Bankir.Ru
10 декабря, суббота 21:39

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эмбоссер Matica Z10

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Эмбоссер Matica Z10

Здравствуйте, Уважаемые коллеги!

Хотел бы услышать мнения по поводу Matica Z10.

Перед нами сейчас стоит вопрос выбора нового эмбоссера (до этого много лет работали на CIM-овских Maxima 861) и весьма привлекательными видится именно вариант Z10.
    Потому что (якобы):
    1. Эти эмбоссеры делает команда из CIM, используя накопленный опыт.
    2. Эта модель лет на 8 моложе эмбоссеров CIM семейства 861 и более навороченных E1000 и E2000, то есть вся электроника, моторы и прочее - все более современное.
    3. Конструкция этой модели проще 861, не говоря уже о E1000 и E2000, следовательно она более надежна и легче в ремонте.
    4. По скорости она в 2 раза быстрее 861.

Слышал, что в России какие-то банки купили ее и, вроде, вполне счастливы.
    Расскажите, так ли все это?

Стас.

Добрый день!
    Наверное не стоит сейчас сравнивать технические характеристики этих эмбоссеров (с ними можно ознакомиться на сайтах производителей)
    Итак, по порядку:
    1.Команда из CIM занимается именно эмбоссерами CIM, и никуда оттуда не делась. Ушел лишь один из менеджеров по продажам, который теперь пытается перетянуть на себя своих бывших клиентов.
    2. Эмбоссеры Е1000 и Е2000 были созданы около 3-х лет назад, поэтому не совсем понятно, как Матика может быть на 8 лет моложе. Что же касается 861 - действительно, модель была создана значительно раньше, но это не означает, что за все время своего существования она не модифицировалась.
    3. Надежность 861 модели подтверждена временем и опытом работы огромного кол-ва банков по всему миру. А простота не всегда подразумевает надежность.

С уважением,
    Ирина.

Комментарий

2 Ирина

Интересно , а сколько лет назад были созданы DC150 , DC280 если 861 такой старый?

И как вы оцениваете , если сравнить между собой :

DC150 и Т861

DC280 и 861

Комментарий

Спасибо, Ирина!

Ну, во-первых, я не имел в виду всю команду CIM, мне сказали, что в Matica работают специалисты из CIM. Это так?

Насчет E1000 и E2000 - хоть это и новые модели, но много начинки осталось от 861. Это даже по картинкам внутренностей хорошо видно. Часть электроники - старая, шаговые двигатели - старые, модули для Indent-печати, модули Tipper-а - все старое.
        Поговорив с нашими давними поставщиками эмбоссеров CIM (они же и обеспечивают техническую поддержку), я пришел к выводу, что в моделях E1000 и E2000 в основе все та же 861, плюс добавлен механизм параллельной обработки нескольких карточек, за счет чего они стали более сложными в конструкции и, соответственно, в обслуживании.

Мы используем эмбоссеры 861 уже больше 5 лет и успели познакомиться со всеми их недостатками и проблемами. Не хотелось бы получить то же самое, умноженное в несколько раз, в виде, скажем, E2000.

Поэтому я и интересуюсь конкретным опытом использования эмбоссеров Matica. Хотелось бы узнать, насколько реальны все те факты, которые я изложил в первом сообщении.

С уважением,
        Станислав.

Комментарий

Команда из CIM занимается именно эмбоссерами CIM, и никуда оттуда не делась. Ушел лишь один из менеджеров по продажам, который теперь пытается перетянуть на себя своих бывших клиентов.
          ===============================================
          Это ложь. Команда ушла практически полностью. С уродами, которые сейчас руководят CIMом, работать невозможно. Я работал с CIM с 1989 по 1999 года и отвечаю за свои слова.
          ===============================================
          Эмбоссеры Е1000 и Е2000 были созданы около 3-х лет назад, поэтому не совсем понятно, как Матика может быть на 8 лет моложе. Что же касается 861 - действительно, модель была создана значительно раньше, но это не означает, что за все время своего существования она не модифицировалась.
          ================================================
          Я продавал еще модели AES 8900. о котрых в ЖМП уже и не слышали. все новые модели CIMа - это вариации на тему MAXIMA 860 и нового там - на 5 копеек.
          ================================================
          Да, MATICA разработаны на пустом месте бывшими специалистами CIM, которые прекрасно знают о недостатках 861 и их модификаций. При этом учтено, что идет переход на смарт-карты, и здесь быстродействие эмбоссера не играет роли, т.к. в основном время идет на электрическую персонализацию карты.
          А важнее всего надежность, размеры, удобство в эксплуатации и ЦЕНА!
          А вот она в двое ниже.

Комментарий

RKL
            У Вас уже ДВА плюса имеется. Вы нарываетесь на третий.
            Эмоции попрошу оставить при себе. Или в привате.

Последнее! предупреждение за нарушение п.4. >>> Правил
            Следующим будет последний плюс.

4. Запрещено проявление любой грубости, личных оскорблений и других не цензурных высказываний, как в отношении юридических лиц, так и конкретных физических. Участник должен соблюдать деловую культуру общения...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X