Bankir.Ru
9 декабря, пятница 16:38

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто самый крутой эквайер в регионе?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кто самый крутой эквайер в регионе?

Многие банки (Альфа, МДМ, Импэксбанк, Банк Москвы, Уралсиб) открывают свои филиалы в крупных российских городах (от Калининграда до Владивостока). Все они предоставляют услуги эквайринга, и мне интересно, какой банк является САМЫМ КРУТЫМ ЭКВАЙЕРОМ в конкретном регионе.

Меня в частности интересуют Уфа, Нижний Новгород и Ростов на Дону.

Уважаемый Retail Banker !

Позвольте поинтересоваться: что Вы вкладываете в понятие "КРУТОЙ ЭКВАЙЕР"?

Комментарий

Retail Banker
      является САМЫМ КРУТЫМ ЭКВАЙЕРОМ в конкретном регионе.
      Pryanik я думаю, что имелось ввиду (ИМХО - может человек щас не об этом) количество окученных точек, установленных банкоматов и взможно %.
      КРУТОЙ ЭКВАЙЕР не может быть КРУТЫМ в каком-то регионе. Если попытаться ответить так как задан вопрос, то КРУТОЙ ВОКЕР - КРУТОЙ ВЕЗДЕ, а не только в одном штате.
      Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Вообще-то, меня интересует, какой банк (филиал) является лидером на конкретном рынке по количеству подключенных точек и по карточным оборотам в этих точках.

Комментарий

Надо позвонить в пластики этих регионов и прикинутси клиентом и многое станет ясно... самое главное задать нужные вопросы...
          комиссии, обороты, какое оборудование ставят, сколько уже поставили,
          а потом их клиентам что не нравитси, а что нравитси.....
          Еслиб листья знать могли сколько лету до земли, а затем лежать валяться под ногами и в пыли....
          Но для каждого из нас в мире есть свободы час и порой не жалко жизни чтоб хлебнуть ее хоть раз...

Комментарий

Ну, это наверное возможный хотя и самый трудоемкий путь.

Я думаю, что на этом форуме присутствуют банкиры со всей России, неужели они не похвалятся профессиональным успехом? Особенно когда успехом на рынке банк обязан какому-то конкретному человеку (начальнику отдела пластиковых карт или директору филиала).
            Последний раз редактировалось Retail Banker; 17.07.2002, 17:07.

Комментарий

Retail Banker я бы Альфу отметил, сейчас куда не приедь, везде ее наклейки на дверях точек.
              а если необходима информация по конкретному региону, так надо и сформулировать, ведь все N-цать субъектов Федерации сейчас тут свои отчеты не выложат))
              Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
              :von:

Комментарий

Для Retail Banker .

По Уфе:

- в рамках МПС у всех банков результат почти нулевой

- в рамках локальных систем есть о чем рассказать, если интересно

Комментарий

2 Никитин

Ну зачем прибедняться, по Уфе с БашКредитБанк (УралСиб сейчас) в явных лидерах, и являясь принципалом по ЕС\МС обеспечивает, надеюсь, необходимый сервис по МПС.

С уважением

Комментарий

ПВНы УралСиба по Уфе:
                    http://www.atlascard.ru/work/clients...ult.asp?city=6

POS'ы УралСиба по Уфе:
                    http://www.atlascard.ru/work/clients...ult.asp?city=6

Комментарий

Myxa

Приятно, когда тебя хвалят, но для Уфы - города достаточно большого, это результат посредственный. Другой вопрос, что мы и не ставили задачу резко разворачивать инфраструктуру МПС в Уфе. Хотя сейчас автоматически сеть обслуживания МПС будет расти за счет перевода банкоматной сети ACCORDа на "совмещенный" софт.

К сожалению в торговле пластик МПС фактически не востребован, но думаю, что после появления "совмещенного" софта для POS в торговой сети ACCORDа дело сдвинется с мертвой точки.

Комментарий

Никитин Я понимаю развивать сеть обслуживания МПС в Уфе надо, но зачем проводить там активную эмиссию МПС когда везде АККОРД? И наоборот проводить эмиссию АККОРДА там где много банков раскручивают МПС?
                        Еслиб листья знать могли сколько лету до земли, а затем лежать валяться под ногами и в пыли....
                        Но для каждого из нас в мире есть свободы час и порой не жалко жизни чтоб хлебнуть ее хоть раз...

Комментарий

Никитин
                          Виктор Александрович, а ведь в других регионах-то в торговле востребован в первую очередь именно пластик МПС. Наверно таки это следствие монопольности Аккорда в Башкирии.

Комментарий

Hard

Я же не про эмиссию говорил в первую очередь, а про сеть обслуживания. В Уфе эмиссия МПС идет только через оперзалы, в зарплатных проектах не используется, смысла нет. Кроме того глупо устраивать в рамках банка внутрипродуктовую конкуренцию.

".... И наоборот проводить эмиссию АККОРДА там где много банков раскручивают МПС? " - странно читать, так как по банку "Дорожник" именно такое решение и принято. Там "Золотая Корона" будет меняться на пластик МПС

Комментарий

Bad

"Монопольность" - следствие, а не причина. Когда мы начинали работу, Сбербанк карты уже выпускал по всей России. Если бы они хорошо вложились в наш регион деньгами и мозгами, то существующий расклад был бы совсем другим. Приведу Вам пример. Иркутск - Сбербанк вовремя и с нужным масштабом отработал по городу. Результат - другим банкам конкурировать крайне сложно. Можно, но это стоит принципиально дороже, чем действовать в отсутствии доминирующего лидера.

Комментарий

А что является главным фактором в захвате рынка - низкий процент или хороший руководитель отдела продаж?

Комментарий

Retail Banker
                                  Блат и откат.
                                  Yak

Комментарий

Retail Banker

Одного главного фактора нет. Это всегда комплекс условий

Комментарий

Никитин Когда мы начинали работу, Сбербанк карты уже выпускал по всей России. Если бы они хорошо вложились в наш регион деньгами и мозгами, то существующий расклад был бы совсем другим
                                      Просто не мог ничего не написать. :-) Сбербанк в Башкирии в принципе развивается неплохо. А что касается рапространения чиповых карт в Башкирии просто это дорого. Основной платежной систеой, которую двигает Сбербанк - является Mastercard. А по зарплатным проектам... например в Салавате Уралсиб тоже отдыхает...
                                      Эквайер

Комментарий

Таким образом резюмируя разговор об Уфе можно сказать, что самым крутым эквайером там является УралСиб в лице г-на Никитина. (Хадхантеры насторожились...)

Следущий город предлагаемый к обсуждению - Нижний Новгород. Говорят там около 50 местных банков и около 50 московских филиалов (или всего 50, я если честно не помню). Кто же там является главным "пластиковым" банком.[/B]

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                        X