Bankir.Ru
7 декабря, среда 13:47

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЭТО ЛЕГАЛЬНО? Мне люди будут патить за товар , высылая банковскую карту по почте.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ЭТО ЛЕГАЛЬНО? Мне люди будут патить за товар , высылая банковскую карту по почте.

Я вот всё думаю как облегчить задачу оплаты за товары который мы будем посылать из США. В принципе была идея принимать кредитную карту ( виза электрон) , которая прикреплена к долларовому счёту.
    Но тогда мы теряем 5% на операции. В принципе начать можно и так . Но вот если пойдут какие то обороты , тогда не хочется терять 5%.
    Хотим так : человек нам высылает по почте карточку в Нью Йорк и сообщает пин. Мы согласовываем сумму и проводим карточку по терминалу POS.
    Что вы думаете или знаете ?

В-принципе, наверное, можно. Допустим, с нашей безымянной можно не только деньги снять, но и в магазине отовариться. Вопрос в том, нужно ли это номинальному картхолдеру. Ведь договор с банком на открытие текущего счета именно им подписан. Вдруг возникнут ситуации, когда клиент вылетит в овердрафт не по своей вине. Маловероятно, конечно, но - возможно, однако.

Кстати, вопрос. Что такое - 5% ? Чья комиссия? Большинство российских банков берет 1%, но не меньше, допустим, 3 USD за обналичку. По сэйлу комиссии нулевые (логично, т.к. банк чего-то там от эквайера получает). А 5% - это штатовская ставка за эквайринг? Ну, блин, круто... Шоб я так жил...
    Yak

Комментарий

Я слышал есть травел карты .
      Я расчитываю как то облегчить работу для продавцов . Зачем им открывать счёт и переводить деньги в Нью Йорк. В этом случае человек попадает под такие категории закодательства, что потом ему могут начать задавать много вопросов.
      Мы ведь будем доставлять товар , таможня за который уже уплочена .

Что касается принятия карт то в США цены такие. Если мы принимаем Виза, Мастер , Амекс и Дисковер , то это стоит 3-5% от суммы. Тем более если банк иностранный , в данном случае Россия - Украина. Если же мы проводим карту как АТМ , с пином то нам это стоит 1 долларов не зависимо от суммы. В результате мы можем принять 2-3 тысяч долларов за 1 доллар.
      Так вот и получается что человек как бы оплачивает на карточку по стране , а фактически деньги выводятся в США. И дальше можно так наладить работу.
      Я слышал что Альфабанк имеет что то типа Травел Мани . Похоже что на эту карты можно положить деньги в любом отделении Альфабанка , без открытия счёта. Если это так то возможно мы будем покупать в банке такие карты и использовать их как средство оплаты за товар , поставляемый из США.

Хотел бы знать какие банки имею такой сервис.

Комментарий

Гы... Нет-нет, только не Альфа-банк! Почему? Да потому, что я там не работаю (не знаю, кому от этого хуже).

Если серьезно, то мне не совсем понятно, почему человеку может быть выгоднее оплачивать товар пересылкой карты (почтовы расходы), чем простым банковским переводом. Впрочем, для постоянных клиентов это имеет смысл - послал карту один раз, платишь многократно. Но это нужно быть очень честным клиентом.

Трэвэл мани мне не нравятся. Деньги уходят в Визу. Нафига? Пусть себе лежат на вкладе до востребования. Захотел - картой оплатил, захотел - в отделении под ноль снял. Да и карту заблокировать, на мой взгляд проще.

Гы, и ПИН сменить - по желанию.
        Yak

Комментарий

Круть немерянная. ИМХО это просто нечто просить клиента прислать карту по почте да ещё с ПИН. Клёвые бабки можно нашинковать, а?

Комментарий

человек нам высылает по почте карточку в Нью Йорк и сообщает пин это здорово. А на чье имя карта?
            которая прикреплена к долларовому счёту какая Вам как торговцу разница в долларах счет или в тугриках?
            Мы согласовываем сумму и проводим карточку по терминалу POS почему не сделать "Key Enter" транзакцию?
            Если же мы проводим карту как АТМ это как? ATM это Cash в вашем случае должна быть торговая операция. Делать на терминале транзакции с банкоматными SIC и прочими полями конечно возможно при некоторой инициативе и квалификации, но это из разряда "умелые ручки" и чревато последствиями.
            Далее, развивая тему, при таких махинациях как Вы собираетесь подтверждать подлинность транзакции в случае ее оспаривании. Грамотный банк эквайер переложит на Вас все потери. А грамотный клиент оплатив таким способ покупку напишет заявление в свой банк и предоставит доказательства о том что на момент совершения транзакции не мог находиться в славном городе Нью Йорк. Выходит - услуга для очень постоянных клиентов .
            С уважением, Дмитрий.

Комментарий

yak Трэвэл мани мне не нравятся.

Зря ты так. Их многие клиентусы именно так и используют, и пересылают, и взятки дают. В общем удивляюсь чего это эту лавочку до сих пор не прекрыли. Кстати VTM вроде как до 30 сентября действовать будут. Thomas Cook их на какие то Cash Passport (или что то в этом роде) менять собирается.
              А с счетами и переводами... Вопросы могут возникнуть у отдельных товарисчей, как здесь, так и там.

Комментарий

Actor -за пределами нашей любимой Родины к этому продукту отношение уже поменялось, и пользуется он там уже с "настороженностью" (сейчас точно не вспомню, но в январе-феврале сего года, когда изучал возможность работы нашего банка с этим продуктом, то находил соответствующие отзывы и выводы западных аналитиков, вплоть до ФАТФ)
                Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

flagman

Не буду спорить. Отзывы спецов не изучал, но клиенты начинают доставать мол "ваша карта в Америке не работает", и поди доказывай им что ты не верблюд и вообще за это дело не отвечаешь, тем более что являешься лишь "продавцом" карт. Кстати в Китае на моей памяти не было ни одного успешного снятия по VTM. Там с этим делом видимо строже все...

Комментарий

Знаете, не совсем понятно госопда зачем вообще здесь нужны карты.
                    Граждане России без всяких ограничений могут совершать пеерводы иностранной валюты в счет приобретения любых потребительских товаров и услуг за рубежом.
                    Вам достаточно направить в их адрес счет-фактуру (invoice) на опалту по Вашим американским реквизитвм.
                    Напрмиер, Импэксбанк возьмет за операцию пеервода 25 долларов от любой суммы платежа.

Комментарий

impexbank =есть более дешевые, легальные и уже реализованные способы, при чем при помощи карт, и даже несмотря на то, что я там уже полгода не работаю-все равно их PR-ить не стану. Однако на форуме запрещена реклама, заплюсують!!

Комментарий

если в банке узнают что их холдер выслал свою карту с пином в штаты - как думаете-что с ним сделают?
                        потому как не верю я в безграничную честность некоторых граждан-тут даже ничего подделывать не надо-снял все бабки и до свиданья. а клиент придет в банк-мол так и так-а ему скажут-звиняйте гражданин,читайте договор - там всё написано и инструкцию по использованию пластиковой карты.попандос
                        да пребудет с тобой светосила! =)

Комментарий

flagman
                          А от меня плюс возьмешь?

Комментарий

Bald -наливай! про твоих рук дело намекнул

Комментарий

Хорошо, понимаю, что все можно сделать очень круто. Однако мне кажется, что люди, предлгающие высылать по почте карточки не вполне понимают, что сущемствуют совершенно легальные споосбы оплаты их услуг или товаров из России.
                              Мне кажется, что любому здравломыслящему человеку удобнее заплатить 25 долларов за перевод и ни очем больше не беспокоиться, чем идти на какие-то непонятные риски, связанные с утратой его карты или ее дальнейшим мошенническим использованием.
                              Может быть, я чего-то не понимаю.
                              Будьте добры, разъяните, буду весьма признателен.

Комментарий

Vadim-NY-WE & ALL

1. Пересылка карты, тем более экспресс почтой, стоит не дешево. Может прислушаетесь ко мнению коллеги impexbank.
                                2. ПИН ни в коем случае нельзя пересылать вместе с картой. В конце концов его можно сообщить и по другим каналам связи.
                                3. Лучше использовать электронный карты с урезанным номером. Так безопасней при пересылке и при дальнейшей работе, подлимиты не будут слишком уж большими.
                                4. Мне кажется наиболее легальным такой способ. Ваш клиент открывает карту на свое имя и линкует к ней карту на Ваше имя. Далее высылает ее Вам и по мере надобности пополняет счет. А Вы можете использовать эту карту как Вам нравиться - хотите снимайте нал, хотите платите в магазине. Правда и в этом случае за снятие нала придется хозяину счета в банке платить 1 % мин 3$.

Комментарий

impexbank
                                  Разумеется, высылать по почте карточку - слишком экстравагантное решение.
                                  С другой стороны, платить 25 долларов за перевод не все захотят.
                                  Представьте клиента, делающего в год до 50 мелких покупок (такие фанаты
                                  действительно есть). Нужно искать другие решения. Наше не излагаю,
                                  поскольку и технически и организационно оно весьма непростое.
                                  Просто призываю подумать в этом направлении, может у кого и лучше получится.

Комментарий

Можно, я скажу?

Переводы иностранной валюты физческими лицами из РФ в оплату товаров/услуг - нормальная легальная операция. Комиссия за перевод, действительно, составляет 20-25 долларов. Но расходы по почтовой пересылке адекватны этой сумме.

По юридическим лицам законодательство и возможные варианты обширней, но тоже стандартно. Поскольку автор темы не акцентировался только на физиках, я и этот вариант решила упомянуть. Но за разъяснениями - в валютный форум.

Visa Travel Money cash passport - не прерогатива Альфы. Это продукт компании Travelex: www.travelex.com Воспользуйтесь поиском и найдите тему про VTM на этом форуме.

Я, как частное лицо, никому и никогда не отправлю по почте свою карту и пин.

Комментарий

Bald

Насколько я понял из этой фразы речь не идет о мелких платежах.
                                      В результате мы можем принять 2-3 тысяч долларов за 1 доллар

Комментарий

Пересылая свою карту по почте, ты не только платишь за перевод, но и рискуешь потерять свои деньги.

Естемственно, для мелких покупок это не подходит. Однако наш коллега из Нью-Йорка не пояснил, о каких суммах идет речь.

Что касается Travel Money - это исключительно банкоматная карта. Причем снятие наличных по этой карте - 2 доллара за кажду ю операцию, оформление карты стоит примерно 1% от суммы, но не менее 10 долларов.
                                        Кроме того. следует помнить, что карта не является анонимной, при ее выдаче банк-агент фиксирует всю информацию о ее владельце (то есть все снятия юридически осуществляет первый владелец).

Комментарий

Вот сразу видно что люди далеки от НАРОДА. Почемуто все кто работают в банке думают, что люди должны платить за перевод по 25 с лёгкостью прикуривания сигареты.
                                          Я не знал что карточку нельзя пополнять . А так бы можно было посылать по почте без курьерской доставки за 1-2 доллара.

Я вообще то расчитывал на Украину. Расчитываю на не большие заказы в размере 500-700 ,тоесть на людей которые по своему статусу никогда не выйдут на прямых поставщиков из за того что не распологают большими деньгами . Тем более поставки американского товара вообще не светят . В принципе нас вполне бы устроили веб мани , но их не везде продают в маленьких городах .
                                          Что касается переводов через банк , вы жа сами понимаете что люди не хотели бы показывать обьёмы . Трудно сделать вид что ты бедный человек если ты каждую неделю в Нью Йорк переводишь 5 тысяч долларов . За год получается 250 тысяч долларов . Это что такой за Корейко подпольный. Я хотел бы людям помочь обрести определённую невидимость , во всяком случае пока они не поднимутся. Ведь если им работать открыто на зарубеж, то тогда нужно показывать что уплочена таможенная пошлина . А с пошлиной не понятно, так как компания по доставке, которая принимает товар в Нью Йорке , доставляет товар без пошлины , так как это не считается комерческим грузом . ТОесть как бы коробка в 50 кг , не коммерция а так подарок дяди Васи , послали что то . Поэтому я планировал посылать от рарзных людей разным людям . В посылке на 50 кг , может вместиться 50 - 60 женских костюмов по 30-50 долларов . Такие костюмы я бы людям делал по 10-15 долларов уже с доставкой в руки . И все с лейбой MADE IN USA. Релизовав такой не коммерческий груз человек может заработать от 500 до 2000 долларов .

Почему вы говорите что люди должны отозвать деньги с карты ? Неужели в России все такие что только и думают как кинуть парнёров.

В общем господа . Буду очень признателен всем, кто как то поможет советом как организовать мелкие проплаты в Нью Йорк за товар от предпринемателей . Мы можем принимать кредитки , дебитки , банковские карты , виза электрон , Веб Мани , Е - голд , травел чеки , просто чеки . А кстати .... Я неоднократно получал чеки выписанные Парексом с их долларового счёта в Нью Йоркском банке . А можно ли прийти в свой банк в деревне и сказать , что вы хотите купить чек в долларах . Ведь у многих банков есть чековая книжка с их кор счёта в США. Что ещё можно придумать чтобы вся эта активность не создавала впечатления ПОМПЕЗДНОСТИ , а так ....что то там покупат , продают .
                                          Мы хотели бы работать с мелкими клиентами , чтобы прощупать рынок, а потом открыть в России или Украине, сеть подконтрольных магазинов, для того чтобы продавать по конечной цене. Разница оптовых закупок одежды в Нью Йорке и конечных в России в 10-20 раз. Таки вещи как шёрты, женские юбки , простые брюки , рубашки , футболки , лёгкие платья , можно брать от 50 центов до 2 х долларов за штуку. Всё новой и сшито в США.

Комментарий

кто как то поможет советом как организовать мелкие проплаты в Нью Йорк
                                            или кто как поможет мелкими суммами оттянуть валютные запасы России (и Украины) за бугор.

Комментарий

Вот сразу видно что люди далеки от НАРОДА. Почемуто все кто работают в банке думают, что люди должны платить за перевод по 25 с лёгкостью прикуривания сигареты.
                                              Я не знал что карточку нельзя пополнять . А так бы можно было посылать по почте без курьерской доставки за 1-2 доллара.

Я вообще то расчитывал на Украину. Расчитываю на не большие заказы в размере 500-700 ,тоесть на людей которые по своему статусу никогда не выйдут на прямых поставщиков из за того что не распологают большими деньгами . Тем более поставки американского товара вообще не светят . В принципе нас вполне бы устроили веб мани , но их не везде продают в маленьких городах .
                                              Что касается переводов через банк , вы жа сами понимаете что люди не хотели бы показывать обьёмы . Трудно сделать вид что ты бедный человек если ты каждую неделю в Нью Йорк переводишь 5 тысяч долларов . За год получается 250 тысяч долларов . Это что такой за Корейко подпольный. Я хотел бы людям помочь обрести определённую невидимость , во всяком случае пока они не поднимутся. Ведь если им работать открыто на зарубеж, то тогда нужно показывать что уплочена таможенная пошлина . А с пошлиной не понятно, так как компания по доставке, которая принимает товар в Нью Йорке , доставляет товар без пошлины , так как это не считается комерческим грузом . ТОесть как бы коробка в 50 кг , не коммерция а так подарок дяди Васи , послали что то . Поэтому я планировал посылать от рарзных людей разным людям . В посылке на 50 кг , может вместиться 50 - 60 женских костюмов по 30-50 долларов . Такие костюмы я бы людям делал по 10-15 долларов уже с доставкой в руки . И все с лейбой MADE IN USA. Релизовав такой не коммерческий груз человек может заработать от 500 до 2000 долларов .

Почему вы говорите что люди должны отозвать деньги с карты ? Неужели в России все такие что только и думают как кинуть парнёров.

В общем господа . Буду очень признателен всем, кто как то поможет советом как организовать мелкие проплаты в Нью Йорк за товар от предпринемателей . Мы можем принимать кредитки , дебитки , банковские карты , виза электрон , Веб Мани , Е - голд , травел чеки , просто чеки . А кстати .... Я неоднократно получал чеки выписанные Парексом с их долларового счёта в Нью Йоркском банке . А можно ли прийти в свой банк в деревне и сказать , что вы хотите купить чек в долларах . Ведь у многих банков есть чековая книжка с их кор счёта в США. Что ещё можно придумать чтобы вся эта активность не создавала впечатления ПОМПЕЗДНОСТИ , а так ....что то там покупат , продают .
                                              Мы хотели бы работать с мелкими клиентами , чтобы прощупать рынок, а потом открыть в России или Украине, сеть подконтрольных магазинов, для того чтобы продавать по конечной цене. Разница оптовых закупок одежды в Нью Йорке и конечных в России в 10-20 раз. Таки вещи как шёрты, женские юбки , простые брюки , рубашки , футболки , лёгкие платья , можно брать от 50 центов до 2 х долларов за штуку. Всё новой и сшито в США.

Комментарий

Vadim-NY-WE

У вашей схемы есть проблема и она нерешаемая. В России (и думаю на Украине тоже) всякий однородный товар присланный частному лицу в количестве 5 шт. и более считается предназначенным для коммерческого использования и соответственно будет облагаться таможенными пошлинами.

С приветом,

Комментарий

Да нет же Вы не понимаете что в США живёт 3 миллиона русских . Каждый из них посылает как минимум 10-100 кг в год частных посылок. Это составляет как минимум 150 тысяч тонн в год. Значит 12 тысяч тонн в месяц. ТОесть 500 тонн в день . Разве можно инспектировать 20 -50 контейнеров в день , 90-99% из которых упаковынны одеждой БУ и всякой ерундой. Поэтому эти компании никто никогда не проверяет . Всё идёт на ура. Вот если я упакую однообразными коробками весь контейнер то это может не проскачать . Эти компании посылают в день примерно 1-2 контейнера из Нью Йорка. Туда можно затискать как минимум 10-20 коробок по 100 кг и никто не заметит. Лишь бы они не были одного размера и цвета , чтобы не бросились в глаза. Можно посылать в Нью Йорке от разных людей , можно писать разные имена , всёравно никто не смотрит документы когда высылаешь товар из страны.

А вот если прийти в компанию , тупо , то тебя отимеют по полной программе . Кому нужен такой бинес.

Комментарий

а как же obliko morale?? обманывать нехорошо...
                                                    да пребудет с тобой светосила! =)

Комментарий

Vadim-NY-WE
                                                      Кто и какую ответственность несет перед покупателем при такой схеме ?
                                                      Судя по всему никто.

Комментарий

Вадим и здесь всё в www.dengiforum.dol.ru превращает . Лично его не знаю, но, судя по различным инетовским конференциям, его форум "деньгифорум" - это имя нарицательное, обозначающее сборище прямо-таки брызжущих энергией людей, занятых реализацией вот таких вот проектов, как описано здесь.

Сорри - вру. Заходил я один раз на его форум. Там чисто банковский вопрос обсуждался - кредит. Кредит через вебмани отдельным крестьянам на покупку коровы. И на десятки страниц обсуждение технико-экономического обоснования этого дела с заявлениями о социальном эффекте этого дела, сделанные с таким жаром, что и дедушка Ленин позавидовал бы... Надо посмотреть у кредитчиков - не перекинулост ли это обсуждение им.

P.S.: Зашёл сейчас специально на его форум, в первую попавшуюся тему ткнул мышкой и мне вылезла вот такая дискуссия:

Vadim
                                                        Директор

ПОЯВИЛСЯ ЧЕЛОВЕК ПРЕДЛОЖИЛ СКУПАТЬ НОУТБУКИ В США У ЛИЗИНГОВЫХ КОМПАНИЙ. ВОТ КОМПАНИИ
                                                        Дело в том что иедя не плохая. Типа можно купить дёшево. Я готов сотрудничать и даже вложить какието деньги в проэкт .
                                                        НО для начало хотелось бы чтобы кто то нашёл хоть одну такую компанию . А может их вообще нет .....?
                                                        Так как например по Украине делают доставку прям в руки , можно было бы это дело организовать . Или даже так. Я бы мог какому то банку предложить сдавать эти компы в лиз на Украине .
                                                        ТЕМА СУПЕР!!

Mitya
                                                        Senior Member

Да, это очень выгодно, если напрямую у лизинговых компаний. Правда они ещё на рефурбишинг эти ноуты посылают и продают потом на акшенах за хорошие деньги. Я думаю, нужно сделать так: клепаем сайт и размещаем там заявки, типа хочу сел 500 от хъюллета за 300 баксов. А я хочу пень-трень за 500. Создаётся база данных. Сайт рекламируется путём рассылки предложений и звонков в лизинговые компании и организации других профилей. Часто они готовы скинуть барохло за бесценок. Они ищут спрос на свой ноут и посылают его к Вадиму. Он оплачивает, связывается с заказчиком и отправляет ему ноут. Получает бабки. Все довольны. Скупать советую по банкам итд, т.к. лизинговые компании наладили давно сбыт своего барахла через рефурб и экшн. У меня было дело. В банке ЮС (там знакомый хахол работает) списали 50 компов (они же как новые после банка). Погрузили в грузовик и собирались на СВАЛКУ везти. Он мне позвонил тогда и партию привезли прямо нам в офис! Просто так. Говорят скоро ещё штук 20 спишут. Жалко, что не ноуты. Если сайт нужен будет, я вложусь в это его бесплатным созданием и раскруткой.

Vadim
                                                        Директор

Я был на базе в канаде видел мониторы . По 30 долларов . Но проблема в том что нужно брать много . Они упакованы в лоты по 50-70 штук. Не понятно как будет с ноутами . Как то не хочится взять на грудь 70 ноутов даже если они по 100 долларов .
                                                        Доставлять ноуты тоже определённая проблема но можно . Во всяком случае попробовать можно . Я планировал так : взять ноуты по 70-100 долларов . Потом как амер. лизинговая компания выйти на банк в СНГ и предложить им сдавать в лиз компы предложив населению цену 15 - 20 долларов в месяц на 3-4 года . Но первый взнос должен быть 100 долларов , чтобы сразу отбить . Банк занимается сбором денег , справки с места работы берушего и так далее. И зарабатывает свои 1-2 % на операции + за носвоевременную оплату и так далее. В случае исчезновинеия клиента мы берём риск потери на себя, ведь мы уже получили свои 100 долларов и все остальные деньги это чистая прибыль .Вот так можно нормально работать . Что думаете ?

И т.д.

Сорри за оффтопик.

Комментарий

(ИМХО)-не хотел бы я видеть подобное на нашем форуме.

Комментарий

Ответственность несёт тот кто больше всех зарабатывает в этой схеме. Больше всех зарабатывает тот кто продаёт в розницу. Это конечно моё мнение.

Вообще то в импорт экспорт ответственность это дело интересное конечно . Всё может случиться. Я когда посылал из Нью Йорка товар 6 лет назат так такого понаузнавал . Оказывается нужно договаривать в аэропотру чтобы твой товар первым улетал . Иначе могут быть проблемы. Поэтому я прямо подьзжал в карго искал человек и за 100 долларов за лот мой груз завозили при мне в самолёт . Меня этому научил человек у которого как то на терминале украли партию компьютеров на 50 тысяч. Сумма такая вроде бы не мало но и не столько что всё бросить и искать , человеку который стоит за 10 миллинов. Так после этого он привозит товар и сразу в самолёт .

Зря вы смеётесь на счёт коров . Люди приследуют разные цели . Это означает что заработок не всигда главное . Растворить деньги по разным проэктам чтобы эти проэкты хотябы не были минусовыми - это тоже великое дело . Вот сейчас в америке знаете как серьёзно хотят на офшоры надавить . Когда закон заработает будет поздно . Говорят что в ближайшие 5 лет ничего не светит . А этозначит что правительство может разориться и обьявить дефолт . Вот товара то будет в штатх . За стакан воды можно быдет купить вагон.
                                                            А считаю что главная задача не делать бизнес большим и уязвимым . Поэтому я и хочу работать с большим колличеством людей , которые ни как не связанны друг с другом , чтобы никто не знал реальных размеров торговли .
                                                            Одно дело конфискуют контейнер а другое дело коробку . Сейчас в америке не проблема нехватки денег . Проблема нехватки времени . Заниматься потерями самое противное дело .

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X