Bankir.Ru
7 декабря, среда 19:22

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

interchange fee

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• interchange fee

Привет всем
    Просвятите плиз про interchange fee по VISA EC/MC Maestro
    кто кому сколько платит?

Ха, чё никто ничего не знает? Не верю!

Комментарий

Не верите?? и правильно делаете!

Уж сколько раз твердили миру - это закрытая информация.

Комментарий

Пытаюсь сейчас разобраться с размером interchange fee. В мануалах Визы всё прописано просто и понятно. С MasterCard я уже просто закопалась - без рюмки тут не разберешься :-) А так как употреблять на работе не положено, очень надеюсь на вашу помощь!

Сначала вопрос глобальный. Для национальных транзакций применяются Domestic interchange; если эквайер и эмитент из европейского региона - то Intra-European Fallback fees (MasterCard Europe Interchange and Service fees manual), если же один из members- европейский, а другой - из другого региона -то Inter-regional Fallback fees (тот же мануал). Это так?

Теперь вопросы более конкретные.
        Для определения ставки комиссии нужно обращать внимание на некий Fee tier. Как я понимаю, это что-то типа характеристики условий, при которых проводится транзакция. А вот разновидностей этих fee tier целая куча и что есть что - непонятно.

Например, для POS:
        Chip -это, наверное, чиповая карта в чиповом терминале (?)
        Enhanced Electronic?
        Merchant UCAF?
        Full UCAF?
        Base ?
        Electronic Commerce Full SET?
        e-& m- Commerce - это, как я понимаю, для MO/TO транзакций (?)

И что такое Non-financial ATM transactions? - Это запрос остатка, выписка???? Но ведь MаsterCard такие услуги не поддерживает, в отличие от Визы.

Буду всем ОЧЕНЬ благодарна за ответы!
        Последний раз редактировалось Artem K; 04.05.2006, 13:43. Причина: Пост перенесён

Комментарий

elena-8669

Сначала вопрос глобальный. [тут я поскипал - ТС45] Это так?
          Все абсолютно верно.

Для определения ставки комиссии нужно обращать внимание на некий Fee tier. Как я понимаю, это что-то типа характеристики условий, при которых проводится транзакция. А вот разновидностей этих fee tier целая куча и что есть что - непонятно
          Смотрите -- вот Вы, например, в главе 5 Intra-European Fallback Fees изучаете раздел Fallback Interchange and Service Fee Rates; там, соответственно, видите табличку со ставками в разбивке по этим самым Fee Tiers. А если Вы спуститесь ниже в следующий раздел - Requirements - то там Вы увидите исчерпывающие описания всех этих Fee Tiers.

И что такое Non-financial ATM transactions? - Это запрос остатка, выписка????
          По этому поводу совсем недавно было разъяснение - см. European Operations Bulletin No.8, p.49. В целом -- да, к нефинансовым транзакциям относятся balance inquiry и отказы в авторизации.

Но ведь MаsterCard такие услуги не поддерживает, в отличие от Визы.
          Это как это???

Комментарий

Полная информация о межбанковских комиссиях(interchage fees) в Interchange and Service Fees (November 2004).

транзакция через POS-терминал относится к Enhanced Electronic.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X