Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 13:20

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пластиковые карты - нерезидентам ?!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Пластиковые карты - нерезидентам ?!

Незнаю как в России, а на Украине нельзя (нерекомендуется) выдавать карты "неграм" (нерезидентам). Хоть многие банки этот запрет игнорируют или обходят (доп карта к основной - на бомжа).
    Не обсудить ли, как с этим в Ваших краях ?
    (и вообще - проблема ли это ?)
    можно поговорить о завуалированых "неграх" (с паспотом ПМЖ e.t.c.) и методах их отлова...

JONNY(KIEV) выдають, обычная практика - электрон или цирроз
    sincerely yours

Комментарий

JONNY(KIEV)

Но самое интересное, когда иностраным гражданам некоторые украинские банки выдают исключительно доместиковые (локальные) карты...

С одной стороны, это вроде бы повышает безопасность, но с другой.... зачем иностранному гражданину карта, которой он может воспользоватся исключительно в ''в гостях''?

В России ''доместиковых карт'' практически нет... Но, ИМХО, многие российские банки выдают карты для ''нерезидентов'' (в том числе иногда и ''классические'' продукты). Правда очень часто по ''спец тарифам''... (с громадным страховым депозитом и все такое....)

P.S. Сорри за офф... Вы и ''JONNY'' с украинского ''пластикового'' форума www.uabanker.net это разные люди?

Комментарий

JONNY

В последнюю свою поездку на Украину, зашел в отделение банка ''Приват банка'' и спросил (ради любопытства), какую карту можно мне (не гражданину Украины) оформить...

Предложили лишь.... доместиковую (локальную) карту ''PLUS'' То есть, банкоматную карту, с возможностью снятия кэша только на территории Украины в Визовских банкоматах... (и то, не всех.. )

А если все будет нормально (я не вылечу в овердрафт ) в течении года, и буду добропорядочным кардхолдером, то через год (при поручительстве за меня каким либо украинским гражданином) могу расчитывать на доместиковую (локальную) карту ''Виза классик'' (по тарифам этого банка, не снижаемый остаток по этой карте - 200 гривен, а при постановке доместиковой карты в стоп лист обязательное списание - 100 долл.США). Интересно, за что??? (http://www.privatbank.com.ua/info/in...5_4_10_1r.html)

Хотя справедливо отметить, что доместиковые карты ''PLUS'' ''Приват банка'' очень симпатичные... В следующий раз обязательно себе оформлю... (надо же начинать ''зарабатывать'' себе ''положительную кредитную историю" на Украине )

Комментарий

2> JONNY

Есть правила открытия счетов физ. лицам - не резидентам
          Согласно этим правилам, Вы можете выдать карту на срок пребывания.
          А будет это кредитная или дебетовая....дело Вашей политики и службы безопасности банка.

Комментарий

to MARKO

JONNY=JONNY(KIEV)

Основная проблема нерезидентов на Украине в том, что закон вроде как приравнивает картсчёт к текущему (который для них доступен) но с другой стороны требует строго контроля за внесением налички (нужен источник их появления: перевод, тамож. декларация и т.д.). А ПК открытую например в Головном банке, можно без труда пополнить из любого филиала и никто слова не спросит... ведь на ней не пишут большими буквами ГРАЖДАНИН ....... СТРАНЫ..

Хотя повторюсь, - многим банкам на это плевать..
            (бумаю бо ближайшей качественной проверки..)

С Уважением Евгений..

Комментарий

2> zog

1. То есть я ("негр") прийдя к вам в банк и сказав что я тут на 4 месяца смогу открыть пластик ? как вы проверите на какой срок я тут? и когда(если) узнаете что на 4 месяца проэмбоссируете мне 4х месячную (ed) карту ?

2. А по нашим законам у меня ещё должно быть разрешение "Центробанка" (моего) на открытие счёта, вы его спросите? или вам всё равно?

Комментарий

JONNY(KIEV)

Есть так же и правила внесения физиками средств на счет, при определенных условиях с физика потребуют налоговый код. "Не резы" имеют (при условии регистрации в налоговой) код и Вы со спокойной душой открываете им счет.

Комментарий

JONNY(KIEV)
                  дабы не превращать форум в чат, прошу в аську 156435

Комментарий

2 ZOG

К сожалению я профан в ACQ

Но сегодня постараюсь разобраться...

Комментарий

JONNY(KIEV)

ОК,
                      1. если "негр" приходит в банк и говорит, что он тут на 4-е месяца, то у него соответственно виза должна быть открыта
                      2. Для получения налогового номера необходима не только виза но и разрешение от его "центра банка", ведь согласно полученного разрешения он платит налоги в стране пребывания, т.е. "туристы" отсекаются полностью....

Комментарий

У нас в банке, только Електрон и Цирус (не доместик), на срок пребывания на территории Украины ( если до 08, то карта до 07).

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X