Bankir.Ru
3 декабря, суббота 03:24

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пластиковые карты для студентов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Пластиковые карты для студентов

Мне бы очень хотелось узнать, существуют ли пластиковые карты для студентов, которые реально предоставляют ценные возможности (в Москве).
    Под возможностями я имею ввиду, что можно положить деньги на счет, по которому начисляются проценты и была бы реальная возможность его пополнять, при этом не тащившись в Банк, а например через Интернет.

Знаю, чтот Банк Москвы собирался выпускать подобную карту, но выпустил или нет, я не знаю, да и о возможностях не совсем информирована. У меня есть карта ОВК, но так как, в силу обстоятельств, не получаю стипендии, то и не понимаю, что мне с ней делать. Только проблем много - хотя бы пароль запоминать. Если запишу - то потеряю, приходится в голове таскать ненужные цифры.
    Ваша Гусёна

Гусёна
    Ну на проценты в принципе не сильно расчитывайте, даже будь вы не студентом а вполне обеспеченым человеком. Карта в изначально предназначена не как накопительный инструмент а как раз наоборот. (будь то дебетовая или тем более кредитная)

А вот пополнение через интернет это уже более интересный вопрос. А что дебетовать будете, чтобы СКС пополнить?

ЗЫ.А ПИН помнить Вам все равно придется.
    Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Гусёна А это не принципиально карта студента или просто карта, вы лучше задумайтесь о том, что если вы ее засунете в банкомат, не вашего банка - заплатите минимум 3 доллара, сколько это процентов от вашей стипендии? И каков теперь должен быть процент по вкладу чтоб это было интересно?

Комментарий

Гусёна
        А вот видел интересную карточку - Visa Electron + Международное студенческое удостоверение:
        http://www.sputnik-tourism.ru/ISIC/sobnbank.htm
        Последний раз редактировалось граф; 28.05.2002, 14:10.
        [m]графство - это не титул, это - состояние души.[/m]

Комментарий

Artem K

ЗЫ.А ПИН помнить Вам все равно придется.

Я его запишу хоть на рабочем столе и мучаться не буду. А то мне пин в телефоне приходится такой же делать. им-то я гораздо чаще пользуюсь.
          И я согласна без процентов. Но насколько я понимаю, мне прищдется за обслуживание карты платить, так или нет?
          И все таки хочу пополнение через Инет Такое есть вообще?
          Ваша Гусёна

Комментарий

Smart

Тогда подскажите другой путь. Мне удобно, чтобы и стипендия, и зарплата лежали на счету и я могла в любое время ими воспользоваться. При этом, чтобы я могла перечислять эти деньги через Интернет, например с помощью Рапиды, мне карточку их проще купить, чем в банк идти.
            Ваша Гусёна

Комментарий

Гусёна Я его запишу хоть на рабочем столе и мучаться не буду
              Мдя...ходить с письменным столом к банкомату - круто
              А платить за выпуск карты и годовое обслуживание - все равно придется - минимум 5-10 баксов - за Electron + бакса 3 за съем. И можно дать в бухгалтерию реквизиты карточного счета - будут и стипендию и зарплату перечислять прямо на карту.

Комментарий

граф
                Ну да, гы-гы...
                Короче, по-моему проще деньги в кармане носить и не мучиться и письменный стол с собой не носить
                Ваша Гусёна

Комментарий

Гусёна Короче, по-моему проще деньги в кармане носить и не мучиться и письменный стол с собой не носить
                  Правильно! Лучше всего карты для поездок за рубеж использовать (но валютные), а у нас проще и быстрее стипендию и так потратить:-). Кстати - есть еще карточки с логотипами дисконтных систем - по ним хоть скидку дать могут, например - Countdown или тот же ISIC (я и сам такую дочке сделать собираюсь) - но круг предприятий довольно ограничен. Но - как инструмент приобщения к прогрессивному сообществу - карты очень даже ничего (если есть на них деньги и есть где часто использовать)....

Комментарий

граф

В том-то и фишка, что особо их использовать и негде. То работа, то институт, я уже света белого не вижу. Но иногда все таки получается выбраться, поэтому хочется подойти к банкомату и снять деньги и загулять по полной. А так я в путешествия особо и не катаюсь.

Все таки надо обдумать, что лучше. Никак не приму единственно-правильное решение.
                    Ваша Гусёна

Комментарий

Гусёна
                      Загляните в B-Mail

Комментарий

Гусёна Вы уж меня простите, не похожи вы на студентку , вопросы ваши неадекватны, давайте поговорим на чистоту, в открытую - что вы хотите узнать и как использовать эту информацию, все что вы спрашиваете вполне открытая информация.

Комментарий

Анастасия, ответтьте, вы, как я понимаю либо в этом году заканчиваете ВУЗ, либо (судя по инфе), уже работаете в пластиковом/маркетинговом направлении, поэтому конкретизируйте вопрос, плиз.
                          Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X