Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 21:31

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Асофт

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Асофт

Планирую перейти с самостоятельной разработки на промышленную карточную систему. Из имеющегося - ЦФТ и КомпасПлюс более приглянулся Асофт с их ритейлом и картом. Кто-нибудь знает более подробно о фирме и их продуктах.
    ПРИО

См http://forum.bankir.ru/showthread.ph...E1%D3%CF%C6%D4

Комментарий

Нет, ссылка касается продукта Asoft "Bank-2000",

меня интересуют продукты для работы с пластиковыми карточками
      AsRetail и AsCart
      - кто нибудь слышал про эти системы.

И,
      насчет владельцев - у них что один владелец, физик.
      Как то странно, довольно долго живущая компания под одним владельцем,
      как то подозрительно.

Комментарий

PRIO а под какие карточные программы Вам нужно ПО?
        IBank

Комментарий

Мы работаем со своими локальными карточками, немного выдаем "визу" и "мастера".
          На своих карточках несколько зарплатных проектов через отделения
          на предприятиях. Учет в основном ручной и своим программным обеспечением, карт немного - около 2 тысяч и пока проблем особых нет.

Но наши думают расширять физиков и ищем программное обеспечение и для учета и для работы с картами.

Пока вроде бы Асофт может подойти, только не совсем ясно, что за фирма.
          Собираем информацию и советуемся.

Комментарий

Не знаю как AsCart работатет в качестве процессинга т.е. функциональность модуля эмиссии и ведения к/с не проверялась. Зато есть опыт использования его в качестве "прокладки" между процессингом OWS и терминалами с ПО Asoft'a выявил следующие недостатки (Данные на состояние осени прошлого года, сейчас отказались):
            - периодически (до 2-х раз в день) терялась связь м-ду удаленным хостом и локальным хостом (компонент HDLCExchanger)
            - плохо совместимы разные версии терминального софта и ответной части на сервере.
            - Диалект OWS поддерживался не полностью
            - требует уж очень пристального контроля со стороны Админов.
            - часто оставлял транзакции не обработанными ( возможно причина в больших таймаутах м-ду хостами по связи)
            - не было модулей импорта данных в файл, другую банковскую систему и т.п.
            Есть некие фичи:
            окна написаны на Java работает без особых проблемм на любой платформе
            NT,9x,Solaris

Комментарий

PRIO
              Вообще-то основной пользователь Асофта был Башкред (УралСиб).
              Я с ними (с Асофтом) плотно общался пару-тройку лет назад, а нынешней ситуацией не владею. Спросите коллег из Башкирии - их тут на форуме немало.

Комментарий

Если кто есть из БашКреда посоветуйте:
                как работают системы Асофта, стоящая вещь или много проблем, если Вы основной парнер Асофта.
                И вообще что-то путного они умеют делать.

Комментарий

PRIO
                  Согласно правилам хорошего тона не могу Вам многого рассказать....

Просто ОЧЕНЬ хорошо подумайте. Запросите документацию. Проведите предварительное тестирование ( правильности работы функционала, производительности и устойчивости системы) желательно на крупных базах с реальными объемами данных. Там сами все увидите.
                  С наилучшими пожеланиями!

Комментарий

Ясности мало.
                    Пока понятно, что не все хорошо в Датском королевстве.

А про саму фирму, что-нибудь известно.
                    Правда, что этот Бабанин один и есть владелец,
                    как-то зябко.

Комментарий

Уважаемый PRIO!

Если вам интересены другие варианты для данных задач, могу расказать о Funchip Payment, система кстати более распространена в СНГ, чем ASOFT и писали ее все таки французы.

Вопросы по Email

serg_snp@mail.ru

С уважением
                      Артур.

Комментарий

PRIO

Ясности мало.
                        Пока понятно, что не все хорошо в Датском королевстве

Полная ясность появится только после тестов. Но мне нравится ход Ваших мыслей.

Информацией о владельцах Асофта я не располагаю.

Комментарий

Мы работаем со своими локальными карточками, немного выдаем "визу" и "мастера".
                          На своих карточках несколько зарплатных проектов через отделения
                          на предприятиях. Учет в основном ручной и своим программным обеспечением, карт немного - около 2 тысяч и пока проблем особых нет.

Но наши думают расширять физиков и ищем программное обеспечение и для учета и для работы с картами.

Пока вроде бы Асофт может подойти, только не совсем ясно, что за фирма.
                          Собираем информацию и советуемся.

--------------------------------------------------------------------------------
                          зайдите на сайт www.sats.ru - может найдете что-нибудь интересное для себя.

Комментарий

Насчет CATS я посмотрел, вроде бы ничего,
                            но информации очень мало.
                            Передал, то что было, своим шефам.

Но, они пока зациклены на Асофт.
                            Пробовал вразумить одуматься, посмотреть ещё и других, пока толку мало.

Комментарий

PRIO

они пока зациклены на Асофт - лучше всё-таки попытаться вразумить одуматься, как мне кацца. Команду на покупку дадут-то они, а работать вам. А в случае чего (глюки и т.д.) отвечать скорее всего тоже вам придёться.

Комментарий

PRIO Но, они пока зациклены на Асофт. ... А движут ими ТАЙНЫЕ мотивы?

Комментарий

Может быть ими и движут странные мотивы.

Но, действительно, разгребать все надо будет самим. А если требуется постоянное администрирование, то - покой нам только сниться.
                                  Я своим пробую всё это разложить, но как лбом об стенку.

А если владелец один физик, то свалить может в сей момент,
                                  и имей проблемы с выданными картами.

Комментарий

PRIO
                                    Кто владелец - не афишируется. Это отдельный вопрос.
                                    Хотя лично у меня и от общения с Бабаниным остались вполне нормальные впечатления.

А вот то, что самим придется много делать - факт.
                                    В банке, где я работал, два нехилых программиста сопрвождают асофтовский ритейл (без карда) уже больше трех лет. Переписали довольно серьезно под себя. С авторским сопровождением были напряги при определенной сыроватости продукта. Год посотрудничали, потом пошли в сторону.

Возможно за это время все и "вылизали" - дай бог.

Комментарий

Ну, что!
                                      Фирма скрытная, сопровождением заниматься не хочет и доводить систему придется самим по многим параметрам и в том числе по производительности.
                                      Весело продолжить дело партии.

При случае могут и послать ... и далеко. Один сам себе хозяин, встал с бодуна и посыпались транзакции.

Рай для автоматизаторов - точить и точить.
                                      Пошел докладывать драгоценную инфу.

Комментарий

А теперь правильный ответ (с)

АСофт занимается ретейлом более 10 лет
                                        УралСиб (Башкредит) работает на нашем программном обеспечении

Относительно мнения господина Loma
                                        оно является частным и глубоко личным

Официальное мнение банка иное

Владельцами компании Асофт являются
                                        75% - Standard&Western holding (USA)
                                        25% - три частных лица

Относительно скрытности и тому подобного
                                        Все наши клиенты находящиеся на сопровождении
                                        имеют исходные тексты программ (некоторые меняют сами некоторые заказывают изменения у нас)

Алексей Бабанин генеральный директор

Комментарий

2 PRIO

Вы можете связаться непосредственно с нами
                                          и получить всю интересующую информацию

При желании можете поработать с интересующими вас система через
                                          интернет

Относительно производительности - система
                                          тестирована до миллиона счетов работает на нескольких сотнях тысяч
                                          (конкретное значение знает господин Lom ))))

(095) 724-08-55
                                          (095) 261-57-24
                                          Alex@asoft.ru

Алексей Бабанин

Комментарий

Асофт

Относительно производительности - система
                                            тестирована до миллиона счетов работает на нескольких сотнях тысяч

Вопрос только в том КАК УСТОЙЧИВО(?) она работает на указанных объемах.
                                            Если говоришь раз, то надо говорить два.

(конкретное значение знает господин Lom ))))

А господин Асофт разве не знает пороговых значений для своей системы?
                                            Разве господин Асофт ее сам не тестировал?

PRIO

Асофт : Официальное мнение банка иное

Ну если господин Асофт настаивает, можете запросить "иное официальное мнение банка" у банка в оригинале.

Комментарий

2 Lom

1) Давайте называть друг друга в соответствии с подписями

2) Параметры устойчивости и времени бесперебойной работы это часть договора на сопровождение - вы задаете такие какие вам нужны
                                              а наша задача обеспечить их выпонение

Если вы эксплуатируете систему без сопровождения еще с прошлого года то
                                              наверное (а в том году уже седьмой год - считая с даты вашей начальной версии) то мне кажется не стоит убеждать присутствующих в том что
                                              все ужасно

Отмечу что АСофт никогда не возражал против публикации официального мнения банка

Также обращаю Ваше внимание на то что господа Н.В.А. и К.А.Г.
                                              являются участниками этого форума и могут высказать
                                              ОФИЦИАЛЬНОЕ мнение банка если сочтут нужным

Более того
                                              мне кажется что семь лет успешного сотрудничества между нашими организациями и опыт взаимодействия
                                              В том числе не только в области программного обеспечения
                                              Являются основой для решения любых конфликтных вопросов

Особенно таких которые не имеют никакого отношения к софту

С искренним уважением
                                              Алексей Бабанин

PS Кстати мне кажется что вы могли бы сказать насколько соответствует действительности тезис о закрытости нашей фирмы

Комментарий

Асофт

1) Давайте называть друг друга в соответствии с подписями

Алексей! Нет проблем. Можно подумать я шифруюсь. Кому надо, тот по моему профилю поймет с кем общается.

2) Параметры устойчивости и времени бесперебойной работы это часть договора на сопровождение - вы задаете такие какие вам нужны
                                                а наша задача обеспечить их выпонение

Да?!!! А я полагал, что параметры системы не зависят от ее реализации под клиента. Система системой, а договор договором Я так понимаю (с Вашей подачи), что если Ваш клиент заключил договор на сопровождение системы на 100 000 клиентов, то на 100 001 она перестанет устойчиво работать, потому что договор так заключен???

Если вы эксплуатируете систему без сопровождения еще с прошлого года то
                                                наверное (а в том году уже седьмой год - считая с даты вашей начальной версии) то мне кажется не стоит убеждать присутствующих в том что
                                                все ужасно

Напротив!!! У нас все прекрасно!
                                                Это кто же убеждал присутствующих, что "все ужасно"?! По-моему Алексей Бабанин. Я только сказал о том что прежде чем ее (Вашу систему) покупать, требуется ее тщательно протестировать, а дальше делать выводы. А Алексей Васильевич продолжил...

Отмечу что АСофт никогда не возражал против публикации официального мнения банка
                                                А разве Асофт может юридически наложить вето на публикацию официального мнения банка (потребителя его продукта).
                                                Вот никогда не мог бы подумать

Также обращаю Ваше внимание на то что господа Н.В.А. и К.А.Г.
                                                являются участниками этого форума и могут высказать
                                                ОФИЦИАЛЬНОЕ мнение банка если сочтут нужным

Удар ниже ватерлинии. Без комментариев.

Более того
                                                мне кажется что семь лет успешного сотрудничества между нашими организациями и опыт взаимодействия
                                                В том числе не только в области программного обеспечения
                                                Являются основой для решения любых конфликтных вопросов

А у нас есть конфликтные вопросы ?!

Особенно таких которые не имеют никакого отношения к софту

И они (конфликтные вопросы) еще и не имеют отношения к софту???!!!

PS Кстати мне кажется что вы могли бы сказать насколько соответствует действительности тезис о закрытости нашей фирмы

С открытостью Вашей фирмы, Алексей, нет никаких проблем. Этот тезис действительно не соответствует действительности!!!
                                                Скажу больше! Ваша фирма более открыта и дружественна для своих потребителей, чем фирмы торгующие гербалайфом и цептером.
                                                Последний раз редактировалось Lom; 31.05.2002, 16:49.

Комментарий

Итак по сути

>>> Да?!!! А я полагал, что параметры системы не зависят от ее реализации под клиента.

Увы зависят

>> Система системой, а договор договором Я так понимаю (с Вашей подачи), что если Ваш клиент заключил договор на сопровождение системы на 100 000 клиентов, то на 100 001 она перестанет устойчиво работать, потому что договор так заключен???

Естественно и разумно
                                                  В нашем договоре есть (были с вами) недвусмысленные штрафные санкции
                                                  за это

>>> Напротив!!! У нас все прекрасно!

Мы в курсе

>> Я только сказал о том что прежде чем ее (Вашу систему) покупать, требуется ее тщательно протестировать, а дальше делать выводы.

Я ошибся в восприятии
                                                  Меня может извинить только то
                                                  что господин PRIO зарегистрировался прород чужим мейлом
                                                  (известного мне человека)
                                                  Выяснилась ситуация только сегодня

>> А разве Асофт может юридически наложить вето на публикацию официального мнения банка (потребителя его продукта).

Именно банк в свое время ввел в договор пункт который не позволял
                                                  сторонам без согласования друг с другом публиковать детали ситуацию
                                                  и вообще сведения о проекте кроме самого факта его существования(соглашение о неразглашении)

>>> А у нас есть конфликтные вопросы ?!

Один есть точнее был - но он закрыт в пятницу

>>> И они (конфликтные вопросы) еще и не имеют отношения к софту???!!!

Факт природы

>>> С открытостью Вашей фирмы, Алексей, нет никаких проблем. Этот тезис действительно не соответствует действительности!!!

Спасибо

>>> Скажу больше! Ваша фирма более открыта и дружественна для своих потребителей, чем фирмы торгующие гербалайфом и цептером.

Ну зачем ?

Комментарий

Итак по сути

>>> Да?!!! А я полагал, что параметры системы не зависят от ее реализации под клиента.

Увы зависят

>> Система системой, а договор договором Я так понимаю (с Вашей подачи), что если Ваш клиент заключил договор на сопровождение системы на 100 000 клиентов, то на 100 001 она перестанет устойчиво работать, потому что договор так заключен???

Естественно и разумно
                                                    В нашем договоре есть (были с вами) недвусмысленные штрафные санкции
                                                    за это

Алексей!
                                                    Ну я Вас за язык не тянул. Вы сами себя подстригли!!!

Комментарий

Таки что удивительного в том что мы хотим денег за свою работу

Банк получает то за что уплачено не более не менее

Написано 500 тысяч счетов - значит будет работать - пожалуйста тесты
                                                      если хотите

А вот за 501 тысячу извините - эксплуатируйте на свой страх и риск
                                                      Наша ответственность заканчивается
                                                      Хотите чтобы мы и дальше сопровождали - платите
                                                      Закладок в системе специально ограничивающих количественные показатели
                                                      естественно нет - этот факт может быть проверен в любой момент

Сейчас тестировать ритейловские системы а обьемы более миллиона клиентских счетов мало смысла - банки такого масштаба операций все известны
                                                      ситуация прозрачная

Утверждение о том что настройки софта не должны зависеть от размеров базы данных представляется несколько спорным

Вам может это и не нравится но мы продаем свои услуги за деньги
                                                      Собственно корень всех наших конфликтов именно в этом

Обращаю внимание что никто не запрещает использовать систему
                                                      на обьемах больших чем указано при поставке (собственно вы это и делаете)

Так что без обид - вы экономите деньги - ваши императивы понятны

Комментарий

Асофт

Алексей!
                                                        Ваш последний постинг...!!! Без комментариев.
                                                        Я думаю, что мы уже достаточно пообщались, для того, чтобы участники форума получили представление о Вашей компании. И сделали, для себя, соответствующие выводы.
                                                        Предлагаю прекратить этот флейм.

Комментарий

Мы полностью открытая компания
                                                          Заработать побольше денег наша цель

Если вы полагаете что на этом рынке есть
                                                          компании которые преследуют иные цели то

Более того мы четко осознаем что главная задача наших клиентов
                                                          точно такая же и именно в решении этого вопроса
                                                          (как сделать больше денег) мы и сотрудничаем

Мне представляется что идея СЭкономить деньги с помощью
                                                          банковского программного обеспечения умерла года так четыре назад

Абсолютное большинство пришло к выводу что более продуктивной
                                                          будет идея ЗАработать (извлечь из рынка) деньги

Откровенно называть вещи своими именами и спокойно работать с
                                                          обьективными проблемными ситуациями это и есть наш метод

Еще два года назад ДПК вышел на оперативную окупаемость
                                                          Как прямо было сказано в заявлении ответственных лиц
                                                          часть этого успеха принадлежит и команде АСофта
                                                          Да и сейчас у вас все прекрасно

С предложением прекратить флейм согласен

PS Кстати если несложно позвони мне на мобильный 724-08-55

Комментарий

Асофт

А я вижу что вы бескорыстно любите деньги!!!

"О профессии не спрашиваю, - учтиво сказал Бендер, -- но
                                                            догадываюсь. Вероятно, что-нибудь интеллектуальное?"

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X