Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 11:06

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2750 Эрстед - это много или мало?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 2750 Эрстед - это много или мало?

Заказываем карты, поставщик утверждает, что по стандарту ISO 2750 Эрстед
    являются MeCo, в то же время они являются HiCo по стандартам ПС.
    Просветите, насколько будут надежны такие карты.
    Не надо, чтоб выдерживали прикрепление магнитом к холодильнику, пусть
    хотя бы походят года 3.
    Можно ли на это рассчитывать?

В настящее время используются два типа карт с магнитной полосой, отличающихся величиной намагничивания: низкоэрцетивные (LoCo) с намагничиванием 300 эрстед и высокоэрцетивные (HiCo) с намагничиванием 2750 эрстед. HiCo считаются более защищенными...но, о чем мы говорим? Если говорить о сроке службы, то не надо забывать, что полоска царапается (особенно при ручной прокатке) и говорить о намагничивании в таком случае бесполезно. Я на заводе не работаю и имею несколько карт, которыми пользуюсь с разной интенсивностью. Но, при этом через год вид у полосы не самый лучший. Другое дело, что МПС требуют HiCo.

Комментарий

С пластиком, имеющим полосу в 2750 эрстед проблемы с размагничиванием встречаются редко, но и 0.5% на количестве 100 тысяч уже имеет значительный вес. Нам был рекомендован пластик с полосой в 3600 эрстед. Обещано существенное снижение проблем с размагничиванием.
      Как оказалось - стоимость такого пластика выше всего на 1-1.5 цента. Опыта работы с ним пока нет - первая партия придет через 2-3 недели.

Комментарий

Mr. Been
        А на чем будете персонализировать?
        То есть вы уверены, что ваш эмбоссер пропишет подобную полосу, какой ток намагничивания нужен на 3600 Эрстед?

Комментарий

Водяной
          Собственно совет заказать пластики с 3600 эрстед дала фирма, обслуживающая эмбоссеры (у нас Datacard 150). Они сами такой пластик используют в качестве тестового.

Комментарий

Jeck

Если говорить о сроке службы, то не надо забывать, что полоска царапается

Царапины не столь сильно влияют на срок службы карты, как размагничивание. К примеру, у меня пропуск - магнитная карта с HiCo. В среднем я ее "прокатываю" 10 раз в день в течение уже 3 лет. И ничего - читается, хотя полоса уже до дыр в некоторых местах протерлась.

С уважением, Алексей.
            С уважением, Алексей

Комментарий

Честно говоря, долгое время (более 5 лет) пользовался локалкой с LoCo, в среднем 1-2 раза в неделю. Никаких проблем не возникало. Ну а если с карточкой в кармане магнит носить - то и HiCo не поможет....

Комментарий

Не могу согласиться.
                Процент перевыпуска карт по причине "А у меня не читается магнтная полоса"/"карточка не работает" снижается с приблизительно 5% до... менее 1%.
                Однако, возрастает (но не столь серьезно) процент брака при персонализации - выбраковка по "нечитабельности" полосы. Причем, шо характерно, POS-ом - ридером оба трека читаются нормально.
                На этом явлении основан активно продвигаемый MasterCard'ом magneprint - собственные "шумы" маг.полосы, вернее - их контрольная сумма, вычисляемая при персонализации. На современном уровне бытовой техники подделать картину собственных шумов ферромагнетика не представляется возможным.
                С уважением.
                embossing_team

Комментарий

В "ИВК Системс" белый пластик 2750 и 3600 эрстед в одну цену...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X