Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 13:43

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пластиковые карты в азиатских странах

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Пластиковые карты в азиатских странах

Уважаемые коллеги. Кто знает статистику по распространённости пластиковых карт международных и национальных платёжных систем по Южной Корее, Китаю и Японии? А также используются ли эти карты для транзакций в сети Интернет? А то я видел некоторые зарубежные конторы, которые принимают азиатские дебетовки.
    Буду очень благодарен, если кто-то просветит меня в этом вопросе.

Не пойму в чем разница. Видел я корейские карты, видел и японские. Нормальные VISA, нормальные Mastercard. Еще видел китайские VISA - дизайн обычный, только по-английски там одна лишь надпись "Valid only in China", все остальное - иероглифы. Так что такие в интернете не пройдут. Видел еще и чисто местные китайские локальные карты - они достаточно раcпространены, по крайней мере в приморских провинциях.
    В Японии и Южной Корее широко развита система JCB. Эти карты принимаются в интернете даже в России.

Комментарий

2 eFinansist

Там где вы спрашиваете не знаю, пока не был
      Может заинтересует Юго-Восточная Азия? В Сингапуре эммитировано несколько миллионов смарт-карт системы NETs, http://www.nets.com.sg/ , мне очень понравилась сфера применения, т.е. везде, в т.ч. в Малайзии и Филиппинах.
      Нечто подобное, но корявое, по словам программеров, уже несколько лет пытается внедрить в Украине НацБанк.

Комментарий

Я, когда спрашивал, имел в виду вот что:

1. Заходим по этой ссылке: http://select.2000charge.com/paymentoptions.asp?ID=2412

2. Нажимаем Submit там, где написано иероглифами (вторая опция выбора)

3. Видим список принимаемых к оплате карт:
        - Korean KEB
        - Korean KOOKMIN
        - Korean LG
        - Korean BC
        - Korean SAMSUNG
        - Other Korean Cards

Кто-нибудь знает что-то про эти карты? Судя по приведённой ссылке, они в интернете принимаются. Но что это за карты? какие-то локальные платёжные системы? Говорят, что практически всё население там имеет такие карты, так как на них корейцам начисляют з/п. Но, если бы это были Электрон или Маэстро, то вряд ли мы их увидели в качестве средства платежа в интернете.

Комментарий

eFinansist

''...Видим список принимаемых к оплате карт: - Korean BC...''

Речь идет о локальной внутренней корейской платежной системе ''BC CARD'' Логотип ее такой:

Сами карты, как правило, эмитируются корейскими банками не отдельно, а ввиде кобрендинга с картами МПСов. Как с Визой, так и с Мастеркардом... Вот пример подобной карты:

Естественно, что внутри Кореи эти карты работают не как ''Мастеркард'', а как ''BC CARD'' При этом, возможностей у ''BC CARD'' несколько больше в плане оплаты товаров и услуг... Например, этими картами можно оплатить поездку в Сеульском метро:

Информацию об этих картах можно получить на англоязычных страницах корейских банков... Например, на англоязычном сайте ''Korea First Bank'' ссылка вот - http://www.kfb.co.kr/web/en_KFB/index.jsp?top=2&sub=3

К сожалению сам сайт платежной системы ''BC CARD'' только на корейском языке, но некоторые вещи понять можно. Сам сайт здесь - www.bccard.co.k

Комментарий

Вот-вот Давно я ждал, пока Марко эту тему увидит и обязательно что-нибудь запостит . Спасибо, Марко.

Кто-нибудь ещё что-то слышал про эти карты?

Комментарий

- Korean KEB

KEB CARD - это старое название очередной локальной корейской карточной системы. После переименования она стала называтся - ''YES CARD'' Интернет сайт этой платежной системы - www.yescard.co.kr (есть и английская версия этого сайта, но там оочень мало информации)

Карты очень похожи на ''BC CARD'' (совместные карточные продукты с МПСами) Отличие в том, что во первых, эти карты несут некоторые дисконтные функции. И на специализированном сайте представлены товары и услуги, которые можно приобрести с существенной скидкой Вот ссылка
              www.yescard.co.kr/default.asp?/index.asp

А во вторых, по этим картам можно оплатить товары в интернете и по SMS... Так называемые ''Yes Ciber Card'' Подробнее здесь: https://www.yescard.co.kr/yccelf/index.html

Комментарий

eFinansist

Да не за что... Рад помочь (Ты когда к нам в гости заедешь? )

KOOKMIN CARD

Изначально платежную карточную систему развивал корейский''Kookmin Bank'' (www.kookmin-bank.co.kr) Но впоследствии (в 1997 году) эта система была выделена из банка в отдельную независимую компанию ''Kookmin Credit CARD Co.'' А ''Kookmin Bank'' на сегодняшний день эмитирует карты не только KOOKMIN CARD, но и других локальных корейских платежных систем.... (Может ли кто-нибудь представить, чтобы банк ''1ОВК'' эмитировал карты ''Union Card''? )

Интересно, что именно ''Kookmin Credit CARD Co.'' была взята за основу разработки единой корейской идентификационной карты ''KOREAN PASS CARD'' (подробнее на английском - http://www.koreapasscard.com/index.jsp)

Стоит обратить внимание на то, что логотип ''Визы'' на этих картах не совсем стандартного размера (и бин на 9...) Сайт же самой платежной системы ''Kookmin Credit CARD Co.'' - www.kookmincard.co.kr

Комментарий

eFinansist, Марко & all...

А что, корейские корпорации LG и SAMSUNG тоже разрабатывают свои платежные системы?

Комментарий

Ольга Деева

Дык вот и самому интересно. Но раз эти карты где-то принимают, то они существуют.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X