Bankir.Ru
7 декабря, среда 23:18

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банкоматы должны выдавать наличную валюту потому, что ...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банкоматы должны выдавать наличную валюту потому, что ...

Просьба - привести аргументы и по возможности конкретные примеры. По статистике вроде бы не видно, чтобы это было большим бизнесом.
    17
    нужна, потому что мы на этом зарабатываем
    35.29%
    6
    нужна в принципе, на всякий случай
    41.18%
    7
    не нужна
    23.53%
    4

Срок опроса истёк.

1. У меня счет карты в долларах США, мне нужно 100 долларов, я иду к банкомату и снимаю со своего счета то, что мне нужно, обидно иметь счет в валюте и при этом снимать рубли и бежать в обменник, дважды попадая на налог и курсовую разницу.
    2. У меня есть карта но нет кэша, в обменнике нет ни поса ни импринтера, вообще карты не принимают-опять картхолдер в пролете, и как после такого говорить о переспективности и функциональности карт?

Лично мне импонирует, что я по своей карте могу снять любую валюту, и без проблем, мне такой продукт - привлекательнее.
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

Flagman
      Следуя вашей логике банкоматы надо заряжать ещё и еврами, поскольку уже у многих карточные счета в евро. Так получается?

Комментарий

GEo а некоторые банки (например Мастер)так и делают, каждый сам определяет как ему относится к своим клиентам, прошу прощенья за сообщение не в тему.

Комментарий

существует тенденция использовать мультикошельковую карту в качестве инструмента управления средствами. Именно средствами, а не счетом. Т.е. с возможностью перевода средств с одного кошелька на другой (и соответственно с одного счета на другой), причем с конвертацией (если кошельки в разных валютах). Это уже реализовано. Лишение клиента возможности снять деньги в любой валюте - резко снижает привлекательность такого инструмента. А значит снижает возможноть заработать банку.

С уважением,
          ==========
          С уважением,
          ==========

Комментарий

а вот и еще одно почему:

http://dom.bankir.ru/showthread.php?...447#post384447

Комментарий

Аргумент простой . Банкомат достаточно дорогая штука, и наблюдается тенденция совмещения функции выдачи денег с функциями "киоска-отделения банка" Т.е. банкомат осуществляет типовые расчетные операции - прием денег на вклад, выдачу, проведение коммунальных платежей и пр. В том числе и любимую забаву нашего народа - покупку/продажу иностранной валюты.

Вот на что следует обратить внимание - на факт снятия налога на покупку валюты - (его хоть и собираются отменять - но нескоро) . Давай напишем норму,
              что если происходит снятие долларов по рублевой карте - независимо от точки эквайринга - ответственность за снятие налога несет эмитент. Сейчас есть дыра в налоговой схеме - большинство снимает налог только в on-us them транзакциях

С уважением, Сергей

Комментарий

bantik
                что если происходит снятие долларов по рублевой карте - независимо от точки эквайринга - ответственность за снятие налога несет эмитент.
                ИМХО Низзя.
                Одну дыру другой затыкать - нехорошо.
                Там написано "в момент получения..."
                А эмитент никак не может в этот момент ничего удержать.
                Поэтому будет вторая дырка.

Комментарий

будет вторая дырка

Так что в инструкции-то писать, коллеги?

Комментарий

Zepp
                    Про налог ничего не писать.
                    Налоговики пусть сами свои дыры штопают.
                    Щас напишем, нас же потом тыркать будут, типа куда полезли.

Комментарий

2Ema

Ага ! Тебе налоговики и напишут - будешь снимать по курсу на момент авторизации. - Задолбаешься 45 открытых дней держать :-))

Предлагается просто написать - что "Налог на покупку иностранной валюты взимается эмитентом в момент списания средств со счета клиента".

С уважением, Сергей

Комментарий

"Налог на покупку иностранной валюты взимается эмитентом в момент списания средств со счета клиента". - лично меня именно такая формулировка и устроила бы.

Комментарий

Предлагается просто написать - что "Налог на покупку иностранной валюты взимается эмитентом в момент списания средств со счета клиента".

Коллеги, а реализовать практически в процессинге и т.д. этот механизм взимания налога сложно?

Комментарий

Zepp- в NPS это бы сделали ну за день-неделю (насколько б "горело"), про других не скажу, но думаю, что вполне реально, но стоит ли в софте копаться, когда с 01.01.2003 его собираются отменить, а на оставшиеся пол-года ожидания вполне достаточно предложенного.

Комментарий

но стоит ли в софте копаться, когда с 01.01.2003

Предлагаешь ввести новую версию 23-П с 1.1.2003?

Комментарий

не, пусть введут по готовности, а до отмены налога на покупку валюты-пусть действует временное положение вот в таком виде: Налог на покупку иностранной валюты взимается эмитентом в момент списания средств со счета клиента".

Комментарий

>Предлагается просто написать - что "Налог на покупку НАЛИЧНОЙ иностранной валюты взимается эмитентом в момент списания средств со счета клиента".

>Коллеги, а реализовать практически в процессинге и т.д. этот механизм взимания налога сложно?

Практически невозможно - если фронт зарубежный (TPII, OpenWay, Base24). Там практически ни одним банком не решена задача авторизации и просто комиссий за снятие денег в чужом банкомате (дорого/сложно/невозможно). Опять же этого лишены и банки которые работают не в Stand-In авторизации - а им имя легион.
                                  Есть шанс призрачный шанс - если фронт самописный - например Union, NPS, Автобанк - но про сертификацию такого решения для обслуживания международных карт я промолчу.

С уважением, Сергей

Комментарий

не, все-таки должны!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                    X