Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 05:10

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

КиберПлатина Vs Политшоп. Начался суд

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• КиберПлатина Vs Политшоп. Начался суд

Сразу прошу прощения, если не в тот форум запостила. Пластиковый дом ближе как-то.

Сегодня началось слушание дела "политшоповцев", кстати, фамилия главного фигуранта - Берия. Интересные ассоциации возникают

Наверняка это дело обсуждалось уже, но я бы хотела спросить у вас, уважаемые господа (как это принято говорить) пластикмены (и пластиквумен , существует ли прецедент вообще? (ну кроме Алексии, да и по ней мне не все известно)

И как реагируют МПС (простите за некоторую корявость в постановке вопроса ?

Оживлю темку, пожалуй

Цифирьки
    Всего через транзитный счет Политшопа в Платине прошло 23 млн. 851 тыс. 694 руб.
    МПС чардж-бэков заявило на 12 млн. 160 тыс. 976 руб.
    Реально списано до ареста счета 9 млн. 56 тыс. 690 руб.
    Ущерб банка - 3 млн. 105 тыс. 286 руб.
    Общая комиссия банка составила 1 млн. 638 тыс. 218 руб. 30 коп.

Защита выстраивает линию соучастия банка - вроде как он все знал, и поэтому поднял ставку комиссионных до 10 % (аргумент - международный стандарт - 5 %), сгреб денег (комиссионных побольше) и только потом подал в суд.

Еще такой момент. напирают на то, что нельзя доказать то, что это именно обвиняемые сидели и вводили ворованные номера кредиток. Типа это не мы, круглые глаза, глухой отказ.

Обвинение надежды не теряет... (общее ощущение, что судья для себя все уже решила)

Комментарий

фамилия главного фигуранта - Берия. Интересные ассоциации возникают -- какие уж ассоциации, это внук.

Комментарий

alexve

хмм, даже так? Тогда ещё интересней...
        Все неосведомленность моя, нет, чтоб в зале суда повернуться к соседу и поинтересоваться, а уж не тот ли самый Берия этот Берия?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X