Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 13:43

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Pin Pad и Triple DES

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Pin Pad и Triple DES

Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЕ!!!
    Проконсультируйте, если кто в курсе. Прошел слух, будто с 1 апреля необходимо при использовании pin pad-ов в составе POS-а, чтоб этот самый pad умел работать по Triple DES. Насколько сие - правда или обычный развод на деньги? Говорят, будто бы это - чуть ли не требование МГТС...

требование МГТС... нет ну что вы это МЧС требует и даже Управление делами Президента))))))))) ..........я конечно смеюсь, наверняка Вы просто опечатались, но смешно. А вот только проблема в том что пинпадов с тройным десом еще нет ни у одного производителя, впрочем я могу ошибаться.....

Комментарий

PaulSUS

Не слух это. Это mandatory. А то, что таких PINPAD в Росии днём с огнём, так это не проблемы "МГТС", как нам в "МГТС" популярно объяснили.
      Впрочем, любой программируемый пинпад (типа SC552) вполне может быть 3DES capable. Если бы вендоры озаботились переписыванием софта. Но их, похоже, это мало волнует.
      Короче, будет как всегда.
      <%(

Комментарий

Да есть программный трипл дес, вендоры то позаботились, только вопрос как на это отреагирует служба безопасности банка?

Комментарий

Smart Чё, подкалываешь?

Комментарий

2 VMS & ALL
            Mandatory для Europay и то для устанавливаемых новых POS и ATM

Комментарий

Smart

Стоп. Мы об одном и том же? Насколько мне сейчас это видно, ни один софт для PINPAD, из тех что продаются здесь и сейчас, 3DES не делает.
              Дело ж, однако не в службе безопасности банка, а в EPI. Как оно отреагирует, вот что волнует.
              <%(

Комментарий

VMS А что, у вас уже все хосты 3DES поддерживают?

Комментарий

Хост поддерживать будет, это не проблема! Все-таки что с пин-падами?

Комментарий

to Aka_KAS

VeriFone: SC552 - поддерживают (450 - нет)

Комментарий

Я не от праздного интереса спросил - мне человек сказал, через которого мы работаем с EPI, что он мне до первого апреля будет заливать софтом как и раньше, а потом я буду должен уже привозить ему посы с падами, которые по 3des, мол не будет он иметь права заливать софтом...

Комментарий

abulat ну SC 552 тоже только программно поддерживает, у верифона будет пин-пад "Пульсар" с трипл десом.
                        PaulSUS ну так оно и есть значит. Хотя может европей пойдет на уступки....

Комментарий

abulat

Да? А прошивка чья? ИНПАСовская не поддерживает.
                          <%(

Комментарий

ALL

Господа, а не подскажете ссылку на документ EPI, где сказано про mandatory DES3 в оконечных устройствах???

Про DES3 на участке Host-EPI такой док есть. А вот про POS-ы никак не могу найти.

С уважением, Алексей.
                            С уважением, Алексей

Комментарий

Combined Security Bulletin #01/09 September 2001

Комментарий

VMS Инпасовская поддерживает тройной дес на макировании, пин блоки тоже могут, но пока не востребовано было.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X