Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 00:46

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

конвертация по картам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• конвертация по картам

Что мешает банкам выдавать наличную валюту через банкоматы по картам Юнион и МПС? Начальство озадачило решением данной проблемы.
    Отзовитесь кто знает Плз.

Уточните, плиз
    Вы хотите выдавать доллары в своих банкоматах?
    Вы хотите знать адреса банкоматов, которые выдают доллары?
    С уважением,
    Павел

Комментарий

Хотим выдавать доллары в своих банкоматах.

Комментарий

Ничего не мешает.
        Только Вам (как эмитенту) придется удерживать налог 1% при снятии наличной валюты с рублевого счета. Как эквайру вообще ничего не мешает.

С уважением

Комментарий

Коллеги, а 1% при снятии валюты с рублевых карт за рубежом удерживаем?
          Ничего вразумительного на данный счет найти не могу, кто-то, где-то, что-то слышал...

С уважением!

Комментарий

2 Rediska
            придется удерживать налог 1% при снятии наличной валюты с рублевого счета + свой курс конвертации (как правило ЦБ + ?%) - это для своих рублёвых карт.
            Для своих валютных карт - комиссия за обналичку в банкомате (если таковая имеется в тарифах)
            А для чужих карт - чел запросил валюту, вы её выдали, а как его банк это будет конвертить - это уже не ваша забота. Комиссия в этом случае стандартная МПСовская.

Комментарий

Tonic
              Коллеги, а 1% при снятии валюты с рублевых карт за рубежом удерживаем?
              налог удерживаем в любом случае
              [/QUOTE]

Комментарий

Tonic По поводу 1% Федеральный закон от 21 июля 1997 года N 120-ФЗ. Статья 2.
                Там четко указана налогооблагаемая база.

С уважением

Комментарий

Barabashka

Это я знаю, читала...но коллега из дружественного банка сказала, что вроде бы было какое-то письмецо ЦБ (найти, правда, его не может по причине нехватки времени) якобы с разъяснениями к данному закону по налогооблагаемой базе.

С уважением!
                  Последний раз редактировалось Tonic; 03.04.2002, 16:12.

Комментарий

Письмо ЦБ не может отменить закон

С уважением

Комментарий

Barabashka

Мне кажется, что это не совсем простой вопрос и категорично утверждать что под Закон РФ №120 подпадают операции в других государствах я бы не стал. Утверждать обратное тоже бы не стал. Знаю банки, которые не берут 1% при снятии за рубежом РФ наличной инвалюты с рублевых карточных счетов.

Tonic
                      Я бы искал ответ в учетной политике (для целей налогообложения) Вашего банка.

Комментарий

ans
                        Спасибо за совет, но т.к. я туда этого пункта не внесла, значит в учетной политике его нет... .

Похоже, придется брать со всех... Коллеги, может кто-то запрос отправлял в ЦБ - поделитесь...

С уважением!

Комментарий

Tonic
                          Мне точно известно, что по Business картам за обналичку за границей наш налог не берется, как и не берется в случае покупки наличной валюты организацией для командировочных целей. К сожалению нет ссылки на закон.

С уважением,
                          Александр

Комментарий

bac
                            К сожалению нет ссылки на закон. - вот в этом и весь трабл, немогу работать без ссылки. А Вы не знаете или некогда искать? Если второе - то я могу этим заняться (насущно больно)...

Жду ответа...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X