Bankir.Ru
3 декабря, суббота 16:43

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Реклама карточных продуктов и дорожных чеков...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Реклама карточных продуктов и дорожных чеков...

Каждый банк (платежная система) сталкивается с проблемой ''донесения информации по услугам банка (в виде пластиковых карт и дорожных чеков) до конечного потребителя... То есть каждый банк так или иначе начинает это делать (''продвигать'' карты) тем или иным способом. Одни рекламируют пластиковые карты на телевидении, другие по радио и в бумажных СМИ, а третьи ограничиваются лишь выпуском буклетов для клиентов банка...

В любом случае - это реклама. И эта рекламу не только часто утверждает отдел (управление) пластиковых карт банка, но и многие пластиковые специалисты (особенно в небольших банках) напрямую вынуждены участвовать в ее разработке. Естественно, что возникает масса проблем, например что конкретно писать в брошюрке для пользователя и какую информацию о картах банка следует указать в той или иной рекламе в СМИ...

Поэтому будет очень интересно, если в данной теме Вы поделитесь примером необычной (на Ваш взгляд) рекламы карт и карточных продуктов в том или ином банке (платежной системе) Это поможет многим избежать ошибок.

С уважением, Марко

Как пример. На днях в одном российском экономическом еженедельнике обнаружил вот такую вот необычную рекламу карт Виза одного банка. Как Вам идея?

Комментарий

Марко
      Можно разместить эту рекламу на чековой ленте в магазинах.

Комментарий

tech

Сорри, я не понял каким образом этот образец реламы можно разместить на чеках? В смысле ''визовой поддержки'' покупателей?

All

ИМХО, вот пример самой самой первой имедживой рекламы платежной системы ''Аmerican Express'' датированной 1885 годом(!) Правда тогда ''Аmerican Express'' занималась только дорожными чеками и перевозками ценных грузов..., но тем не менее....

Комментарий

А первая реклама самих дорожных чеков была такая вот (в 1891 году):
          По нынешним временам совсем простая...

Комментарий

Вот, очень интересная реклама карточной программы Визы ( с женским спортивным фондом)

В дословном переводе - ''Как из такой девочки сделать настоящую женщину?''

Комментарий

СПОРТ и ''Аmerican Express''...

Также очень интересна рекламная компания, которая ''Аmerican Express'' проводила в 80-ые годы 20-ого века. Тогда (а может и сейчас) компания ''Аmerican Express'' спонсировала национальную баскетбольную лигу США. А баскетбол очень популярен в Америке. Популярен настолько, что огромное количество американцев коллекционирует фотографии и так называемые ''карточки'' спортсменов (картонные карты, размером с ''кредитную карточку'' и с фотографией спортсмена). Так вот, ''Аmerican Express'' решила выпускать почтовые карточки с фотографиями спортсменов и тренеров баскетбольной лиги и с рекламным лозунгом: "Are you a cardmemmber?'' Причем упоминания об ''Аmerican Express'' на лицевой стороне почтовых картах вообще не было. Но все прекрасно понимали, что речь идет об cardmemmber ''Аmerican Express''. И светло-зеленый фон, на котором были фотографии баскетболистов, однозначно указывал о том, что речь идет именно об ''Аmerican Express''. В те времена все карты ''Аmerican Express'' были именно такими, светло - зелеными.

Полноразмерные изображения этих почтовых карт Вы можете найти здесь:

http://www.bankir.ru/marko/amex01.jpg
              http://www.bankir.ru/marko/amex02.jpg
              http://www.bankir.ru/marko/amex03.jpg
              http://www.bankir.ru/marko/amex04.jpg

Интересно, что данные почтовые карты стали настолько популярными среди коллекционеров (каждый вид карты имел свой номер), что ''Аmerican Express'' выпускала их на нескольких языках. Мало того, данные почтовые карты были полноценно ''почтовыми''. То есть их можно было реально послать по почте, наклеив почтовую марку. Что многие коллекционеры и делали, обмениваясь этими картами друг с другом по почте... Вот изображение обратной стороны подобной карты:

Вот, такой вот оригинальный маркетинговый ход ''Аmerican Express'', который принес ощутимые результаты...
              Последний раз редактировалось Марко; 07.04.2002, 16:07.

Комментарий

Реклама ''бензиновых'' карт в 1957 году...

В далеком 1957 году в США были очень популярны всевозможные ''бензиновые'' карты разных компаний... Соответственно каждая компания пыталась различными способами привлечь к себе клиентов. В том числе и нетрадиционными методами.

Так например компания ''Standard Oil Company'' имела такие вот карты:

которые были из плотной бумаги и у которых был срок ''валидности'' 10(!) лет (на фотографии карта, которая была выпущена в 1946 году). И в 1956 году компания ''Standard Oil Company'' начала раздавать в качестве презента всем покупателям бензина по ''national credit identification card'' такие вот календари на предстоящий, 1957 год с рекламой ''Standard Oil Company''...

Причем размеры этого календаря были точно такие же, как и размеры ''national credit identification card''. А значит они идеально ''вписывались'' в бумажник ''кардхолдера''... На сегодняшний день многие банки (в основном зарубежные) в качестве рекламы своих карт выпускают календари ''карманного формата''...

Комментарий

Марко
                  Увидел предпоследний постинг и решил, что на последнем слайде изображен не кто иной, как Tiger Woods, являющийся одним из лидеров в мире профессионального гольфа (хотя я могу и ошибаться). Насколько мне известно, American Express и Tiger Woods связывают тесные отношения. В частности, после трагических событий 11 сентября American Express основала специальный фонд помощи пострадавшим от терактов AMERICAN EXPRESS WORLD TRADE CENTER DISASTER RELIEF FUND, и Tiger был первым чкто внес туда свой вклад (сумма которого не была объявлена компанией, но, анонсировалось, что это семизначная сумма). В свою очередь, American Express выступала спонсором нескольких соревнований по гольфу среди профессионалов. Разумеется, это отнюдь не единственный пример сотрудничества людей бизнеса и спорта.

Комментарий

Spare element

Посмотрел я на исходники и тоже прочел, что это был Tiger Woods. Правда то, что это не баскетболист, а лидер профессионального гольфа я не знал, поэтому и ''причислил'' его к баскетболистам. Извиняюсь.
                    Впрочем это является доказательством того, что American Express выпускает почтовые карты не только с изображениями звезд баскетбола, но и других видов спорта... Вот нашел еще одну (правда не четкую) рекламу ''American Express'' с Tiger Woods:

''...American Express выступала спонсором нескольких соревнований по гольфу среди профессионалов...''

Скажу больше, ''American Express'' являлась спонсором чемпионата мира(!) по гольфу. Вот плакат этого события в 2001 году:

А в рекламе American Express гольф появился еще в 70 ых годах прошлого века. Вот рекламный плакат Амекса, где изображен знаменитый профессионал по гольфу Rober Bobby Jones:

Комментарий

А мне очень нравится следующая реклама карт ''American Express'' в американских журналах:

Под плакатом подпись -

" . . . I met up with some joker on St. Albert Street. After asking me for a light, he clocked me. My wallet? Gone. My face? Still there . . . It only hurts when I laugh"...

В приблизительном переводе звучит, как - " ... я встретился с некоторым шутником на улице Cвятого Альберта. Он спросил меня прикурить, а потом он ударил меня.... Мой бумажник? Остался у него. Мое лицо? Все еще там... Это видно, когда я смеюсь...''

В общем, нечто типа - Вы можете быть спокойны за свои деньги, когда Вас избивают на улице - ведь у Вас карта ''American Express''

Комментарий

Также очень нравится рекламная идея книжного магазина ''Borders''. Они просто всем покупателям дарят в подарок вот такие вот симпатичные майки с изображением (на задней стороне) ко-брендинговой карты ''Виза'' (по которой в этом магазине естественно скидка) :

Комментарий

Dianna

Что касается ко-брендинговых карт ''Borders'', то насколько я знаю, эти майки (с изображением карты) также дарит кардхолдерам и банк ''Firstusa'', который их и эмитирует... В общем то интересный маркетинговый ход. Заказал в банке карту - получил в подарок к карте - майку с изображением карты... Себестоимость майки не велика (по сравнению с платой за годовое обслуживание карты), а кардхолдеру приятно (особенно если сама карта красивая...) Да и банку – дополнительная реклама…

Реклама платежных карт на футболках (майках) иногда встречается за рубежом... Интересно, будут ли российские банки таким вот образом рекламировать свои карты?

Вот подобный пример с картами "Мастеркард":

Комментарий

Музыкальная реклама 70-ых....

Вот изображение рекламного плаката ''Mastercard'', на котором изображен знаменитый композитор и дирижер Андре Превин, рекламирующий преимущества Мастеркарда... Вдобавок, Андре Превин имеет рыцарский титул, пожалованный Ее Величеством королевой Елизаветой II... Не так часто рыцари и композиторы рекламируют платежные системы.....

Комментарий

Я вот тут подумал... если за рубежом известные композиторы и музыканты рекламируют пластиковые карты и платежные системы, то почему бы у нас не ввести подобное?

Ну например взять Аллу Борисовну... Народ (в подавляющем большинстве) ее уважает, да и вообще, использование образов народных артистов в рекламе увеличивает сбыт рекламируемой продукции...

Комментарий

Марко я полностью согласен, неплохой рекламный ход.

Комментарий

Рекламный плакат ''Мастеркард'' в 1970 году:

''Get them ready with Master card'' (получите все это с помощью карты Мастер кард)

Комментарий

Dianna

А мне очень нравится печатная реклама карт Дельта банка, (реклама с юмором ) :

Комментарий

Интересна и ''карточная реклама'' Абсолют банка.

По случаю 9-летия Абсолют Банк предлагает частным клиентам в период с 22 апреля по 22 июля 2002 года возможность оформить карту VISA Classic Абсолют Банка без первоначального взноса с бесплатным годовым обслуживанием или карту VISA Gold с первоначальным взносом всего $1000.

В связи с этим, в российской прессе можно встретить вот такую вот рекламу:

А еще, Абсолют банк предлагает изготовить пластиковые карты необычной формы, точно по Вашим меркам (шутка! )

Комментарий

Карточная реклама ''Сбербанка''! Участие в ней знаменитого футболиста Пеле наверняка обошлось Сберу в солидную сумму.... (или Пеле об этом не знает? )

Комментарий

Реклама пластика банка ''Славянский''. Правдо не совсем понятно, ''они работают'' - это кто? Сотовый телефон и ноутбук? А если речь идет о картах, то что, у других карты не работают что ли?

Комментарий

Марко! Вспомнила, что давно видела в какой то теме пластикового форума смешную несуществующую рекламу пластиковых карт. Но забыла где и сейчас не могу найти... Вы не подскажите?

Вот одна из моих любимых (настоящих!) реклам карт Визы... (извиняйте за качество)

Комментарий

Dianna

Откуда (если не секрет) у Вас примеры зарубежной рекламы пластиковых карт? Очень симпатичная реклама!

По поводу несуществующей рекламы... Вы это имели ввиду?

Комментарий

Марко

Откуда (если не секрет) у Вас примеры зарубежной рекламы пластиковых карт?

Cекрет. У женщин всегда должны быть маленькие секреты.

Юмористическая реклама хорошая. Правда, я не согласна с примером, где ''Путь власти''. Это, наверное, мужская точка зрения

Но вообще я имела ввиду несколько другую рекламу, про разноцветные карты!

Комментарий

Dianna

Тогда, наверное, Вы имели ввиду эти пример рекламы:

Но вообще, это юмор, шутка. Вы же понимаете, что настоящая реклама пластика несколько отличается от подобной, юмористической... Вот пример настоящей рекламы карт Автобанка: (как Вам сама идея?)

Комментарий

А вот пример журнальной рекламы пластиковых карт от Банка Москвы...

Комментарий

Может я не прав, но мне кажется, что реклама карт банка ''Менатеп СПб'' намного больше привлекает взгляд, чем выше опубликованная реклама карт от Банка Москвы...

Реклама карт банка ''Менатеп СПб'' встречается не только в журналах, но и на улицах Санкт- Петербурга. На днях видел эту рекламу на Дворцовой площади, на Невском и на Садовой...

Комментарий

Целая серия российских реклам дельтакард разработана для www.deltacard.ru консалтинговой фирмой www.cmgstrategy.com

Комментарий

Melchett

Спасибо за ссылку. Посмотрел сайт этой консалтинговой компании. Очень много интересных рекламных решений... И для Дельта банка сделано много разных рекламных предложений конкретно по пластиковым картам.

Насколько я понял, дизайн самих карт тоже разрабатывался в данной консалтинговой компании, а не в специализированных фирмах, как это делает большинство... Может это и есть правильное решение?

Комментарий

Вот, нашел целую серию необычных примеров рекламы карт Diners Club... В данном случае рекламировался не какой то конкретный банк, а непосредственно сам карточный продукт Diners Club. (хотя на карте можно разглядеть логотип Ситибанка) При этом, само название банка в рекламе не фигурирует...

А если быть точным - то имелось ввиду преимущество этих карт конкретно во Флориде. Слоган везде одинаков - ''Get the most out of Florida'' (типа, ''получите наибольшее удовольствие от Флориды''):

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X