Bankir.Ru
6 декабря, вторник 19:17

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карточка с стандартом Cirrus не хочет работает в России. Что делать?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Карточка с стандартом Cirrus не хочет работает в России. Что делать?

Всем привет.
    У меня проблема.
    Есть американская Saving-овая карточка стандарта Cirrus и Time is maney. Но в России она отказывается работать: Банкомат выдает сообщение, что мой банк заблокировал данную операцию. Через терминал тоже не чего не выходит, также посылаем запрос, а в ответ ничего. Звоню в Америку, там они из меня идиота делают, мол проверте есть ли на банкомате стандарт Cirrus, или попробуйте другой банкомат, а впрочем мы не знаем в чем дело.

Как вы думаете в чем дело, может кто подскажет есть ли у нас в стране представительства Американских банков.

Skag
    Некоторые российские банки блокируют операции по картам Cirrus/Maestro, эмитированными банками-нерезидентами. Причем есть такие, которые об этом даже и не подозревают.
    Какого банка был банкомат?
    Симптомы похожи - банкомат должен получить RC 58 (транзакция запрещена для устройства), эмитент запроса не видит.

Комментарий

D5D44F Банкоматы банков: Авто-банк, Банк взаимного кредита, Альфа-банк. (Челябинские филиалы). В наших банках мне тоже не чего сказать не могут, так как они посылая запрос в американский банк, не получают ответа (информация не доступна).

Комментарий

D5D44F

Не умничай. Тебя холдер спрашивает, и твой ответ должен быть понятен негру преклонных лет.

Skag

Чтобы не строить здесь версии, одна умнее другой, предлагаю Вам два варианта.

1. Узнайте телефон (например общий, еще лучше - отдела пластиковых карт) банка, в банкомате которого Вы пытались снять денежку. Задйте им один вопрос - почему конкретно (или в цифровом, или в словесном выражении) Ваш запрос был неуспешным. При этом Вам надо знать хотя бы номер Вашей карты (если не боитесь его кому-то раскрыть) и дату операции.

2. Получив эту инфу (а в принципе можно и без нее), озвучьте ее здесь, и Вам помогут.

А так можно до второго пришествия рассуждать здесь, что могло случиться.

Комментарий

Skag
          Мои соболезнования... В своё время сотрудник отдела ПК присоветовал знакомым деньги из Штатов передать в Росиию посредством CIRRUS-а. Не работает CIRRUS, и правды искать бесполезно, даже работая в пластике и имея доступ к любой информации. Там (в Штатовской компании) говорят, что со счётом всё в порядке. ЕuroCard отвечает, что запрос отклонён эмитентом (MDS, если говорить корректнее). После двухнедельного расследования стороны сошлись на том, что "данная карта предназначена исключительно для использования на территории США и Канады. О чём владельца наверняка предупредили, а, кстати владелец - это Вы?"

Комментарий

#paul

У нас в комнате сидит парень, у него карта Citicard/NYCE/Cirrus. ПАН начинается с 62. Работает. Не подумай, что в банкомате местного Сити

Комментарий

SignOff
              Не спорю. Фраза Не работает CIRRUS, и правды искать бесполезно не совсем корректна, правильнее сказать "Если отказали по Cirrus, то правду искать бесполезно".

Комментарий

D5D44F
                Сходил я седня в Авто-Банк. Задал им вопрос почему не работает, на что был получен ответ, что когда они делают запрос на карточку, он отклоняется мои банком (в Авто-банке это ошибка под номером 100 - неверно заданы данные).

#paul
                Похоже у мня таже ситуация, которую вы описали выше. Так что можно впадать в отчаянье????
                Или есть еще какой-нибудь вариант, например не используя карточку, может мне чек попробывать выписать (заодно вопрос кто у нас с чеками работает).

Может еще есть идеи у кого-нибудь, как деньги с Америки вытащить?????

Комментарий

Skag а сколько цифр в ПИН-коде?
                  я слышал про траблы в банкоматах с Циррусами у которых 5-ти значный пин
                  Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
                  :von:

Комментарий

Бегемот

как у всех 4 заветные цифры.

Комментарий

Skag как у всех 4 бывает и поболе (5,6...)

Комментарий

АТМщик

максимум (теоретический) - 12

Комментарий

Бегемот
                          траблы в банкоматах с Циррусами у которых 5-ти значный пин
                          С какой стороны траблы? Эквайер при сертификации тестировался на предмет "предоставления возможности ввода ПИНа не менее 6 символов". Эмитент, в зависимости от алгоритма PIN-Validation проверяет из принятого ПИН-блока стока, скока надо.
                          Почему-то в Италии (у вИталия) банкоматы не позволяют нажать ВВОД после ввода четырёх символов. Х'олдеры мечутся, вводят первыми два нуля и получают Wrong PIN. Приходится им по телефону объяснять, что нужно после ввода ПИНа набрать чё-нить, тогда ПИН проверится успешно.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X