Bankir.Ru
10 декабря, суббота 11:54

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Субэквайринг...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Субэквайринг...

Господа! У одного небольшого московского банка есть желание осчастливить своих клиентов возможностью принимать карты. Необходимые условия:
    1. Приём карт основных ПС.
    2. Оборудование - эквайера.
    3. Процент по мерчантам - не выше 2,1 по электронной авторизации.

Буду рад видеть Ваши предложения на akalion@rambler.ru или в B-mail.

FieryLion

Мне недавно задавали подобный вопрос...Мы с Вами случайно не работаем?

1.Попробуйте обратиться в крупные банки или USC или к своему спонсору (если Вы эмитируетет карты я так понимаю вы с кем-то работаете, посоветуйтесь с ними...)
    2.А вот это - навряд-ли, оборудование мало кто предоставляет
    3. Почти везде не выше 2,2 (хотя как договоритесь)

Удачи!

Комментарий

Tonic А вот это - навряд-ли, оборудование мало кто предоставляет - Мастербанк, Автобанк.во всяком случае раньше было возможно, хотя и сейчас, думаю предоставляют.

А вообще субэквайринг процедура неразешенная ни одной системой.

Комментарий

Smart Лех разрешенная, неразрешенная, но все работают

Комментарий

Andrew_K Ну так яж и не говорю что счас побегу рассказывать кому надо))) Конечно работают это и в интересах самих представительств платежных систем, думаю до центральных офисов такая инфа не доходит, но на местах они знают кто и как эквайрит, а им по большому счету важно увеличение сетей.

Комментарий

Smart согласен, главное для представительств увеличение количества, а кто и как эквайрит - они глаза закрывают.

Комментарий

to All

А какой конкретно документ и конкретно пункт его, хоть одного МПСа, категорически запрещает субэквайеринг ?

Комментарий

Всем откликнувшимся - спасибо!
                А по поводу принадлежности оборудования - это такая установочка от "верхов", - пока нет своей лицензии на эквайринг.

Комментарий

>> А вообще субэквайринг процедура неразешенная
                  >> ни одной системой

вот все так говорят, а почему никто не говорит :-(

Комментарий

Smart

А вообще субэквайринг процедура неразешенная ни одной системой.

Ну зачем так категорично? DC разрешает.

Grimz

Да потому, что на эквайринг требуется отдельная лицензия платежной системы(VISA, Europay и РПСы). То есть это лицензируемая деятельность. Даже не все принципалы имеют такую лицензию.(Имеется ввиду merchant acquiring) Сначала принципалу надо выполнить бизнес-план по эмиссии, а уж затем МПС рассмотрят заявление на merchant acquiring (хотя и здесь бывают исключения)
                    Теперь понятно?
                    Последний раз редактировалось Andy_I; 25.04.2002, 20:48.

Комментарий

Andy_I

а то мы не знали что для эквайринга надо лицензия :-)

вопрос был: где сказано, что нельзя субэквайрить.
                      например я - супер-пупер принципал, эквайрю просто блеск, тут один мелкий банчок говорит - а можно и мы будем через тебя эквайрить ?
                      а я ему - да давай, не вопрос !

что на это скажут МПСы ?

PS про риски только не надо разговор начинать ;-)

Комментарий

Grimz Да ничего не скажут, они ведь даже не узнают что это какой-то другой банчок, они ведь этот банчок то не знают, для них он никто, терминалы ваши, регистрируете их вы, все процедуры перед МПС вы делаете, зачем где-то это прописывать, но вот может случиться (на самом деле полагаю чисто гипотетически) что представитель системы придет в магазин и начнет спрашивать с каким банком договор у него, как он проводит авторизацию, как соблюдает правила, а тут выясниться что такого банка в системе вообще нету, ну и как поступит МПС в данном случае? А вообще позвоните в представительства и спросите - там вам точно ответят что они на это скажут)))) А вообще чем вы круче по эмиссии, тем больше можете давить на системы, а еще сыграть на шантаже (типа вот возьмем и уйдем с ВИЗЫ и Европея на Золотую Корону)))))))))) так они вам и агентские программы просертифицируют быстренько и субэквайринг чуть ли ни официально разрешат. Кстати субэквайринг разрешен официально, если в уставном капитале субэквайера есть там какой то процент (полагаю что блокирующий или контрольный пакет) эквайера принципального. Так во всяком случае было, как-то я сталкнулся с таким проектом. Но там субэкваером предполагался не банк вообще.

Комментарий

Недавно разговаривал с представителями VISA и было сказано что VISA собирается узаконить субэквайеринг и прописать это в VIORах. Количество эквайеров в России они увеличивать не собираются.

Комментарий

то Credcardconsult

спасибо.

я очень хотел что бы еще кто-то подтвердил мое мнение, вдруг я в этиг рулсах чего то просмотрел :-)

я правда вот какую штуку прочитал:

Maestro Global and European Rules (Part 2) - European

7.0.5 Acquirers may not allow access to the Maestro Program to ATMs and/or
                            PIN-based in-branch terminals owned by entities that are not eligible for membership
                            of Europay, unless specific authorization is obtained from the Board of Europay.
                            Such authorization will only be granted in exceptional circumstances and on such
                            conditions as are considered necessary by Europay. The Acquirer will have to
                            demonstrate that it controls how the network of ATMs and PIN-based in-branch
                            terminals participate in the Maestro Program and that it accepts full liability and
                            responsibility for the Transactions deriving from those ATMs and PIN-based inbranch
                            terminals.

одним словом: эквайер может позволить а может не позволить...

Комментарий

Вот уж никак не мог представить, что, в общем-то, вполне заурядная мессага вызовет такое продолжение!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X