Bankir.Ru
6 декабря, вторник 17:16

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна инфа по Cat

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Нужна инфа по Cat

В целях общего развития ищу инфу по CAT-терминалам.
    Типы, производители, софт и т.п.

Странно, но поиск по конфе ничего путного не дал :-)
    --* Never say never again...

Гм

http://google.yahoo.com/bin/query?p=...inal&hc=0&hs=0

Комментарий

SignOff
      Привет! Давненько не виделись!

Как ни странно, но я сделал тоже самое.
      Правда не запостил.

Комментарий

Поисковки дают результат, и прежде, чем делать постинг, я также полазал по инету :-)
        Честно говоря, я думал, что здесь есть народ, который уже имел дело с подобными устройствами (применительно к нашей действительности), но... видать, тема совсем неактуальна

Комментарий

Rzhevsky
          На моей памяти сабж не обсуждался.

Комментарий

Rzhevsky тема как мне кажется актуальна, я помню несколько проектов с попытками сдулать АTM CAT-ом, собственно если разобраться то оплата через банкомат услуг сотового провайдера, коммуналки - это уже операция активированная кардхолдером, то по сути банкомат уже стал CATом, вопрос лишь в том как эта транзакция попала в систему, впрочем если она он-ас, то никак)))) А вообще у кого из хостов есть катовский вход? Протокол несколько отличный должен быть. Да и с нашими очумелыми ручками кардхолдеров ну кто в трезвом уме даст им самим управлять чем то?)))

Комментарий

Ну, виртуальные скретч-карты (pin-sale) в банкоматах мы реализовали. Билайн (и еще кое-кого из сотовых) в онлайне пополнять умеем. И катовский вход у нас реализован (правда, софт у нас не из дешевых - BASE-24)...

Просто интересно - просчитывал ли что экономику по различным видам КАТов в наших российских условиях?
              Их ведь (различных типов КАТов) - как грязи, начиная от паркоматов и fuel dispenser'ов, и заканчивая...

Комментарий

Smart
                Протокол несколько отличный должен быть.
                Протокол есть следствие бизнес логики. Если условия проведения транзакции не отличаются от обычного терминала, то можно обойтись стандартными протоколами. В ISO 8583 (EI, VISA не помню) CAT терминал отличается только несколькими флагами.
                Насколько я понимаю наипервейший кандидат это бензоколонки. Может откликнется кто-нибудь, кто уже имеет CAT на АЗС.

Комментарий

BlueJacket

...кто уже имеет CAT на АЗС

ИМХО это д.б. CAT Level1, стало быть CVM - PIN. В т.ч. для MasterCard.

Комментарий

BlueJacket кто уже имеет CAT на АЗС - могу сказать с большой долей вероятности - никто не имеет! А вот в Финляндии интересный факт - там много АЗс вообще в безоператорном режиме, там стоят и приемники нала и карточные CATы, но что меня удивили (по рассказам друзей) на АЗС принимают специальные бензиновые карты, а международку не принимаю (ну может это был особый, клинический случай).

Комментарий

Rzhevsky
                      Вот скромная подборка:

Ссылка #1
                      Ссылка #2
                      Ссылка #3
                      Ссылка #4
                      Ссылка #5
                      Ссылка #5
                      Ссылка #6
                      Ссылка #7

Пока хватит.

Комментарий

Напишите на polukot@mail.ru.
                        По этому адресу проживает большой спец по САТ-ам.

Комментарий

Smart

Недавно расквитался с одним проектом по акварингу VISA карт на автоматических бензоколонках (CAT L1). На данный момент к оплате принимаются как локальные, так и международные карты.
                          С уважением
                          Alex007

Комментарий

Alex007 Ну я рад за Вас, действительно рад, я всегда был за качественный сервис и уменьшение влияния человеческого фактора на оказание услуг, а у нас на бензоколонках без операторов никак((( А они зачастую не могут отличить классическую карту от электронной. Я тут расплачивался на Гермес Москва картой виза классик, так чначала они сказали что не могут принять, так как по этой карте нужна обязательно электронная авторизация, потом согласились с моими аргументами и минут десять катали ее на импринтере)))))
                            Но Вильнюс уже не Россия, да и никогда ее не был. Так что Ваш опыт лишь может говорить о тенденциях автоматического обслуживания клиентов в Европе, а мы как всегда будем идти своим путем))))

Комментарий

Ema Nymton
                              Вот несерьезный человек

Комментарий

Солечка
                                Приветик! Сколько лет, сколько зим.
                                Так Первое Апреля было!

Комментарий

Smart

Я ни в коем случае не хочу хвастаться нашими здешними Прибалтийскими достижениями - просто если нужна какая-то инфа можете обращаться, но что меня очень удивило, так это ситуация в Финляндии, просто наши терминалы для автоматических бензоколонок MADE IN FINLAND
                                  С уважением
                                  Alex007

Комментарий

Alex007 & Smart

Пока наша (местная) рабочая сила будет стОить дешевле, чем "ихние" железки, на бензоколонках будут сидеть "девочки".

С уважением,
                                    ===========
                                    С уважением,
                                    ==========

Комментарий

EUgeneUS

Сложно сказать, что послужило причиной для этого - я не думаю, что только расходы на оплату работы операторов, ибо я краем уха слышал, что сами по себе магазины на бензоколонках были нерентабельными. Так их просто взяли и снесли.
                                      С уважением
                                      Alex007

Комментарий

Alex007

Думается, что во многих регионах России (в большинстве), держать на колонке девочку более рентабельно, чем САТ, даже и без магазина "сопутствующих товаров".
                                        Или имеется ввиду собственно строение с помещением оператора? Так у нас плотность населения меньше, а площади больше. Сомневаюсь, что у нас налоги с колонки сильно зависят от наличия этих сараев.

С уважением,
                                        ===========
                                        С уважением,
                                        ==========

Комментарий

Ema Nymton
                                          А самый главный ресурс - www.cityCAT.ru? ))

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                          X