Bankir.Ru
8 декабря, четверг 14:52

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПК пропуск на завод.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ПК пропуск на завод.

Господа вопрос на засыпку,
    Кто ни будь, сталкивался с решением следующей проблемы,
    Использовать ПК как пропуск на территорию предприятию, т.е. использовать магнитную полосу ПК работника как идентификация личности при приходе на работу.
    Если да, то какая фирма занимается ПО.
    С уважением,

ALL

Ищите в поиске, тема обсуждалась.
    Использовать банковские карточки как электронный пропуск рекомендуется только при бесконтактном считывании информации, т.к. с магнитной полосой хватает на несколько месяцев, с чипом поболее но там более хлипким оказывается считывающее устройство с карточек.
    В Интернете масса описаний устройств, работающих по системам доступа с карточками.
    Наиболее успешным считаю вариант карточки Московского метрополитена - "Карточка студента" 1ОВК (СТБ) на магн. полосе+бесконтактный чип "MyFire"- пропуск турникета метрополитена.
    Информация в интернете есть.

С уважением.

Комментарий

Myxa - два года пользовася своей магнитной картой как пропуском в банк, и продолжал бы и дальше, да перешел на другую работу. Реализация была своя, свои программеры написали софт, причем отмечалось время прихода-ухода, а перед охранником на мониторе выскакивала "фотоморда" с действующим статусом( сотрудник, клиент, и тп). Так что чип-магнитка-по барабану( есть реальный опыт и более длительного использования магнитных карт с ежедневной отметкой на вахте и ежедневным использованием банкомата)

PS: За базар отвечаю!
      Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

2 flagman

Имею тоже практический опыт таких систем. Если система построена не только как вход в банк, а и организованы определенные зоны доступа внутри банка - ситуация наиболе часто встречающаяся. Карточек с полосой хватает на несколько месяцев. Анализ систем в специальной литературе это подтверждает.

Выбор и последствия на совести принимающего решение.

С уважением.

Комментарий

Myxa -не буду спорить, но на 2 года карты с высококоэрцетивной полосой хватает железно, причем "ширкалась" нещадно.
          Но бывали индивиды приводившие в негодность за 3 дня
          Последний раз редактировалось О.Г. Рюмин; 20.05.2002, 12:35.
          Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

Коллеги, добрый день,

я работаю в банках по пластику, как и большинство форумян.
            ко мне обратились со следующей просьбой:

1. Закрытая ведомственная столовка.
            2. Надо сделать карты-пропуска для сотрудников ведомства для автоматического входа на территорию столовки (без участия онтролера/охранника и проч.)
            3. Этими же картами будет вестись учет оплат съеденного Т.е. все сотрудники будут есть в долг, а в конце месяца предприятие будет высчитывать сумму съеденного из з/п.
            4. Есть категория "друзей-ВИП" которым тоже нужны карты, но только в качестве пропуска в столовую. Расчитыватся будут налом.

Понимаю, что эта тема не имеет особого отношения к Банкир.ру, но люди очень просили и именно меня
            Поискал на форуме, но ничего не нашел.
            Может кто-нибудь сталкивался с подобными реализациями на практике? Возможно есть фирмы предлагающие готовые решения?
            Буду благодарен за любую помощь.
            Ещё раз сорри за офф.
            Умер от счастья, узнав, что оно не в деньгах

Комментарий

075054
              http://www.rucards.net/default/discountsystem
              это первое, что загуглилось)))
              поищите в "охранных системах и системах учета сотрудников" - масса вариантов
              Dimitrii

Комментарий

Сообщение от 075054
                Коллеги, добрый день,

2. Надо сделать карты-пропуска для сотрудников ведомства для автоматического входа на территорию столовки (без участия онтролера/охранника и проч.)
                3. Этими же картами будет вестись учет оплат съеденного Т.е. все сотрудники будут есть в долг, а в конце месяца предприятие будет высчитывать сумму съеденного из з/п.
                4. Есть категория "друзей-ВИП" которым тоже нужны карты, но только в качестве пропуска в столовую. Расчитыватся будут налом.

Понимаю, что эта тема не имеет особого отношения к Банкир.ру, но люди очень просили и именно меня
                Может кто-нибудь сталкивался с подобными реализациями на практике? Возможно есть фирмы предлагающие готовые решения?
                Ещё раз сорри за офф.
                Здравствуйте!
                censored>
                С уважением,Сергей(генеральный директор)
                Последний раз редактировалось Ema; 24.01.2006, 13:49.

Комментарий

Сергей321
                  И даже генеральный директор может быть забанен на этом форуме.
                  Читаем Правила.

Комментарий

Сообщение от 075054
                    Коллеги, добрый день,

Ещё раз сорри за офф.
                    Оптимальный вариант чип+безконтакт. Есть такие карты с двумя способами считывания. Можно организовать электронный кошелек, но о прецедентах в России не слышал. К тому же, не уверен что кто-то сможет это процессировать. + цена карты достаточно велика. Поэтому, как правило, приходится решать задачи раздельно, либо использовать только чип, но быть готовым к выходу из строя считывающего оборудования.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X