Bankir.Ru
3 декабря, суббота 14:41

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Открылся WEB-site VISA в России

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Открылся WEB-site VISA в России

Господа!
    Для тех, кто еще не в курсе из новостей - открылся WEB-сайт VISA В России.

На нем, в частности, есть локаторы по банкоматам и торговым точкам (данные постят сами банки) и полный список самих банков-участников.

http://www.visarussia.ru
    http://www.visa.com.ru
    --* Never say never again...

Да, а мы (Украина) пока в этом плане отстаем....

Комментарий

Ню-ню...

Ну, хотя бы с этого начать...

Глядишь, лет через двадцать (такими-то темпами) и платить можно будет по картам через И-нет (в смысле - безопасно)... И, даже может быть, это будет - ВИЗа.

О-фи-геть!...
      Yak

Комментарий

yak
        Глядишь, лет через двадцать (такими-то темпами) и платить можно будет по картам через И-нет (в смысле - безопасно)... И, даже может быть, это будет - ВИЗа.

Дык вот. Не через двадцать. В той же, кажется, ПРАЙМ-ТАССовской рассылке говорится, о том, что принято решение о создании оператора по интернет-платежам. И это будет мандат. IMHO, в год уложатся.

Комментарий

Rzhevsky Гм... Как-как, ман...дат? И кто же это за него заплатил? Чего-то мне кажется, ни Киберплат, ни Ассист за это не платили... Ну, тогда и я не буду... Правда, меня и не попросят...
          Впрочем. лохов в стране всегда хватало - некоторые платили буржуям, некоторые - нашим, отечественным, так сказать, производителям (не пойми чего). Ну да и Бог с ними, лохи - они для того и нужны, чтобы башлять не пойми за что... А иначе - какой с них прок?
          Yak

Комментарий

to yak
            А что у нас за сленг такой пошел , а ?

Роскред когда "обувал" частных вкладчиков в 98 году тоже их лохами считал, а ?
            А когда нахаляву весь процессинговый центр стоимостью несколько сот тысяч у.е. от Роскреда взяли, кого лохами считали ?

Уважаемый , помните фильм: "Ты конечно "авторитет" знатный , но зачем же так при Мишке"

Надо бы за словами своими следить.

Комментарий

М-да, братцы...
              Насколько я понял из оригинального текста (после праздничков кину в постинг, если еще не снес эту рассылу на работе), цель данного мероприятия исключительно благая - упорядочение электронной коммерции, искоренение текущего бардака и переход на новые - безопасные - технологии. Поэтому Совет директоров (или как там оно называется) категорически поддержал эту затею. О чем и было сообщено обсчественности Что касается лохов, то... вряд ли такая терминология тут употребима. Цель то благая - понизить уровень фродов

Комментарий

LLC Сленг - как сленг, вполне литературный. Вы же не только поняли о чем речь, но и с радостью и азартом включились в дискуссию на том же языке, чего уж теперь невинный вид делать?
                Насчет "обувания" - кто кого в 98 обул, наверное, всем ясно. А Роскред - продолжает расплачиваться, между прочим. Насчет процессинга - дискутировать не буду, Вам виднее. Впрочем, в этой теме уместнее дискуссия по сабжу, а уж никак не о моем моральном облике (гы, тем более, что уж это-то точно дискутировать бесмысленно).

А насчет мандатного оператора - знакомая песня. То таможенные карты, то обязательные пины - за версту пованивает чьим-то лоббизмом и личным интересом. Кому это выгодно? Если будут делать на базе Киберплата или Ассиста - понятно. На независимой, так сказать, базе - будет понятно, как только пул акционеров сформируется. А вообще, предложение скинуться многим банкам - чем это не завуалированная попытка кого-то обуть? Все равно - кто-то из грандов станет сначала у руля, а потом и пассажиров - за борт. В честность той же ВИЗы по этому вопросу - я не верю, благо вся история как чипов, так и SETа говорит о том, что сами платежные системы хотят, в первую очередь, на этом заработать - ну и дать заработать тем лоббистам, которые ближе к кормушке. И попытки срубить бабок на халяву - продолжаются. Не нужны такие затраты на создание оператора - какие бы функции на него не планировалось возложить. Да и вообще - это не дело ВИЗы, определять, сколько что должно стоить. Она, ВИЗа должна устанавливать правила игры - так, как это делается с ПЦ и TPP, а реализовывать их - задача самих банков. Ну нет такого понятия у ВИЗы, как "оператор по интернет-платежам", не-е-е-е-ту!
                Yak

Комментарий

Извините, что я к вам обращаюсь. Сам я не местный (в смысле не Виза мембер). Помнится мне в одна тысяча девятьсот девяносто восьмом году замутила Виза проект "единой эквайринговой компании". Не освежите его статус плз?

Комментарий

Приветы, SignOff
                    см. тут, в самом низу: http://www.visarussia.ru/info.asp?id=10

Комментарий

ЗдорОво!

Токмо все равно мне не понятно, туповат я. Заголовок "ИНИЦИАТИВЫ И ПРОГРАММЫ АССОЦИАЦИИ" ни о чем не говорит. Чем дело-то кончилось?

Комментарий

Не знаю - это, наверное, только Лу знает
                        Но раз планы анонсированы, значит от них по прежнему не отказываются...

Комментарий

А esa что говорит? Хотя пес ним, с этим проектом, одним больше, одним меньше...

Комментарий

SignOff
                            Что говорит - не знаю, давно не общался.
                            Но, похоже, если эти ребята что-то задумали, то когда-нибудь - сделают :-)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X