Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 09:12

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банкоматы выдающие более $1000 за раз / обналичка денег с карт

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банкоматы выдающие более $1000 за раз / обналичка денег с карт

Знаю, эта тема уже поднималась ниже, но в том топике так никто толком и не ответил. По поводу того, что выдавать за раз больше $200 банку невыгодно, я уже понял, но все же.... может кто знает еще таких дураков??? Ведь сколько их было раньше... и банк москвы и альфа и мдм... Подскажите плиз, можно на мыло... Или может кто знает еще способы обналички денег с карты, не светя паспортом в кассе? Например нет ли таких касс где можно обойтись одним вводом пин-кода? Насколько я понимаю, если в кассе снимать более $10K, то паспортные данные идут в налоговую так же как и при покупке валюты ? К тому же в кассах даже крупных банков частенько нет денег (или их не хотят давать).
    Да и вот еще вопрос, я правильно понимаю, что банки не имеют права брать комиссию за выдачу наличных в банкомате? Тогда почему например банк москвы (1.5%) и москомприват-банк (1%) это делают (прибавляют комиссию к сумме снятия)? Главное не понятно, если они берут комиссию, зачем они выставляют разовые лимиты???

ATM-USER
    банки не имеют права брать комиссию за выдачу наличных в банкомате
    Как это не имеют?... Имеют и дерут. А на чем еще харабатывать?...
    М.Голованов

Комментарий

Может я чего-то и путаю, но кажется я об этом читал в правилах визы на ее сайте... Почему тогда далеко не все банки берут эту комиссию? Я имею в виду снятие наличных в банкоматах не банков-эмитентов самих карт.

Комментарий

ATM-USER

Каждый для себя решает сам: брать или нет.
        Если хочеться отбить стоимось банкомата за год - тогда берём, если за 5(10) - тогда можно попытаться не брать. Надо считать( прибыль -затраты).

Комментарий

ATM-USER
          но в том топике так никто толком и не ответил.
          Это не повод заводить новую тему!
          Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Вообще-то, насколько я в курсе, МПС (в частности, VISA) достаточно негативно относится к surcharge - взятию дополнительной комиссии, включаемой в сумму транзакции.
            Ставки же комиссий, получаемых за транзакции выдачи наличных, если мне не изменяет память (да поправят меня люди, читающие мануалы) фиксированные. Поэтому для повышения доходности банкоматной сети народ ограничивает сумму транзакции.

А вообще, если по сути вопроса, то в Европе вроде бы с этим без проблем :-)
            --* Never say never again...

Комментарий

ATM-USER
              Ну, раз список банкоматов с адресами - это "никто толком не ответил", тогда предлагаю погрузиться в медитацию и просветлиться невербальными средствами. Правда, не врубаюсь - банкир.ру-то зачем?
              Yak

Комментарий

Ставки же комиссий, получаемых за транзакции выдачи наличных, если мне не изменяет память ... фиксированные.

Не совсем так. По цифрам не уверен, дома сижу, но раньше у Европея для ATM Cash Advance было (для domestic и intra-regional) 1.50 EUR + 0.25 %. Для inter-regional было 2.25 USD.

Комментарий

yak
                  Объясняю. "Список банкоматов с адресами" в том топике уже давно устарел, т.к. объездив всю Москву я ни нашел ни одного желаемого банкомата. Гута-Банк, АльфаБанк, ВТБ, Москомприват, упоминавшиеся там, уже давно ограничили максимальный лимит снятия суммами гораздо меньше 1К... Ну хорошо, допустим в Москве больше таких банкоматов не осталось, ну а что по второй части моего вопроса, господа банкиры???

Комментарий

http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=16928
                    эту тему закрываю.
                    Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X