Bankir.Ru
8 декабря, четверг 19:10

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

форма N250 ЦБ РФ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• форма N250 ЦБ РФ

Господа!

Сегодня последний день квартала! В понедельник начнется головная боль (может конечно только у меня, т.к. автоматизация програмно эту проблему решать отказавается!) с формой ЦБ №250! Приходится проявлять изобретательность и крыжить по операциям по 42308. Может есть другие способы, давайте обсудим!

С уважением!

крыжить каждый день, но только по 42301, а не 42308.

Комментарий

Plastic

А причем здесь депозиты? Ведь форма исключительная пластиковая! Я крыжу по проводкам с 42308 - 47422(обязательства)! У нас под каждый вид транзакции открыт счет 47422 (например VISA SHOP или EC/MC CASH) и соответственно с 42308 автоматом попадают на 47422! Уф! Если что-то не понятно готов поделиться более подрпобной информацией!

Комментарий

MACHO

Вообще-то ЦБ рекомендует на 42308 отражать только страховые депозиты, а все остальное на 42301.

А вообще-то не пойму в чем проблема-то?
        И вообще слишком мало инфы.... Какой у Вас бэк? Где ведется учет транзакций?
        В любом случае Вам надо либо своих автоматизаторов дергать, либо разработчика ПО, на крайняк ручками-ручками, дистанционно вряд ли Вам кто поможет.

Комментарий

Коллеги, вы меня простите за оффтопик в честь первого апреля?

В понедельник начнется головная боль
          У нас под каждый вид транзакции открыт счет 47422
          крыжить каждый день, но только по 42301, а не 42308.

Рекламный ролик:

Зловеще-тёмная улица...
          Средневековый замок с надписью от руки "банк" над входом...
          По дну рва бегают крысы в очках и с огромными зубами ... что-то они там подмышкой носят ... папочки какие-то ... буковки и циферки на них не разобрать ... а, вот, вижу 23-П написано ... к чему бы это?

Подъёмный мост... не работает ... ладно, кидаем доску через ров, авось, на этот раз проскочим ... Входим...

Двигаемся сразу к отделу пластиковых карт, чтобы не томить читателя.
          Там на полу в предсмертных судорогах лежит одинокий сотрудник...
          Рука ещё тянется к счётам, но силы оставляют его...

Душа отлетает, прихватив с собой из бренного мира только недосчитанную форму 250 ... ничего, теперь времени будет достаточно...

Ну и в конце, конечно, рекламный слоган такой бравый:

ОНИ ПЫТАЛИСЬ РАБОТАТЬ С КАРТОЧКАМИ БЕЗ КАРТОЧНОГО БЭКА!!!

MACHO , не примите себе в обиду - это, скорее, Вам в поддержку, очень желаю Вам в сложившихся обстоятельствах закончить расчёты быстрее и лучше! :-)

Боря

З.Ы. А товарищи из автоматизации не хотели бы вместо Вас посчитать? Их недоработка-то, однозначно. Поработали бы калькуляторами, к следующему кварталу, глядишь, и сделали бы что просят! Тем более, что форма-то тривиальная, работы на неделю вместе в рисованием и тестами.

Комментарий

Borya Andy_I
            Спасибо господа,

Товарищи автоматизаторы готовы, но что-то всегда руки не доходят вот уже второй квартал! Что за разработчиками ПО, так они тоже, специально на конференцию приглашали, обещали ко второму кварталу 250 в RS-Retail реализовать! Но пока нет...

Комментарий

Господа,

все, возвращаемся к методу Адама Смита - крыжим печатные листочки и фломастерами отмечает тип платежной системы! Поддержка RS-Retal обещавшая к концу квартала реализовать ф. 250 в модуле "Обслуживание физ. лиц" сегодня окончательно дала понять, что НАДО по-работать руками!

news!! только что позвонили - есть ф. 250! На ftp Retail выложат только в понедельник - но есть эксклюзивный макрос! Пишите - вышлю!

(специально для банков - партнеров Авто) прошу высказать мнение о ф. 250 присылаемой на основании базы ACM... Можно доверять - или все-таки проверять с баллансом!

С уважением,

Комментарий

MACHO

> НАДО по-работать руками!

"Мелкая работа руками помогает развитию у ребенка речи." Из книги по уходу за детьми
                С уважением,
                ==========

Комментарий

MACHO
                  Я Вам сочуствую...самой предстоит почти тоже самое...
                  ПО конечно есть, но в двух вариантах, половина - там, половина - сям.
                  И с автоматчиками бестолку бороться...
                  Жаль, что у меня не RS, придется т-ся...как обычно.

Комментарий

Tonic

> И с автоматчиками бестолку бороться...

Автоматчики побеждаются танками
                    В переносном смысле тоже верно, кстати.
                    С уважением,
                    ==========

Комментарий

Tonic

Вы родственная душа! У меня есть форма в Exel - собственная разработка... конечно это не панацея, но может быть что - то удасться применить! Повторения IV квартала я не могу себе позволить - я ночевал на работе, эта выписка мне снилась! Tonic - держитесь! Жду подверждения о надобности файла! [/QUOTE]

Комментарий

MACHO Авто присылает нормальные данные, я несколько раз проверял, все сходилось. А вам что уже прислали, мне еще нет?

Комментарий

Andrew_K А вам что уже прислали, мне еще нет?

Да мне прислали уже 3 марта - так, что есть возможность поработать с формочкой! Я созванивался с Авто - на вопрос о точности данных, так вот иногда есть небольшие разхождения в I разделе - это точно, я крыжил ~ 1-2 транзакции не совподают. Зато III раздел - как в аптеке!

to_ALL

насчет реализованной формы для RS-Retail - совершенно другие цифры! Как я понимаю, макрос работает только для "вида вклада" - что совершенно не отвечает инструкции. Т.к. к одному вкладу (на моем примере) может быть прилинкованы несколько карт! ( у меня к примеру до 6 разных кредиток)

Комментарий

Сегодня дошли руки до этого безобразия. Выдал на печать данные по первой форме, чтобы занести их в "гениальную" ЦБшную прогу, и обнаруживаю наличие у нас одной операции в рублях за рубежом. Удивляюсь, делаю запрос по базе - действиельно одна операцияне в России, код страны GRU. Пытаюсь вспомнить что за страна такая - не получается, лезу в справочник - нет такой. Ладно делаю распечатку по операции, город ST.PETERBUR, вздыхаю спокойно и прикалываюсь над банком эквайером. У них последняя буква города перерезла в поле кода страны, и вместо ST.PETERBOURG/RU получилось ST.PETERBOUR/GRU
                            Вот такие приколы
                            Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Авто + АСМ + Ф. 250. Есть два варианта получения информации для эмитентской части ф. 250. Первый способ - самый спокойный - получить EXCEL - евский файл. Но он НЕ ТОЧЕН (специально для MACHO). Расхождение - в копейках при пересчете долларов в рубли. По условиям ф. 250 надо брать курсы валют на дату реестра (т.е. загрузки в опердень банка). Откуда Авто его знает? Правильно, не знает, и считает все по курсам валют ЦБ на момент выгрузки в банк файлов транзакций. Есть специальный софт, позволяющий получить информацию из базы АСМ банка. Вот уже эти данные - как в аптеке.

Комментарий

ralv

Да, есть такой софт - Саша высылал! Единственно наши автоматизаторы не знают как загрузить базу курсов. Если есть инфа или рекомендации - буду очень рад! Я проверил по собственной таблице - у меня все четко (Автоформа).

p/s

Вам ни когда не случалось править лимиты, так сказать в ручную - база ACM искажается - и отчет тоже..

Комментарий

Я это он. И наоборот.
                                  1. Зависит от версии Interbase. Если до 6 - легко. 6 и выше - лучше воспользоваться дополнительной программой.
                                  2. Приходилось, конечно. Можно "вылечить".
                                  3. Может, в форуме продолжать не стоит - мейл (Е, А) знаете, пишите. А то посчитают рекламой.

ЗЫ. Ко всем - если возникают вопросы, может, лучше обращаться к первоисточнику?

Комментарий

ralv

Да! Первоисточник - это серьезно! Но иногда не хочется трезвонить - ведь проблемы возникают довольно часто. Остальное на уже пишу на мейл!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                    X