Bankir.Ru
6 декабря, вторник 23:03

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отмена налога с продаж по картам в Тюменской обл.!!! (Вау!!!)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отмена налога с продаж по картам в Тюменской обл.!!! (Вау!!!)

    ВНИМАНИЕ!!!

    Существует банк "Запсибкомбанк". Его сайт : www.wscb.ru

    Так вот, на карточной странице этого банка(http://www.wscb.ru/wscbwww.nsf/goto?...6&exp=03.07.00)
    размещенна следующая информация для кардхолдеров:


    ''...В соответствии с разъяснениями, полученными из Тюменской областной налоговой инспекции и Тюменской областной Думы, безналичные операции, совершаемые в эквайеринговой сети "Запсибкомбанк" ОАО по корпоративным картам, не подпадают под налогообложение налогом с продаж....''


    Неужели Тюменская областная Думы приняла действительно такой прогрессивный закон??? Насколько он противоречит федеральным законам? Или право вводить или не вводить налог при оплате картами это исключительно в веденьи региональных властей???

    Кто что знает об этом, поделитесь информацией....

  • #2
    Марко Дело в том, что в Тюменской области, по крайней мере в ХМАО до последнего времени вообще не брали НСП, они его игнорировали - раньше было так что ставку устанавливает региональая администрация если интересно могу узнать каким законом это было введено и есть ли сейчас.
    sincerely yours

    Комментарий


    • #3
      Subj

      Действительно интересно! Значит, как я понял, до недавнего времени этого налога с продаж в Тюмени вообще не было, а недавно ввели, НО за исключением оплаты с помощью карт... Так?

      Комментарий


      • #4
        Марко
        Налоговый кодекс
        Статья 347. Общие положения

        ......................
        Устанавливая налог, субъект Российской Федерации определяет ставку налога, порядок и сроки его уплаты, форму отчетности по данному налогу.

        Поэтому в некоторых регионах ставка 0% - как сейчас в ХМАО не знаю но могу уточнить. Сам регион изменить объект налогообложения не вправе может только регулировать ставку. Поэтому что там написано - не обращай особого внимания ЗСКБ вообще интересный банк. Первые лица классные (ну те что новые) любой вопрос решить можно, а вот некоторые из средне-высшего руководства - это что-то с чем-то.
        sincerely yours

        Комментарий


        • #5
          Марко
          А может быть дело в том, что карты корпоративные?
          Я точно не помню, но вроде бы налог с продаж берется только с физ.лиц.

          Комментарий


          • #6
            Ярослава

            ''...А может быть дело в том, что карты корпоративные?...''


            Тогда, по идее и в других российских банках (в других регионах РФ) при оплате корпоративными картами в торгово-сервисных предприятиях не должен братся НСП. А он (ИМХО) берется....

            Комментарий


            • #7
              Марко

              Конечно дело в корпоративных картах !
              В Иркутской области например есть разъяснение МНС о применении налога с продаж при расчетах корпоративными картами. На основании этого письма мы назаключали с торговыми точками доп.соглашений, исключавших из цены налог с продаж при проведении операций с картой юр.лица. Скидку ввели в программу POSа. Это насчет А он (ИМХО) берется.....
              shelly

              Комментарий


              • #8
                Марко

                > оплате корпоративными картами в торгово-сервисных предприятиях не должен братся НСП.

                Ес-нно, браться не должен. Одно юр. лицо платит другому юр. лицу безналичны образом. И где тут НСП?.
                Другое дело, что отследить в торговой точке что карта корпоративная, на соответствующую сумму снизить стоимость покупки, потом все это провести по бухгалтерии торговца - геморрой. Поэтому для облегчения жизни - обычно всех под одну гребенку.
                Но точки зрения Закона, данное постановление ДУМЫ - избыточно. Однако, все равно молодцы, что взялись за этот вопрос. Например, для реализации "бензиновых" проектов - очень важно.

                С уважением,
                ==========
                С уважением,
                ==========

                Комментарий


                • #9
                  уточнение

                  > Но с точки зрения Закона, данное постановление ДУМЫ - избыточно.
                  А ведь не было никакого постановления. Это я решил глянув на это:
                  > Неужели Тюменская областная Думы приняла действительно такой прогрессивный закон???
                  А были разъясннения от областной налоговой инспекции и областной Думы. Т.ч. все в рамках Закона и здравого смысла.

                  С уважением,
                  ===========
                  С уважением,
                  ==========

                  Комментарий

                  Пользователи, просматривающие эту тему

                  Свернуть

                  Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                  Обработка...
                  X