Bankir.Ru
9 декабря, пятница 09:14

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

мошенничества с Visa. как разобраться с эмитентом?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• мошенничества с Visa. как разобраться с эмитентом?

Нужет совет. У меня такая проблема - карта Visa Platinum эмитированная амер. банком (First Usa Bank). В течении полугода пытаюсь банк заставить разобраться с транзакциями невесть как появившимися на счету. Причем все транзакции отмечены как снятие кэша, сначала в Москве (сам я в Новосибирске) , потом в Германии и потом в Израиле. Но я никуда не летаю. Я нигде не бываю )

Пишу, звоню в банк, они говорят что окей - передадим дела в секьюрити департмент и ноль реакции дальше. Все это длиться с ноября прошлого года.

Вот думаю, может надо каким либо образом в саму Visa звонить и говорить про несостоятельность этого банка? Может кто телефон даст - нигде не могу найти. Или есть какие то иные меры?

chandr
    надо каким либо образом в саму Visa звонить
    А почему не в Европейский суд по правам человека?
    VISA Вам помогать не станет, это точно. Про First USA сказать трудно, а Российские банки при получении от клиента заявления об отказе от операций деньги на счёт возвращают спустя оговоренный срок ( иногда это полгода, но обычно меньше ). Причем, что характерно, на кредитной истории клиента это никак не отражается ввиду отсутствия таковой.

Комментарий

спасибо, конечно, за ответ. только что делать все равно непонятно. писать им письменное заявление об отказе и слать с уведомлением?

Комментарий

chandr

Интересно, Вы являетесь гражданином России или нет? Если, да, то каким законным образом Вы имеете счет в американском банке (более полугода?) без разрешения ЦБ России? В 101 приложении США не входит в список ''разрешительных стран''

Я это к тому, что если при открытии карты в американском банке с самого начала были допущены нарушения российского законодательства, то пытаться ''найти правду'' в России (подать например в наш суд по поводу нарушений американского банка) будет достаточно проблематично...

Остается лишь искать правду там... Но и здесь тоже будет масса камней... Дело в том, что получив в банке ''First Usa'' пластиковую карту Виза, Вы подписали определенный договор с банком, в котором отражены все ваши взаимоотношения, в том числе и касаемо решения спорных ситуаций... Так вот, что касается ''оспаривания тех или иных операций'', то наверняка в договоре прописан срок, в который должны уложится ваши претензии, начиная с момента совершения той или иной операции... Грубо говоря, Вы не согласны с операцией по Вашей карте, произошедшей 1 января... Но оспорить ее (написать правомерное заявление о несогласии с транзакцией) Вы можете только в течении 60 дней после ее совершения... И если в банке Ваше заявление получили позже 1 марта, то как правило, ''поезд уже ушел''... То есть банк будет считать это списание правомерным...

Конечно, точные сроки Вы можете узнать из Вашего конкретно договора с банком...

Есть еще вариант, если карту Вы не лично получали в банке ''First Usa'', а через какие-либо фирмы посредники, предлагающие гражданам России карты зарубежных банков...

P.S. Иметь в России карту зарубежного банка - тоже самое, что и ездить по сибирским дорогам на элитном английском автомабиле... Приятная машина, но в случае проблем - Вы останетесь с ними один на один...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X