ.провайдеров.

Смущает только отсутствие ККМ . Менеджер "объяснил" , что Инет неправовое поле .
    Возможно ли такое без ККМ ? Ведь это же не self servis в сети а приём абон платы от населения в офисе банка.
    Последний раз редактировалось GORE; 28.08.2002, 09:22.

На сколько я понимаю, то вы столкнулись с системой "Рапида"?

Комментарий

НЕТ. ЭТО менатеп спб.
      Но не в этом дело .
      Здесь наблюдается некий коллапс : оборот по п/к приравнен к наличному след. требует чек ККМ , но И-нет не правовое поле и чек не возможен , в свою очередь приём платежей населения банком требует ККМ-кой отметки в абон. книжке платильщика чего не производится .
      В пинципе очень интересный симбиоз : и эквайринг , который в твоих силах регулировать и услуга холдеру в стенах банка.
      Но как быть с правовым регулированием.?

Комментарий

А у нас с Рапидой ККМ стоят. Правда сейчас будут заменены на компьютеры с мини-принтерами аналог ККМ только более современные и подороже. Все работает четко, обороты нормальные, клиенты идут.

Комментарий

GORE
          Менеджер "объяснил" , что Инет неправовое поле
          А при чем тут Интернет, WWW-терминал, это только
          АРМ ретэйловой системы. Какой протокол используется для
          взаимодействия с сервером - абсолютно неважно.
          Это совершенно эквиваленто обычному АРМ, которое стоит
          в любом банке. Если используются публичные каналы связи, то
          это тоже не Интернет - так если ATM подключен через public IP - это же не становится интернетовской транзакцией
          Nick_st

Комментарий

nick_st Andrew_K -полностью с Вами согласен.
            Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

GORE
              Зачем вам чек нужен, если клиент дал распоряжение на совершение платежа?
              С уважением, Asman :nunu:

Комментарий

Как я понимаю, это старый вопрос о чеках ККМ и POS'ов?
                Ведь этот эмулятор POSа (PC-POS) какой-то чек печатает на принтере?

Комментарий

Asman
                  Есть регламент приёма коммунальных платежей населения, где прописана роль ККМ.(ЦБ)
                  Но дело не в этом . Главное , что банки применяют новые схемы карточных (МПС а не локальных) услуг , получить которые можно не выходя из офиса Банка, чем попуряризируют П/К.
                  Меня больше интересует Маркетинговая а не техническая сторона данной темы .
                  Я искренне завидую МЕНАТЕПу с его "системой абонентских платежей".
                  У меня пока получилось только поставить у себя POS для страхования клиентов.
                  Интересно , какие банки практикуют подобный сервис по картам МПС любого эмитента? На сколько востребованно? Каков оборот?
                  Последний раз редактировалось GORE; 28.08.2002, 17:10.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X