Bankir.Ru
3 декабря, суббота 03:32

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

операции Cross Border по эквайрингу

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• операции Cross Border по эквайрингу

Возможны ли операции Cross Border по эквайрингу (Европей)
    если торговец находиться в одной из стран СНГ, в этой стране нет принципала по Европею?
    Может ли банк принципал в другой стране проводить обслуживание клиентов по эквайрингу в стране где нет принципала, и что для этого надо?
    подскажите

Да возможны. Более того, в описанной вами ситуации (нет ни одного принципала) можно даже работать без покупки лицензии на эквайринг в этой стране. Единственнмы условием такой работы будет сворачивание бизнеса (или покупка лицензии) после появления первого местного принципала.

Я так понимаю, что вас интересует какя-то из среднеазиатских республик (правда не представляю где там до сих пор ни одного принципала нет, Туркмения, что-ли?). Эти страны отнесены к региону Eurasia, который управляется из представительства Europay в Стамбуле. Если нужно могу дать их координаты, когда-то давно я с ними тесно общался как раз по этому поводу...

Regards,

Комментарий

GEo как утверждает эта страна (из СНГ) у них нет принципала.... хотя надо проверит
      а процедуру получения лицензии можно подсказать?
      а то я пообщался с Европеем и не понял ничего, я просил разьяснить ситуацию по Восточной Европе, а они пишут про "Eurocard-MasterCard product only for merchants in an Western European country ".....

Комментарий

Сейчас не самое лучшее время для общения с Европеем по лицензионным вопросам... А процедуру расширения эквайринговой лицензии можно уточнить в московском офисе.
        Я сам решил действовать по принципу "не пойманый - не вор" и до расширения лицензии так пока и не дошёл.

Regards,
        Geo

Комментарий

Max_V_ukr

Для этого нужно получить разрешение в региональном офисе Europay, к которому относится страна в которой собираетесь экаварить.

GEo
          А что будеш делать, если эмитент зачаррджбачит какую либо транзакцию и все вскроется?

Андрей

Комментарий

Я общался с Москвой
            их слова:
            или лицензию нац банка страны в которой находиться торговец
            или лицензию на такие операции от Европея (но не регионального, как я понял)
            а если поймают .....то вплоть до лишения лицензии на эквайринг вообще

вот такие дела.
            Как я понял, лучше не связываться, но если достойный клиент.....))

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X