Bankir.Ru
3 декабря, суббота 14:33

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Emv

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Emv

Товарищи!
    У кого есть реальный опыт и работающие терминалы с поддрежкой ЕМВ,
    откликнитесь!!

Shula

А не все ли равно терминалу что поддерживать?
    поддерживает как правило библиотека, я про чип.
    Поддерживает и работает SC 552 от VeriFone у нас)
    Kind Regards

Комментарий

У вас SC 552 поддерживает полностью EMV??
      Наверное Verofone об этом недогадывается......
      мучается создает EMV library........ ))

Комментарий

Shula терминалы с поддрежкой ЕМВ
        А сюда ходить не пробовали?
        http://www.emvco.com
        Ростислав.
        Нам и карты в руки!

Комментарий

Я наверное не очень корректно задала свой вопрос. Меня не интересуют общие
          вопросы EMV, и не надо объяснять что в терминале есть программа, а она
          использует библиотеки.
          Интересует практический опыт реализации требований ЕМВ на конкретной платформе
          терминалов, желательно Верифон.
          Что касается Пинпада 552 - можно поконкретнее, какие библиотеки использованы,
          какая версия ЕМВ реализована и в полном ли объеме.....
          Насколько я знаю в 552 отсутствует файловая система, алгоритм RSA, а также
          sofware signature модуль..... Как без всего этого можно обеспечить необходимые
          требования по секъюрити информации и аппликации.....

Комментарий

Shula В настоящее время, компанией ИНПАС сертифицировано на Level 2 решение OMNI 395 + SC 552, в стадии прохождения сертификации (а возможно уже и завершили) OMNI 3350, о первом есть в новостях на www.inpas.ru , второе скоро появится. Практическим опытом реализации могут поделиться непосредственно разработчики, впрочем тоже сомнительно, так как это все эе некая интелектуальная собственность, которая может интересовать только сертифицирующий орган, конечному пользователю важен сертификат и характеристики работы готового решения.
            Destroyer Я думаю не стоит путать мух с котлетами и говорить , что решение АйТи, соотвествует EMV стандартам и потому у вас SC 552 работает с EMV.

Комментарий

Smart
              Поддерживает карты MPCOS/3DES-EMV
              так нормально?
              Kind Regards

Комментарий

Shula

Интересует практический опыт реализации требований ЕМВ на конкретной платформе терминалов, желательно Верифон.
                Практически - надо:
                Купить тестовый комплект карт - примерно $20000
                Все написать - $? и протестировать хотя бы на тестовом комплекте (причем успешное тестирование на тестовом комплекте отлавливает отнюдь не все ошибки, а только "большую и среднюю" кривизну, местами - мелкую
                Отстегнуть тестовой лаборатории за сертификацию - примерно $15000-20000
                Отправить пару программистов (с учетом на круглосуточное дописывание/исправление) за бугор на 1-4недели, в зависимости от того, насколько качественно все было написано/оттестировано до этого. - $...
                Сидеть и радоваться за то, что появился еще один конкурирующий софт под EMV, который собъет вниз остальные цены

Комментарий

А если честно уже много их конкурирующих и почем?

Комментарий

Shula

А если честно уже много их конкурирующих и почем?
                    Для 552-го - уже 2 - Челябинский и Инпасовский. Для 3350 - будет та же история - не меньше 2-х. По ценам - как договоритесь - но они будут гнуть на лицензии - затраты на сертификацию не маленькие.

Комментарий

Alison Челябинский только работает с одним хостом........но можно сказать конкурент))))))

Комментарий

У нас выхода нет - придется свое разрабатывать или Верифоновский софт для
                        пинпад 5000 приспосабливать...... просто интересен порядок цен существующего
                        продукта ))

Комментарий

Shula
                          У нас выхода нет - придется свое разрабатывать или Верифоновский софт для
                          пинпад 5000 приспосабливать...... просто интересен порядок цен существующего
                          продукта ))
                          Ну и подходцы у Вас... А почему покупать-то нельзя - высокая банковская политика мешает? И учтите, что тулкитов для разработчиков EMV Verifone скорее всего не даст, со всеми вытекающими. А если дадут - флаг в руки и удачи

Комментарий

Ооопс - а зачем так грубо???
                            При чем тут высокая банковская политика и подходцы.... Я не в российском
                            банке работаю, у нашей компании свой рынок для него мы софт разрабатываем и поддерживаем....

Комментарий

Unregistered

Ооопс - а зачем так грубо???
                              При чем тут высокая банковская политика и подходцы....
                              Ничего особо грубого я не сказал, была только реакция слегка обалдевшего человека. А нанять ШТАТ программистов, выкинуть кроме их нехилой зарплаты (специалисты стоят ДОГОГО, а пионеры учатся писать ДОЛГО) 50000$ минимум - при ОЧЕНЬ удачном раскладе за гордое звание САМОсертифицированного - это уже политика - выкинем в 10 раз больше, но сделаем САМИ.

... у нашей компании свой рынок для него мы софт разрабатываем и поддерживаем....
                              Это ж естественно - не банк сам пишет, а Вас нанимает А меня еще и ругаете - а ну как все сами начнут писать - дурной пример заразителен... Правда с приведенными суммами заразиться им можно, если только очень захотеть

Комментарий

Наверное я опять некорректно выразилась и навлекла на себя море упреков.
                                Меня банк не нанимает.... Я работаю в компании которая поддерживает
                                Верифон оборудование и разрабатывает для них софт в Израиле. Никакого
                                отношения к банкам мы не имеем. Вопросами транзакций и карточками занимаются кредитные компании, они же разрабатывают требования к
                                посам в соответствии с местными особенностями, поддержка соответствующих
                                локальных и международных карт, типы транзакций, коммуникационные
                                протоколы, требования к он-лайн и офф-лайн транзакциям. Все терминалы
                                работающие на рынке должны соответствовать этим требованиям.
                                Так что я просто физически не могу взять кредитную аппликацию из Москвы
                                и загрузить ее себе. Вот сами и пишем, правда непонятно чей дурной
                                пример Вы имели в виду ))

Комментарий

Shula
                                  Вот сами и пишем, правда непонятно чей дурной
                                  пример Вы имели в виду ))
                                  Автобанк у нас практически все сам пишет, но и он, насколько мне известно (я могу и ошибаться), сейчас на Челябинском EMV-софте. А насчет "взять кредитную аппликацию" - форматы чеков и сообщений настраиваются практически у всех, а коммуникационный протокол прописать легко - тут уж как договоритесь-чего бы и не взять.

Комментарий

Ну если так рассуждать, то вообще ничего писать ничего не надо, всегда можно
                                    найти что-то похожее. Вот именно, что похожее, а потом доделывать-переделывать
                                    и неизвестно где искать баги... А если нужны изменения, сорсы то ведь вряд ли
                                    кто передает..... У нас в фирме 1-2 программиста занимается программированием
                                    и поддержкой посов, для нашего количества терминалов и объемов продаж по
                                    ним не так уж разорительно.....

Комментарий

День добрый всем.

Поскольку не могу создавать новую тему, приходится продолжать старую....

Народ, очень прошу - поделитесь информацией!!
                                      Подскажите, если кто реально занимался разработкой EMV Terminal Application - в смысле библиотек/ядра, которые сертифицируются на EMV Level2 - ЧТО ИМЕННО можно/нужно использовать как development kit для этой задачи?
                                      Насколько я понял - следует приобрести наиболее толковый тест тулс, который упоминается у ЕМВ на сайте, и дальше работать с ним. Начальство мое, после того, как я принес распечатку цен на эти самые тест тулсы и того, что в них входит, выдало в чем-то гениальную фразу в том смысле, что "где-то что-то не в ту сторону копаешь..." Я уже неделю как безвылазно сидю в инете и пытаюсь вытрясти из поставщиков этих самых тулзов конкретный ответ - подходит их продукт для РАЗРАБОТКИ софта или нет - а они молчат как рыба об лед или начинают играть в непонятки...

Сообщение от Alison
                                      Shula
                                      Практически - надо:
                                      Купить тестовый комплект карт - примерно $20000
                                      Если можно - в этом месте поподробнее. Купить надо только набор КАРТ или весь пакет для тестирования - а в него, по-хорошему, окромя карт и скриптов под них, должна входить прога для анализа обменя данными между картой и терминалом и хост-эмулятор. Или это я уже перебарщиваю?
                                      Если уже занимались разработкой - чей пакет использовался?

Сообщение от Alison
                                      Shula
                                      Все написать - $? и протестировать хотя бы на тестовом комплекте (причем успешное тестирование на тестовом комплекте отлавливает отнюдь не все ошибки, а только "большую и среднюю" кривизну, местами - мелкую
                                      Отстегнуть тестовой лаборатории за сертификацию - примерно $15000-20000
                                      Отправить пару программистов (с учетом на круглосуточное дописывание/исправление) за бугор на 1-4недели, в зависимости от того, насколько качественно все было написано/оттестировано до этого. - $...
                                      Еще один вопрос - если кому приходилось проходить Level2 сертификацию - подскажите, сколько по времени занял собственно процесс сертификации - от подачи заявки в ЕМВ и до получения подтверждения о прохождении... если считать, что сам софт уже написан и более-менее отлажен?

Буду благодарен за любую толковую инфу по этим вопросам.

С наилучшими,
                                      Kron

Комментарий

Kron

Лучше всего - напишите в одну из сертифицированных лабораторий запрос. Они, как правило, отвечают. Я послал запросы в четыре, в трёх мне ответили очень подробно.
                                        <%(

Комментарий

Kron
                                          Отпишите в EMVco, там Вам все подробно и доступно ответят. Купиште у них EVAL tools (именно это Вам и нужно). После чего обкладывайтесь докой по EMV2000 и вперед. После того как все заработает и все еваловские тесты пройдут, опять к ним же за сертификацией. Ну к тому моменту Вы будете все уже не плохо и сами знать

http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=36535
                                          А вот сюда Вам заглянуть обязательно!
                                          Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Сообщение от Artem K
                                            Kron
                                            Отпишите в EMVco, там Вам все подробно и доступно ответят. Купиште у них EVAL tools (именно это Вам и нужно). После чего обкладывайтесь докой по EMV2000 и вперед. После того как все заработает и все еваловские тесты пройдут, опять к ним же за сертификацией. Ну к тому моменту Вы будете все уже не плохо и сами знать
                                            EMV молчит уже месяц. Им отправлено за это время 3 письма - не получено ни одного ответа.
                                            Из всех поставщиков (5 контор, в т.ч. Мастеркарт) - только один дал более-менее внятный ответ, - мол, да, наш тест тулкит подходит для разработки... Все остальные валяют ваньку - их спрашиваешь, на ихнем родном английском языке - We need development tool for EMV Level2 Application/Kernel development - может я что не так пишу??
                                            В ответ получаю кучу буклетов пдф-ах, в которых рассказывается какие они крутые, и как их все любят, но нет ни слова о том, можно их продукт использовать для разработки или нет! Тестировать - Богов ради! А вот девелопмент кит - такого зверя нигде нет... А мне как-то не очень улыбается заявить начальству, что это таки именно оно, выложить казенные 20 шт - а потом сидеть и кусать локти, когда будет чего-нть нехватать для нормальной работы...
                                            Меня уже сам факт увиливания поставщиков от ответа настораживает.

Неужели тут нет никого, кто уже через эту кутерьму прошел??
                                            Или жалко инфой поделиться?
                                            VMS вроде как, судя по сообщению, этим уже занимался... Неужели сложно было еще пару строчек набрать на клавиатуре?
                                            Ладно, это у меня уже нервы шалят... Если кого зацепил - звыняйте.

Сообщение от Artem K
                                            http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=36535
                                            А вот сюда Вам заглянуть обязательно!
                                            не знаю почему, но мне запроса на почту не пришло... Его можно как-то сгенерировать повторно самостоятельно, или надо администратора спрашивать?

С наилучшими,
                                            Kron

Комментарий

Kron
                                              Начните отсюда: http://www.emvco.com/cgi_bin/0700_communication.pl
                                              А требуйте именно EVAL.

А по поводу конфирмации ... в той же теме спросите у Romsan-a

Комментарий

Что это Вы VeriFone да, Verifone???
                                                А как же Hypercom, у нас есть и EMV сертифицированная библиотека, и
                                                Терминалы, которые сертифицированы по EMV Level 1.0 и Level 2.0
                                                Все вопросы о написании софта кидайте по почте.

Комментарий

AlexHAD
                                                  Ну вообще то про Verifone в этой теме больше года не вспоминали.
                                                  Так что причем тут Hypercom?

Комментарий

AlexHAD
                                                    Что это Вы VeriFone да, Verifone???
                                                    А как же Hypercom, у нас есть и EMV сертифицированная библиотека

Ну типа реклама двигатель торговли

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                    X