Bankir.Ru
9 декабря, пятница 20:33

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Stb + Uc + Золотая Корона ???

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Stb + Uc + Золотая Корона ???

Из http://www.stbcard.ru/home/info.asp?id=106

3. Сосредоточить усилия на дальнейшей интеграции российских платежных систем, прежде всего с UNION CARD и ” Золотой короной ” с использованием всего лучшего, чем располагают компании. Подобные предложения уже обсуждались между потенциальными партнерами и были встречены с интересом и пониманием.

Маловато написано, поэтому приходится гадать. Могу предположить, что речь идет не об объединении под одной торговой маркой (и тем более не об объединении бизнеса путем слияния), а о взаимном "открытии" сетей обслуживания карт.

Я не прав?

Zepp
    Если судить по вчерашнему (22.02.2002) Коммерсанту, то Вы совершенно правы.
    Для тех, кто не читал статью "STB-Card ведет переговоры о слиянии с конкурентами (втайне от них самих)" приведу цитаты из нее. И.Голдовский(СТБ) - "Вопрос об интеграции мы очень серьезно обсуждаем, серьезней не бывает." Д.Эйснер (ЗК) - "ЗК не ведет конкретных переговоров по поводу создания альянса РПС" но это "вопрос времени и подобная консолидация сил неизбежна". А.Жабинский (ЮК) - "ЮК не ведет переговоры по созданию единой НРК ни с кем не ведет". Но по его же словам взаимный прием карт в терминалах этих систем вполне возможен.
    Вопрос в том, можно ли верить Коммерсанту?
    leha
    Не могли бы Вы прокомментировать данную информацию?

Комментарий

В рассуждениях об интеграции РПС как и обычно больше политики, чем экономики.

Подобные заявления как минимум могут насторожить представителей МПС и если они (заявления) делаются, значит либо у STB не все получается с МПС и поэтому политика круто поворачивается в сторону РПС, либо это просто PR-овский ход STB за которым кроме обсуждений между потенциальными партнерами которые "были встречены с интересом и пониманием" больше ничего не стоит. Второе на мой взгляд более вероятно, так и МПС можно "припугнуть" грядущим слиянием всех РПС .

А может я все слишком политизирую.

С уважением, Robot
      С уважением,
      Robot

"Быть получше худшего еще не значит быть хорошим"
      Публий Сир

Комментарий

Если расширится сеть обслуживания карт за счет взаимного приема вышеупомянутыми РПС, то это можно только приветствовать.
        К сожалению, до сих пор это не удавалось.
        Будем посмотреть ...

Комментарий

я тоже уверен в том, что речь шла именно о взаимном эквайринге, не более того.
          И на мой взгляд идея вполне!!! интересная.
          IBank

Комментарий

Zepp мне как то не понятно обмусоливание этой тематике в средствах массовой информации и разговоры об этом самого Голдовского, тема не нова, она обсуждалась и год назад, что-то изменилось? Что у нас больше тем на карточном рынке нет? Да действительно интеграция и подобный альянс был бы взаимовыгоден всем трем игрокам и их кардхолдерам, так же как и невыгоден оставшимся двум зарубежным системам.
            Но процесс интеграции сетей приема карт достаточно трудоемок и финансово недешев, потому говорить об этом можно сколько угодно, а реальные сдвиги я бы лично предпочитал увидеть , а не услышать.

Комментарий

2 All

Недавно было подписано соглашение с банком Балтийский по взаимному открытию банкоматных эквайрингвых сетей. Это пример того, как СТБ видит перспективу взаимоотношений с иными платежными сетями.
              Думаю, что и в данном случае, развитие событий должно быть аналогичным.
              Согласен с тем, что на этом уровне отношений большую роль игроают политические аспекты. И куда они поведут - не ясно еще никому.

Надеюсь на лучше..
              С уважением.

Комментарий

Политика, политика...... Все же ясно как день. Сделать софт, чтобы он принимал магнитные карты может любой, сделать софт, чтобы он принимал Корону может только ЦФТ. Отсюда вопрос - на каком софте должна работать инфраструктура, принимающая все три системы? А у двух других систем, отличных от Короны тоже есть свои разработчички, которых кормить надо. Вот и вся политика.
                ИМХО, конечно же, как всегда.

С уважением,
                ============
                С уважением,
                ==========

Комментарий

мне как то не понятно обмусоливание этой тематике в средствах массовой информации и разговоры об этом самого Голдовского, тема не нова, она обсуждалась и год назад, что-то изменилось? Что у нас больше тем на карточном рынке нет?

Smart

Я не знаю ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ. Потому и спрашиваю.

Комментарий

Zepp я думаю ничего не изменилось, возможно обострилась конкуренция...

Комментарий

Позволю себе процитировать.

г. Першин на пресс-конференции заявил, что намерен создать единую систему
                      СТБ КАРТ, в которую вольются остальные российские платежные системы (читай:
                      "Золотая корона" и Union Card). Правда , пока это больше напоминает ситуацию, описанную в концовке старинного "свадебного" анекдота :
                      "Танька-то согласна - осталось князя уговорить". А вот за реакцией "князя" (т.е.
                      указанных платежных систем) проследить будет интересно.

Журнал "Мир карточек" №5 2000г.
                      ATMMASTER

Комментарий

atmmaster

> "....№5 2000г..."

"времен очаковских и покоренья Крыма"
                        Если за эти почти два года выхлопа нет, его и не будет.
                        То что представители российских систем поддеримвают контакты, это не удивительно. Наоборот, было бы удивительно, если бы не поддерживали.

==============
                        Фраза дня:
                        "Народу не нужны нездоровые сенсации, народу нужны здоровые сенсации" (с)
                        С уважением,
                        ==========

Комментарий

atmmaster

Кто Князь , а кто Танька это еще разобраться надо.

Комментарий

EUgeneUS
                            Фраза дня:
                            "Народу не нужны нездоровые сенсации, народу нужны здоровые сенсации" (с)

Целиком поддерживаю!

AirVolf
                            Кто Князь , а кто Танька это еще разобраться надо.

Комментарий

EUgeneUS
                              Сделать софт, чтобы он принимал магнитные карты может любой, сделать софт, чтобы он принимал Корону может только ЦФТ.
                              Так сделайте! Хотя бы для нас - мы будем принимать ЗК. (Частенько клиенты приходят с Короной и не знают куда ее воткнуть).

Комментарий

Так есть софт-то. По приему магниток еще в прошлом веке работал (since 1998).
                                Если интерес серьезный - обратитесь к официальным лицам.

С уважением,
                                ============
                                С уважением,
                                ==========

Комментарий

EUgeneUS
                                  Под ПЦ 3Card нужно.

Комментарий

3Card
                                    В том-то и дело, что ЦФТ не сделает для ПСиТовского софта без UC, а ПСиТ для - ЦФТ-шного без ЗК.

Комментарий

Bad
                                      В том-то и дело, что ЦФТ не сделает для ПСиТовского софта без UC, а ПСиТ для - ЦФТ-шного без ЗК.

Праыльно. В энтом и суть с собакой порылась.

Уникальность софта и закрытость стандартов - стабильный доход.

Комментарий

3Card & Bad

Если ПЦ понимает что-то типа протоколов ISO или DieBold, то ЦФТ сделает. Конечно, сотрудничество и разработчиками ПО ПЦ будет очень желательно, т.к. вариантов протоколов масса. Но в этом случае нужна ТОЛЬКО спецификация протоколов и все. Преценденты были и есть.
                                        Обратно - все гораздо сложнее. Прецендентов практически не было.

С уважением,
                                        ==========
                                        С уважением,
                                        ==========

Комментарий

Я не уверен, что интеграция (указанная выше) вообще возможна. Разные платёжные системы заинтересованы прежде всего в росте эмиссии по своим картам. Относительно эквайринга скорее наоборот (по примеру зимних оллимпийских игр 2002 принималась к оплате только VISA, а в Европе есть целые регионы, где не приниматеся вообще только MC).

Единственным интегратором может стать третий процессор, подписавший соглашения со всеми системами. Однако это сложно, т.к. у каждой своя технология. А установить ППО для каждой из них или переписать своё фактически невозможно (я имею ввиду UC по стандарту РИК, Золотая корона, НПС, СТБ и пр.)

Воспринимайте горячие новости более спокойно. На этом большие деньги не заработаешь. А потом известо, что МПС постепенно вытесняют локалок. К примеру Газпром или Авто...

Заведомо,

McCard

Комментарий

EUgeneUS
                                            Конечно, сотрудничество и разработчиками ПО ПЦ будет очень желательно
                                            Думаю это будет проблематично.
                                            А если не виде формального описания протокола, а просто из буфера обмена между терминалом и хостом - этого ЦФТ достаточно, чтобы сделать софт для ЗК и ЮК?

Комментарий

3Card

Б-мылом отвечу.
                                              С уважением,
                                              ==========

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                              X