Bankir.Ru
10 декабря, суббота 13:51

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

VISA IML 13/02 или Прощай, e-commerce для нерезов через биллинг!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• VISA IML 13/02 или Прощай, e-commerce для нерезов через биллинг!

Хотелось бы услышать мнение коллег по поводу этого распрекрасного документа (если как и мне, воспитание не позволяет, можно в б-мыл высказаться ) -- что теперь планируете делать?

Лично мне cходу пришло на ум несколько вариантов:
    1) Пользоваться пунктом о допустимости нарушения cross-border для е-ком, эквайря в странах CEMEA, где нет ни одного сертифицированного на е-ком эквайрера (только не сильно это будет работать, т.к. все равно торговцу придется придумывать схемы оптимизации налогообложения в этих странах).
    2) Проигнорировать запрет на схему банк -> биллинг -> биллинг -> торговец и надеяться на авось (что рискованно, учитывая суммы пенальти).
    3) Построить схему с резидентским агентом c выводом последнего из-под локального налогообложения (что возможно, но сложно и не позволит работать массово).
    4) Легализовать торговцев в стране резиденции (отпадает для большей части торговцев по причине попадания последних на деньги в виде налогов).
    5) Работать "в темную" (что еще более рискованно, чем п.2).

Что-то ни один из этих вариантов мне не кажется подходящим, а ничего более не придумывается.

Понимаю, что личное ноу-хау никто раскрывать не будет, но если есть интерес к данной теме, предлагаю обсудить. Можно в мыло (maestro@bankir.ru) или б-мыл.

PS Ув. модераторы! Плз не переносите тему в "Электронный банкинг" -- здесь, имхо, намного выше вероятность, что тема не "утонет" без ответа.
    Praemonitus, Praemunitus... Другими словами, Знание - Сила.

Неужели ни у кого нет соображений по теме? Или все IML ищуть?
    Praemonitus, Praemunitus... Другими словами, Знание - Сила.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
    X