Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 09:10

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Принтера для печати на картах

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Принтера для печати на картах

Коллеги!

Кто может подсказать что нибудь о принтерах для печати изображения на карты? Интересует практически все, а именно:
    - Чем пользуется мир?
    - Сколько это стоит?
    - Насколько сложно и дорого это обслуживать?
    - Есть ли на рынке предложения по б\у аппаратам?
    - Реально ли найти принтер за 1000-1500 у.е.?

Интересуют максимально простые и дешевые модели, предназначенные для небольших объемов.
    Поскольку я в этом вопросе полный профан, то отвечать прошу на доступном русском языке, без изобилия всяких малопонятных "фенечек" :-))

Всем заранее спасибо.
    с уважением,
    Gleb

Gleb

Мне, по внешнему виду, больше всего нравятся ''Eltron''. Там целая линейка различных (различной производительности). Есть и большие и маленькие и суперкомпактные модельки. Интерфейс проще не куда (для дебилов)

Эти принтеры, кстати, очень популярны в Штатах, единственный их минус - в Россию (вроде бы) не поставляются... Но может я и ошибаюсь...

Комментарий

Марко

> Эти принтеры, кстати, очень популярны в Штатах, единственный их минус - в Россию (вроде бы) не поставляются

Подумаешь, мелочь какая. Перемахнул Беренгов пролив и ты в Хопре, т.е. в Штатах.

2 Gleb

Обратитесь к известному Вам А. Попову. Он как раз недавно выбирал такую машинку - поделится своим опытом, думаю, расскажет что купили и почему.

С уважением,
      =============
      С уважением,
      ==========

Комментарий

Gleb
        Прошу не уводить тему в офф
        Мне тоже интересно узнать, что было выбрано
        Думаю, я не один

Комментарий

Ох и влупят мне плюс, чую.
          ELTRON P310C - подробная информация на www.eltroncards.com (это сайт производителя, так что это не реклама моей!!!!)
          Цена - ну очень дешево (2500 у.е., если с энкодером - на 300 дороже). расходники - смотри в теме "Расходные материалы"( тоже ну очень дешево)
          Надежность - потрясающая. Скорость - обалденная.
          Последний раз редактировалось Artem K; 07.02.2002, 14:52.

Комментарий

Кстати, господа почему вспоминаете только Eltron?
            Есть CIM - прекрасные машинки, которые кстати стоят в том же ценовом порядке, а вот производительность и качество --- еще большой вопрос что лучше?

Комментарий

Здравствуте, Всем!
              Я новенькая среди Вашей теплой компании. Но Ваша компания мне немного знакома, мало того на Ваших
              встречах я бывала и, что неожиданно, мне понравилось.
              Вернусь к вопросу о принтерах. Ребята, похоже Вам всем изменяет память, на нескольких последних тусовках самый известный принтер CIM для печати на пластиковых картах Вы видели в работе, у многих на руках карточки клуба "Bankir.ru", отпечатанные на этом принтере.
              Вопрос к RKL: а телефончики, которые Вы написали, это тоже телефончики производителя? Это к вопросу о "не моей рекламе"?

Комментарий

самый известный принтер CIM
                ======================
                А это какой?
                Особенно если учесть, что CIMage производятся фирмой ELTRON.
                А телефоны - фирмы, продающей эти амые ELTRONы и расходники к ним 9и кое что еще).

Комментарий

Ну во-первых:
                  CIM - это итальянская фирма.
                  А во - вторых, я говорю про K300C Optima.
                  И кстати - себя рекламировать - как-то не очень есть хорошо!

Комментарий

To VJV

Мне нравится одновременное выступление по поводу CIMа. А Вы кто, давайте познакомимся.

Комментарий

To Zhenya

Я к Вам сегодня зайду...вы меня знаете)))

Комментарий

RKL
                        Чтож, вполне заслужено.
                        Второй ПЛЮС!
                        Мне самому не приятно, но правила есть правила.
                        Verba volant, scripta manent.

Комментарий

To VJV

Вы меня заинтреговали

Комментарий

CIM - это итальянская фирма.
                            ======================
                            Я с ними с 1989 по 1998 год работал, так что знаю, и очень многое.

А во - вторых, я говорю про K300C Optima.
                            ===============================
                            Вот-вот, это и есть ELTRON P310C, но в другом корпусе и с другим шильдиком (еще в BIOS вместо ELTRON написано CIMAge). Других отлчий нет. И делает их завод ELTRONа во франции.

Комментарий

To RKL

Плохо Вы знаете историю CIMa и Eltrona. И вопрос где производиться то или иное оборудование тоже. CIM и Eltron уже давно производиться далеко не во Франции, к слову сказать и не в Италии.

Комментарий

Народ! Давайте по существу заданного в теме вопроса!
                                EUgeneUS
                                Женя, попроси Алексея скинуть мне информацию на e-mail., а я сегодня поробую его по телефону поймать.
                                с уважением,
                                Gleb

Комментарий

To Gleb

Как мне рассказывали, небольшие принтерочки, которые так расхваливал Марко, очень скоро будут в России. И цена приличная (прямо по Вашему запросу), и сами ничего.

Комментарий

to Gleb

Есть принтер, называется ImageCard Select (AIT). Оперировать такими понятиями, как "скорость обалденная" не буду, но печатает он 160 карт в час при полноцвете из края в край. Два месяца назад на них значительно снизились цены. По первому зову готова показать образцы карт. Я думаю, что если Вы начнете сравнивать один и тот же дизайн, напечатанный на принтерах разных производителей, выбор будет очевидный...
                                    Последний раз редактировалось Artem K; 12.02.2002, 18:08.

Комментарий

Марко, а ты, оказывается, являешься большим знатоком и принтеров тоже? А принтерочки новые еще бы поддерживать неплохо - ожидание запчастей в течение двух месяцов... ну что ж, приятное ожидание )

Комментарий

Shale

Лена.

Увы, я привык рассматривать карточные принтеры исключительно с точки зрения дизайна и внешнего вида... Именно с этой точки зрения мне оочень нравятся маленькие элтрончики.... Что касается ожидания запчастей..., то новый принтер (имхо) должен работать, работать и работать, без проблем...

''По первому зову готова показать образцы карт...''

А мне? Я нахожусь намного ближе к Тебе, чем Gleb. До него неделю на поезде ехать

''...если Вы начнете сравнивать один и тот же дизайн, напечатанный на принтерах разных производителей, выбор будет очевидный... ''

О, я тоже хочу принять в этом участие. Безумно интересно узнать результат (ранее мне казалось, что качество у всех карточных принтеров разных производителей приблизительно одинаковое). Есть у меня несколько образцов карт напечатанных на разном оборудовании... Буду очень Тебе признателен, если Ты научишь меня ''вникать в тонкости'' качества....

С уважением, Марко

P.S. Сорри за офф. Леночка, очень жаль, что Ты не смогла попасть на прошедшую 007ую встречу пластиков. Там были обалденные и уникальные карты-удостоверения личности тайных агентов... При встрече обязательно покажу.

Комментарий

... Интересует практически все, а именно:
                                          - Чем пользуется мир?

есть несколько основных производителей кот. у нас в стране пользуются спросом - Eltron (CIMage - другой лейбл), Fargo, DataCard, Evolis (Matica другой лейбл), Ultra Electronics и другие

- Сколько это стоит?
                                          от 2000уе за новый принтер до 15-20т. за супер навороченные или промышленные модели

- Насколько сложно и дорого это обслуживать?
                                          вполне офисная техника, ненамного сложнее лазерного или струйного принтера

достаточно мало таких предложений. Но у нас, например, частенько бывают Eltron или Fargo с пробегом... в хорошем состоянии

Реально ли найти принтер за 1000-1500 у.е.?
                                          вполне, если речь идет о б/у. Свяжитесь с нами - есть варианты

Интересуют максимально простые и дешевые модели, предназначенные для небольших объемов. ....

спросите Дмитрия В.Тарба cards.c@plastica.ru
                                          Вас проконсультирует сполна
                                          Последний раз редактировалось plastica; 14.02.2002, 13:09.

Комментарий

Shale
                                            Лена, спасибо за информацию. Поскольку Марко нексколько ошибся, и на поезде до меня вообще не доехать :-), то попрошу связаться с Вами директора нашего московского представительства. Буквально на днях.

plastica
                                            Спасибо за детальный ответ. Если не сложно - скиньте информацию на e-mail (есть в профиле).
                                            с уважением,
                                            Gleb

Комментарий

Gleb
                                              что-то не могу найти Ваш мейл в профиле.
                                              напишите на мой cards.c#plastica.ru

Комментарий

To Shale
                                                Я думаю, что если Вы начнете сравнивать один и тот же дизайн, напечатанный на принтерах разных производителей, выбор будет очевидный...
                                                Лена, по поводу этого вопроса я готова поспорить. Извините, но на чем основывается Ваше утверждение? Боюсь, что показав Вам несколько карт с одинаковым макетом, но отпечатанном на принтерах разных производителей (в том числе и на вашем), Вы врядли сможете найти "5 отличий" , и Вы сами это знаете.
                                                To Maрко
                                                ранее мне казалось, что качество у всех карточных принтеров разных производителей приблизительно одинаковое
                                                Марко, и ты совершенно прав.
                                                TO Gleb
                                                Думаю, что очень много интересного смогу и я Вам рассказать о принтерах для печати на пластиковых картах. Мои координаты в профиле.
                                                To plastica
                                                Здравствуйте, Дмитрий! Рада Вас увидеть, услышать, и т.д. на этом форуме.
                                                Но как Вы смело правила форума. Ай-яяй! Нехорошо.

Комментарий

To plastica

Но как Вы смело правила форума
                                                  Извините, Дмитрий, пролпустила словечко. Как Вы смело нарушаете (впрочем, насколько я заметила, Вы не одиноки) правила форума. Это относится к RKL и Shale.

Комментарий

Zhenya

обратите внимание, что я лишь ответил на заданные вопросы (их специально процитировал)

не занимаясь, рекламой какой либо продукции, я лишь в общих чертах обрисовал для Gleba ситуцию на рынке.

чем, кого и как я обидел?

Комментарий

To plastica

Ситуация, которую Вы обрисовали, выглядит довольно однобоко. Почему же, указывая конкретную информацию о своей фирме, Вы не обратили внимание Gleba на других поставщиков подобного оборудования?

Комментарий

Zhenya
                                                        у Вас бывает подержанная техника?

я не располагаю информацией о других поставщиках б/у аппаратов, поэтому упомянул лишь нас.

и ни капли неуважения, что Вы...

для большей корректности я оставил только свой мейл

Комментарий

Ситуация, которую Вы обрисовали, выглядит довольно однобоко. Почему же, указывая конкретную информацию о своей фирме, Вы не обратили внимание Gleba на других поставщиков подобного оборудования?
                                                          ==============================================
                                                          да хотя бы потому, что у других может быть и дешевле. А оно им надо?
                                                          А вообще неплохо было составить табличку по разным поставщикам и по каждой модели:
                                                          - цена,
                                                          - срок поставки и т.д.
                                                          Аналогично и по расходникам, думаю многим было бы интересно. Да и все поставщики были бы расставлены по местам, цифры говорят сами за себя.

Комментарий

Zhenya
                                                            Лена, по поводу этого вопроса я готова поспорить. Извините, но на чем основывается Ваше утверждение? Боюсь, что показав Вам несколько карт с одинаковым макетом, но отпечатанном на принтерах разных производителей (в том числе и на вашем), Вы врядли сможете найти "5 отличий" , и Вы сами это знаете.
                                                            Вы не правы. Даже различные модели принтеров одной фирмы печатают по-разному. И отличий не 5 - гораздо больше.
                                                            Мое утверждение основывается на посещении CARTES 2001, где были выставлены принтеры практически всех фирм и моделей.
                                                            RKL
                                                            А вообще неплохо было составить табличку по разным поставщикам и по каждой модели:
                                                            - цена,
                                                            - срок поставки и т.д.

Я бы добавил: качество печати, возможность установки различных модулей, цветовая палитра лент (на некоторые цветные принтеры можно устанавливать монохромные ленты, которые раз в 5-10 дешевле!), русскоязычный софт (именно софт! А не просто драйвер), сервисный центр в Москве (есть/нет), склад расходников и запчастей в Москве (есть/нет), возможность upgrade, и многое другое ...
                                                            И цена в этом списке не должна быть определяющим параметром - ведь при выборе автомобиля, далеко не все покупают ОКУ, хотя по цене и сроку поставки этот автомобиль вряд-ли кому-либо уступает.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X