Bankir.Ru
10 декабря, суббота 23:31

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Потери по операциям с EUROPAY

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Потери по операциям с EUROPAY

Ув. господа!
    Подскажите пожалуйста, где можно найти статистику по потерям от махинаций по пластиковым картам (желательно официальную)?

BRD
    статистику по потерям от махинаций по пластиковым картам (желательно официальную)?

Официальную или близкую к реальной?

Комментарий

BRD
      Несмешно...
      А если Вы всерьёз - чьи потери Вас интересуют, у того и спрашивайте. Магазин, эквайер, эмитент, кардхолдер, МПС - вон сколько потенциальных статистантов...

Комментарий

Pryanik
        Желательно и ту и другую.

#paul
        А я и не шучу. Нужно запланировать возможные потери по проекту, а тут без шуток.

Комментарий

Какие проблемы -- обратись в представительство Europay в России, пусть дадут тебе отчёт ну хоть за последний квартал 2001 года -- там все очень ясно и понятно!

Комментарий

А я и не шучу. Нужно запланировать возможные потери по проекту, а тут без шуток.
            А разве у Europay есть информация о потерях Банков при мошенничествах с картами. Очень сомневаюсь... По крайней мере мы такой инфы не даем, да у нас собственно ее и не запрашивали.
            Более полезными могут быть данные о странах с высоким уровнем фрода и типах мошенничеств. Исходя из нее можно строить стратегию управления рисками.
            Кстати у Europay даже есть курс, освящающий эту проблему - рекомендую.

Комментарий

Sorry for off-topic

Mr. Been

Кстати у Europay даже есть курс, освящающий эту проблему
              Достойное место в top-10 опечаток!

BRD
              А я и не шучу
              Позвольте усомниться. Статистика справедлива при большой выборке. Вы планируете эмиссию более 100 000 карт? Если "нет", то наткнувшись на профессионального мошенника, рискуете потерять за неделю много больше, чем планировали заработать за год.

Комментарий

Mr. Been

А разве у Europay есть информация о потерях Банков при мошенничествах с картами. Очень сомневаюсь... По крайней мере мы такой инфы не даем, да у нас собственно ее и не запрашивали.

А что такое SAFE Вы знаете?

Комментарий

#paul
                  Кстати у Europay даже есть курс, освящающий эту проблему
                  Достойное место в top-10 опечаток!

Браво !

Андрей

Комментарий

#paul
                    Вы планируете эмиссию более 100 000 карт?
                    Вопрос размера эмиссии как раз и выясняется, одним из критериев и является угроза потерь от мошенничества.

SignOff
                    А что такое SAFE Вы знаете?
                    И мне скажите, что это такое. Я не картежник, но учитывая поставленную задачу приходится вникать в суть дела.

Комментарий

BRD
                      Вопрос размера эмиссии как раз и выясняется, одним из критериев и является угроза потерь от мошенничества.
                      Как то логики не просматривается.
                      Волков боятся - в лесу не ср..ть. (с) Сорри не ходить.

И мне скажите, что это такое. Я не картежник, но учитывая поставленную задачу приходится вникать в суть дела.
                      А специалистов (картежников) не пробовали приглашать?

Комментарий

Ema Nymton
                        Как то логики не просматривается.
                        Волков боятся - в лесу не ср..ть. (с) Сорри

В лес ходить надо, но надо знать с чем...

А специалистов (картежников) не пробовали приглашать?
                        В том-то и проблема необходима альтернативная оценка предложенного проекта, так что к своим обращаться смысла нет, а к стороним вот обращаюсь...

Нашел статистику по Украине 0,84 цента на одну карту за год, как по Вашему - много?

Комментарий

BRD
                          0,84 цента на одну карту за год
                          Дык. Можно и на 3000 картах 200 штук потерять за три дня. Проходили.

необходима альтернативная оценка
                          Тоже люди проходили. По несколько штук отдавали за услугу.

По делу.
                          Есть у меня Визовская статистика по фродам. Но 97 года, и совершенно неудобоваримые данные. Поэтому не дам. Заморочишь себе голову. Да и посвежей надо поискать.

зы. Там по эквайерскому фроду средний процент - 0,2% от оборота по СЕМЕА, 0,1% по Россси. А по эмиссии абсолюные значения, и какие то рваные. Туфта в общем.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X