Bankir.Ru
9 декабря, пятница 20:29

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Есть ли способ помочь клиенту снять нал с карты с истекшим сроком действия

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Есть ли способ помочь клиенту снять нал с карты с истекшим сроком действия

Ситуация вкратце такова. Клиент уехал в Германию с просроченной картой (просрочена уже месяца три как). Сам не проверил срок действия карты и других не попросил). Денег на карте приличная сумма. А снять, естественно, не может. Звонит, колотится... помогите, просит....
    Карта Виза голд. Можно ли оперативно его удовлетворить? срочное переиздание исключим, как самый банальный способ.

С учетом того, что карта категории, Gold торговец скорее всего попытается провести операцию покупки. Всё зависит от вас (банка-эмитента): если будете авторизовывать, несмотря на истечения срока действия, то клиент не пострадает. Единственное, что не имеет право делать торговец, проводить покупки по истекшей карте без авторизации, а остальное уж ваше дело и торговца это не волнует (была бы авторизация).
    А клиент пусть будет понастойчивее.

см. также 4.4.D.3 VIOR Vol II - все в ваших руках.
    Последний раз редактировалось Alex_cards; 28.03.2002, 09:17.
    С уважением,
    Алексей

Комментарий

Gingery
      Alex_cards совершенно прав. То что карта просрочена не запрещает клиенту пользоваться ей. Тут все дело в вас.
      Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Gingery

Если Ваше программное обеспечение позволяет авторизовать такую карту, то проблем я не вижу. Рекомендую поговорить с Вашими программистами.
        --* Never say never again...

Комментарий

Спасибо всем... Нечто такое я подразумевала... хотелось услышать подтверждение своим мыслям. На будущее учту.
          По всему выходит также, что в принципе, можно авторизовать по просьбе клиента налом сумму, большую, чем 10 000 долларов? Позволял бы софт. Естественно, если клиент не против, чтобы на него стуканули. Я слышала историю, как нашим виповским клиентам в Германии авторизовали 200 000 марок. Связывались с центром авторизации, а через него с Визой, та в свою очередь с банком-эквайером в Германии. Стукнули в налоговую, конечно, но клиент не возражал. Я думала это байка. Выходи, по золотой карте можно в принципе клиенту ни в чем не отказывать, были бы у него деньги? Так?

Комментарий

так речь идет об exired card или о лимите снятия?
            С уважением,
            Алексей

Комментарий

последнее мое сообщение уже о лимите. Про истечение срока действия я все поняла. вы подтвердили мое предположение, что истекший срок действия карты не есть конец всему. Просто, если логически продолжить эту мысль - "все в ваших руках", голдовому клиенту доступно многое из того, о чем классический даже и не догадывается. А именно снятие всяких лимитов.
              С уважением, наталья

Комментарий

По поводу лимитов - 3.4.B CEMEA Regional Operating Regulations

С уважением

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X