Bankir.Ru
8 декабря, четверг 19:12

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новая версия 23-П

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Новая версия 23-П

Уважаемые коллеги,

сегодня я представил Наталье Михайловне Кочетковой (директору Департамента платежных систем и расчетов Банка России) довольно радикально переработанную, в том числе с учетом Ваших предложений (большое спасибо всем, кто поучаствовал) версию 23-П. С небольшими замечаниями, которые я уже внес, данная версия принимается за основу. Пока не хватает приложения №2 по учету, которое находится в работе и появится через 1-2 дня.

С разрешения Натальи Михайловны я публикую здесь текст инструкции для обсуждения. Цель обсуждения - улучшить инструкцию с учетом Ваших мнений. Посему, пожалуйста, вносите предложения в виде конкретных формулировок. За комментариями по тексту можно непосредственно обращаться ко мне. Контактная информация в профиле.

Инструкцию публикую по разделам:

1. Общие положения.
    2. Открытие счетов для отражения операций, совершаемых с использованием банковских карт.
    3. Операции с использованием банковских карт.
    4. Операции с использованием платежных карт.
    5. Документы, составляемые при расчетах по операциям с использованием банковских и платежных карт.
    6. Контроль за операциями, совершенными с использованием банковских карт.

Приложение 1. Глоссарий.
    Приложение 2. Учет. (будет опубликовано в пятницу).

А так, в целом, гораздо интереснее оригинала.
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

С добавлениями и исправлениями - ну совсем становится рабочей версией.

Комментарий

Мне кажется, что практику предварительного обсуждения основополагающих документов стоит продолжить и по другим напрвлениям. Интересно, как на это посмотрит ЦБ?

Комментарий

Мне кажется, что практику предварительного обсуждения основополагающих документов стоит продолжить

flagman Ты, наверное, хотел сказать начать Что касается департамента платежных систем и расчетов Банка России, то это уже устоявшаяся практика - документы, касающиеся небанковских кредитных организаций, обсуждаются не по одному разу и очно, и заочно.

Комментарий

Zepp Ну, главное нАчать, а затем углУбить , у меня в банке народ воспринял такую возможность ну очень положительно.

Комментарий

Представил НМ версию инструкции с корректировками участников форума. В понедельник-вторник буду в командировке, поэтому новую информацию буду иметь в среду-четверг.

Комментарий

Zepp

А версию с коррктировками где можно посмотреть?
                Интересуют пункты 5.4 и 2.2
                С уважением,
                ==========

Комментарий

Уже ждем-с

Комментарий

уж скоро пятница, а версии все нет...

Комментарий

уж скоро пятница, а версии все нет...

В командировке ж был. Только приехал.

Сегодня был в департаменте платежных систем. Вышел б-о-о-о-о-л-ь-ш-о-й методологический спор. Главная проблема - приложение по учету. Выкладывать пока нечего. Срочно нужна помощь высококвалифицированных бухгалтеров, имеющих практический опыт. Иначе всем будет худо. Желающих принять участие, прошу связаться со мной до понедельника.

Комментарий

Zepp - уговорил на это дело "подписаться" одного из авторов той "методички", завтра она позвонит.

Комментарий

Срочно нужна помощь высококвалифицированных бухгалтеров, имеющих практический опыт. Иначе всем будет худо.

Что за провокации ? Что значит всем будет худо ? Рассказал бы поподробнее про основные противоречия. Чтобы заранее подготовиться. Или есть опять желание сделать мертворожденный документ, который могут понимать только "гуру" из департамента ЦБ и великодушно его комментировать на платных семинарах. Мне даже забавно - вот уже 4-й год обсуждается 23-П , и что - люди которые в ЦБ работают, регулярно получают зарплату, "ездют" отдыхать в Вороново, тусуются на форумах - а результать ноль. Не просто ноль - а жирный ноль. Может потребовать от имени АРБ их отставки ? Зачем нам такие чиновники ? Пусть в другом месте себе на пенсию зарабатывают.

Удачи ! Сергей

Комментарий

Что за провокации ?

Сергей, это не провокации, а желание привлечь внимание к проблеме. Есть реальная возможность внести вклад в общее дело. Жаль, что я не бухгалтер и могу в данном случае лишь озвучить проблему

Я сейчас не могу комментировать Ваши высказывания про "гуру" или высказывать свое мнение об истории с 23-П, хотя бы потому, что непосредственно работаю в наших общих интересах с Департаментом платежных систем и расчетов и представляю там предложения участников форума. Письмо в АРБ на мой взгляд ничего не добавит, так как НМ и так настроена решительно. Кстати, в пятницу на заседании Финансового Пресс-клуба она сообщила журналистам, что инструкция будет (1) отвечать интересам банков, (2) выпущена в III-IV квартале этого года.
                            Последний раз редактировалось Zepp; 29.06.2002, 16:25.

Комментарий

Как там дела с новой версией? Народ интересуется, что теперь получилось?

Комментарий

Пропал Zepp! Куда подевался?
                                AlexS

Комментарий

Пропал Zepp! Куда подевался?

Да не пропал я Я ж не только 23-П занимаюсь

Бухгалтеров пока так и не удалось найти для работы над приложением по бухучету. Все ужас как заняты

Раньше понедельника ничего нового не обещаю - хочется вывесить для обсуждения документ в более-менее приличном виде. Совещание в ЦБ будет завтра. Хорошо, что у меня дачи нет В субботу можно будет поработать над проектом 23-П.

Комментарий

О, появился
                                    Вы получили мое послание на свой электронный адрес? Мне его Flagman высылал. Я бы хотел еще Вашу последнюю версию почитать. И бухучет накидать можно будет.
                                    AlexS

Комментарий

Zepp -я с сегодняшнего дня "холостякую", так что в субботу могу составить компанию. номер мобилы моей есть?

Комментарий

номер мобилы моей есть?

Метни на e-mail. Будем холостяковать вместе

Комментарий

метнул

Комментарий

Битва была тяжелой ... Продолжаем, коллеги

http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=20984

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                            X