Bankir.Ru
8 декабря, четверг 09:04

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банкоматы в Питере

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банкоматы в Питере

У меня кредитная карточка иностранного банка. Есть несколько вопросов по
    снятию наличных денег в банкоматах.
    1. Можно снять только рубли, но и иностранную валюту тоже.
    2. Если только рубли, то как узнать курс конвертации за операцию.
    3. Размер комиссионных при снятии рублей и валюты.
    4. Подскажите из личного опыта наименее грабительские варианты получения
    наличных.
    Заранее спасибо.

Но неужели никто не снимает деньги в Питере по иностранным пластиковым картам???
    Поделитесь информацией, как это сделать удобнее и дешевле???

Комментарий

У нас на работе есть пара человек с картами американских банков. Они утверждают что снимая в банкоматах Сбера с них не берется никакой комиссии вообще. Но это похоже у них карточки в очень правильном банке, который все комиссии берет на себя.

По-поводу баксов: у меня счета в Международном Московском Банке, и их банкоматы выдают баксы. Банкомат есть в Невском Паласе.

Вообще, похоже из нормальных банкоматов только Сбер, ММБ и Петровский - всякие 1ОВК, Автобанки, ИМПЭКСБАНКи, БашКредитБанки вообще имеют лимиты около 3000 *РУБЛЕЙ*. В Петровском снимал как-то 10000 руб и все ok.

Комментарий

Если интересно, по УРАЛСИБУ лимит разового снятия по чужим картам рубли 6000, баксы 200, почти во всех банкоматах обе валюты. Список АТМ смотри на сайте WWW.ATLASCARD.RU раздел часные лица - где снять, а на счет нормальный банк - у каждого есть минусы и плюсы. Надо смотреть кого клиенты любят, а не спрашивать мнения других банков - оно необъективно...
        На счет комиссий к своему банку. В АТМ незя брать комиссию с чужих карт, только то, что причитается от системы...
        Еслиб листья знать могли сколько лету до земли, а затем лежать валяться под ногами и в пыли....
        Но для каждого из нас в мире есть свободы час и порой не жалко жизни чтоб хлебнуть ее хоть раз...

Комментарий

Shula
          Подскажите из личного опыта наименее грабительские варианты получения
          наличных

Вообще говоря крупные суммы выгоднее снимать в кассах. Конечно, если на карте не Ваша фамилия - это не подходит. Тогда ищите лохов, кому не лень инкассировать банкоматы и кто выдает клиентам других банков большие суммы.
          rk
          всякие банки считают деньги и могут себе позволить ограничения на кэш в банкоматах по чужим картам. Когда один крупный Московский банк выдавал по "чужим" картам немерянные суммы, это объяснялось отнюдь не его меценатством, а проблемами в установленном ПО. Потому банк никак это не афишировал, ибо как только проблемы с ПО разрешились, лимиты сразу подправили. Чего и Вам желаем.
          Последний раз редактировалось #paul; 10.07.2002, 14:55.

Комментарий

В банках сколько я помню снимают где-то 3% за обналичивание валюты по
            кредитным картам. Если как тут говорилось банкомат выдает валюту и не
            берет комиссионных, почему касса должна быть выгоднее?
            Меня несколько удивляет агрессивность посетителей форума, почему на конкретные
            вопросы идут рассуждения об абстрактных банках и лимитах.
            Я сама работаю программистом в международной кредитной компании, так что
            рассуждения о лохах и чужих именах на кредитках несколько не актуальны.

Комментарий

Shula
              Если как тут говорилось банкомат выдает валюту и не берет комиссионных, почему касса должна быть выгоднее?
              Потому что за каждую операцию получения наличных в чужих банках эмитент карты снимет с Вас не менее $2.50.
              http://forum.bankir.ru/showthread.ph...CF%CD%C1%D4%D9

Комментарий

Ну так 2.5 доллара это все-таки меньше, чем 3%..... даже если речь идет о 100 долларах?

Комментарий

2 #paul:

Не за каждую. Двое моих приятелей снимали в России в банкомате Сбера деньги _не_платя_комиссию_ по карточкам американского банка.

Комментарий

Unregistered
                    Т.е. при снятии $100 со счёта списали ровно $100? А СБ РФ при этом получил причитающиеся ему $101.25?

Комментарий

Помню несколько лет назад, в банкомате сбербанка не принимали международную визу,
                      может правда я чего-то путаю.... А потом там вроде только рубли.... т.е.
                      конвертация по курсу сбербанка???

Комментарий

2 #paul:

Да, со счета списали 100. По-крайней мере на сайте банка было так и никаких дополнительных транзакций, похожих на крмиссию не было. СБ, думаю, получил свое. Просто, IMHO, американский банк заплатил это из своих средств - это у них такая фича - снятие денег бесплатно ВЕЗДЕ.

Комментарий

да, у сбера ток рубли в банкоматах.

Комментарий

эт был я
                            Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

rk
                              такая фича - снятие денег бесплатно ВЕЗДЕ
                              Век живи... Про money back слышал, типа 0.5% стоимости покупки оплачивает эмитент из эквайеровских комиссий. Но чтоб полностью покрывать эмитенские комиссии из средств банка - "круче только яйца".

Комментарий

#paul

У них есть еще cash back - это когда в любой забегаловке можно получить кэш с карточки. Только вот про комиссию при этом непонятно.

Комментарий

rk
                                  CashBack не в любой забегаловке, а в забегаловке, привлекающей клиентов таким сервисом. Оплачиваешь по карте товар за $100, транзакция на $120, двадцатку налом на руки. Комиссии за выдачу нала нет. Наверное, есть ограничения по соотношению стоимости товара и сумме наличных, но какие - не знаю.

Комментарий

Интересен сей вопрос - Какие лимиты у каких банков выставлены по чужим картам (в Питере) по валюте и рублям? Часто этой информации нет. Может соберем? Сообщите кто что знает....Только верно...
                                    Еслиб листья знать могли сколько лету до земли, а затем лежать валяться под ногами и в пыли....
                                    Но для каждого из нас в мире есть свободы час и порой не жалко жизни чтоб хлебнуть ее хоть раз...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                    X