Bankir.Ru
10 декабря, суббота 09:57

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Слышал ли кто нибудь про POS "Cybernet"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Слышал ли кто нибудь про POS "Cybernet"

очень интересно, попользовался кто-нить ими в банках?

Я знаю что они не сертифицированные у нас вооще (но это пока)
    по тех. характеристикам: у них очень плохой модем - не для наших телефонных линиях, а также наблюдаются проблеммы при передачи данных по Х.25.

Тестер термналов

Комментарий

Я знаю что они не сертифицированные у нас вооще (но это пока)
      по тех. характеристикам: у них очень плохой модем - не для наших телефонных линиях, а также наблюдаются проблеммы при передачи данных по Х.25.

Тестер термналов

Комментарий

Ruchey
        Это корейские терминалы (сайт производителя посмотреть можно здесь http://www.cybernetww.com). В принципе в Москве создано представительство по центральной и восточной Европе и прочат им место Hypercom'ов. Заявляется, что они будут поддерживать работу с Hypercom'овским сетевым оборудованием (IEN'ы то бишь).
        В принципе и внешне и по тех. хар-кам не плохие, есть даже GSM'овский вариант. Но основное их преимущество - это цена. Точных цифр пока нет, но будут точно меньше.

Что касается реальной работы, то как раз сейчас мы тестируем работу с нашим хостом. О результатах могу сообщить - пишите мылом.

Комментарий

tolik-mc

Кто в России продаёт, и как с ними связаться?
          <%(

Комментарий

VMS
            Не знаю начались ли продажи - они только-только выходят ны рынок, но в Москве есть представительство (т. 269-1500). А продавать скорее всего будут через дистрибьютеров. И скорее всего эксклюзивным дистрибьютером будет Ланит (т. 967-6674, 267-4687)

Комментарий

tolik-mc А продавать скорее всего будут через дистрибьютеров так через дистрибьютеров или через эксклюзивного дистрибьютера ? Ну это я так просто к слову, а вообще терминалы этож Верифон в чистом виде, только дизайн осовременили децел, а пинпад так вообще тысячный плюс один в один.

Комментарий

Smart
                Ну если сложится - то будет дистрибьютер, а если нет - дистрибьютерЫ
                А по дизайну - может быть. Хотя это субъективно, но возможно и подзаняли.

Комментарий

tolik-mc

Ланит. Хм. Не худший вариант. Как и них (POSов) с 3DES?
                  <%(

Комментарий

В принципе в Москве создано представительство по центральной и восточной Европе и прочат им место Hypercom'ов то что Арефьев
                    работал с Гиперкомами еще ни о чем не говорит))))))) Вот мне интересно как будет объясняться гиперкомовским банкам с чего это вдруг это корейское произведение плагиатского таланта (кстати там раньше на сайте кажись была даже ссылка на Верифон) стало лучше Гиперкомов?)
                    Заявляется, что они будут поддерживать работу с Hypercom'овским сетевым оборудованием (IEN'ы то бишь). А что есть какая то технологическая проблема подключения терминалов к маршрутизаторам, пусть даже к таким "черным ящикам" как гиперкомовские железки.

Комментарий

VMS
                      Как у них (POSов) с 3DES?
                      compliant

Комментарий

Smart
                        стало лучше Гиперкомов
                        Вы правы, лучше они не станут, все чем могут удивить - ценой. Да и Арефьев - тертый калач - это прекрасно представляет.
                        А что есть какая то технологическая проблема ...
                        Да техническая проблема одна - чтобы сосвистывались они также стремительно. Да еще экономическая проблема глаза мозолит - чтобы инвестиции не потерять.

Комментарий

tolik-mc Да и Арефьев - тертый калач в принципе с ним лично не знаком, но Гиперком видимо так не думает, хотя и сам в России не лучшие позиции занимает, а менеджеров разбазаривает хороших(мое субъективное мнение).
                          А про технологические проблемы.ну я так понимаю что с гиперкомовскими железками по большому счету пожет работать что угодно, ведь это те же "киски" , только под своим управляющим ПО ?

Комментарий

tolik-mc
                            Да, спасибо, сайт я уже просмотрел.
                            Есть мнение, что архитектуру они всё таки у верифонов "переняли" Так как когда-то, Кибернет был дистрибутором Верифона.
                            Smart
                            то что Арефьев работал с Гиперкомами еще ни о чем не говорит
                            Очень даже говорит, они уже лезут через IEN'ы, тестируются, главный аргумент как сказал многоуважаемый tolik-mc - конечно же цена. А V.29 FastPos реализовать, я думаю, они смогут. Тем более с Арефьевым
                            ведь это те же "киски" , только под своим управляющим ПО ?
                            Есть некоторые отличия в сторону платёжных систем, но в основном да. Мы подключали через IEN и верифоны и банкоматы.

Комментарий

Ruchey Я лишь имел ввиду, что факт того, что Арефьев работал в Гиперкоме и теперь возглавит направление этих корейских поделок (это кстати верная иныфа или я тут сплетни распространяю??????, говорю честно я лишь краем уха об этом слышал) не говорит о том, что они смогут занять в Европе место Гиперкома.

Комментарий

Smart
                                Арефьев работал в Гиперкоме и теперь возглавит направление этих корейских поделок
                                Так и есть. В cybernet'е Арефьев теперь директор по центральной и восточной Европе.
                                Ruchey
                                Мы подключали через IEN и верифоны и банкоматы.
                                А у вас софтина для верифонов самописная или стороннего поставщика?

Комментарий

Как менджер Арефьев один из лучших в нашем бизнесе, и "подогретый" интерес к кибернету во многом связан именно с личностью. Относительно связки с Верифоном - да, действительно несколько человек, которые несколько лет назад работали на Верифон и занялись разработкой кибернета.

Относительно IENов - ну у нас (в Украине) эта мулька проходит, народ (кто успел напаковаться такими железками) переходит на "прозрачное" сетевое оборудование типа Мотролы, Кисок и тд.

Комментарий

С прозрачным сетевым оборудованием типа моторолы и цисок тут народ тоже не мед хлебает.
                                    IEN плюс гиперком - с технической точки зрения действительно классное комплексное решение. Плохо только, что они руки таким образом любят выкручивать, вот народ и изгаляется: кто на цисках строит прозрачные (но оччень мутные ) схемы, кто к IEN'у лепится "чужим" оборудованием...

Комментарий

McSeem

А какие проблемы могут быть с прозрачным оборудованием? При грамотной настройке, которую грамотный специалист выполняет за 30 минут (с учетом пития кофе) - практически никаких.

С уважением,
                                      ===========
                                      С уважением,
                                      ==========

Комментарий

tolik-mc
                                        Насколько я знаю Арефьев не в Кибернете, а в Ланите.
                                        А софтина посторонняя.
                                        agu
                                        Да переходят то они, переходят, тут приезжал клиент из Белгорода, так у них после этого перехода транзакция по 2 минуты ходит.

Комментарий

Ruchey
                                          Насколько я знаю Арефьев не в Кибернете, а в Ланите.
                                          Нет, Ланит только сотрудничает с Арефьевым. А софтину к сайберу дорабатывает Ланит

Комментарий

Ruchey так у них после этого перехода транзакция по 2 минуты ходит сразу вспомнился старый анек.

Сын увидев корову, спрашивает у отца:
                                            - Папа, а почему у коровы грудь между ногами, а у нашей мамы - между руками?
                                            - Да потому, что у нашей мамы всместо головы жо%%!

Никоим образом нехочу обидеть дам. Это относится к админам, у которых тразакция 2 минуты ходит после перехода!
                                            У нас тоже есть такие умельцы, которые делают двойную инкапсуляцию Х.25 - >IP и обратно. По комутируемым линиям

Комментарий

EUgeneUS

При грамотной настройке, которую грамотный специалист выполняет за 30 минут (с учетом пития кофе) - практически никаких.

Это утверждение действует только для отдельно взятого специалиста и отдельно взятой киски. Чем больше банк, тем мутнее становится эта прозрачность. Причем проблем с такими схемами полно даже в тех банках, в которых есть грамотные спецы. Я заметил такую особенность, что если в банке есть пару очень грамотных парней, то они так загружены, что технические проблемы начинают возникать из-за элементарного бардака.
                                              Поэтому чем проще схема, тем больше шансов, что она будет работать.

Комментарий

Чем больше банк, тем мутнее становится эта прозрачность
                                                А вы с банковскими механизаторами не связывайтесь - они всегда о чем-то своем думают. Сами ручками и настройте. Делов то всего ничего.

Комментарий

Да а еще тут смотрю понты кинули про готовность триплдеза, это как это интересно какая-то никому неизвестная компания прохавала тему с триплдезом и умудрилась сделать ее быстрее мировых лидеров, ведь у них реальный триплдех аннонсируется только к осени............

Комментарий

Ну, по поводу триплдеза - там на самом деле ничего сложного. Проблема ведь не в реализации, а в стандартизации. Можно реализовать так, чтобы стоять на низком старте и только ждать, пока дадут команду "включить" - после чего сразу, с пол-пинка заработать.

Комментарий

Smart

Так на терминалах это не проблема. Как ПЦ начнут понимать, так на терминале опцию включаешь и поехали. Понятно, что общий переход на 3DES дело хлопотное, но думаю не за горами.

Комментарий

rost7

Ай, не скажите. Проблема как раз в терминалах. На хосте-то раз - и включил. И HSM поддерживает. А вот на терминале.... у ведущих мировых производителей
                                                        <%(

Комментарий

VMS

Ну это вы наверное про гиперком...

Комментарий

rost7 Ну это вы наверное про гиперком... вот тут к сожалению не могу согласиться, и у других тоже туго с этим делом)))))))

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X