Bankir.Ru
9 декабря, пятница 20:33

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошу помощи по сбору материала для диплома по маркетингу пластика.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Прошу помощи по сбору материала для диплома по маркетингу пластика.

Уважаемые профессионалы и любители карточного бизнеса!

Прошу помощи в подборке материала для диплома по маркетингу пластика. Основная часть диплома будет посвящена исследованию и анализу Российского рынка пластиковых карт, изучению его особенностей, преимуществ, недостатков и т.д.
    Буду рад любой информации по пластику, которую можно отправить по адресу: A.Rybin@wscb.ru

За помощь заранее благодарю.

P.S. Буду проводить анкетирование физ. и юр. лиц, присылайте интересующие Вас вопросы. После подведения итогов если есть интерес опубликую результаты.

A.FISH
    Имеется дискета с курсов Маркетинг пластиковых карточек в АНХ - таблицы экселевские, и ещё какая-то - у меня не открывается (имхо, надо распаковывать, а я не умею). Могу вам передать, пишите.

Комментарий

Уважаемая Снегурка!

Спасибо за отклик на призыв о помощи! Кроме Интернета, не вижу иного реального способа передачи информации. Для отправки, кликни адрес указанный в первом сообщении, вставь дискету в дисковод, в открывшемся окне выбери вставка – файл, прицепи необходимые файла с дискеты и жми отправить. Если сами файлы не битые, то они без проблем доберутся до меня.

С уважением,
      A.FISH

Комментарий

A.FISH
        Да как приаттачить файл-то, я знаю.. вот не уверена насчет ценности и полезности данной инфы ну ладно.. авось, сами разберетесь. Вечером отпостю

Комментарий

Уважаемый A.FISH

Пользуясь Вашему присутствию на форуме, хочу спросить Вас вот о чем.

Насколько мне известно, Ваш банк эмитирует не только VISA Classic и Eurocard/MasterCard Standard, но и VISA Classic Россия, Eurocard\MasterCard Standard Россия...

Какое отличие все таки той же VISA Classic от VISA Classic Россия? Это разные карточные продукты с разным дизайном? Значит ли это, что VISA Classic Россия чисто доместиковый продукт или нет?
          Почему фотографию кардхолдера Вы (насколько я понял) персонализируете только на VISA Classic (обязательно??), но не на MasterCard Standard? В чем причина этого?

Персонализация валидности на 2 года это на всех Ваших карточных продуктах или только для карт под ''зарплатные проекты''?

Есть вопросы касаемо и карт VISA Electron. Я видел 2 вида дизайна этих карт, одновременно присутствующих на сайте Вашего банка:

Это старый и новый дизайн карт, или данные карты эмитируются Вашем банком параллельно? Если параллельно, то в чем отличие этих двух карт?

C уважением, Марко

Комментарий

Марко

Какое отличие все таки той же VISA Classic от VISA Classic Россия?

Там, по-моему, ясно написано. VISA Россия ничем не отличается тот обычной, только счет в рублях - вот и все. Хотя, конечно, некорректно обозвали продукт.

Насколько я знаю, последний доместиковый продукт на VISA похоронен вместе с ИНКОМБАНКом. Или я не прав?

Комментарий

Andy_I

''Насколько я знаю, последний доместиковый продукт на VISA похоронен вместе с ИНКОМБАНКом...''

Не совсем так. До сих пор карты Виза доместик эмитирует российский банк ''Санкт Петербург''... А в странах СНГ доместиковые продукты до сих пор очень популярны (та же самая Украина, Белоруссия...)

Не стоит забывать и о доместиковых картах ''Дайнер клаб Россия'', которые активно продвигает российское подразделение Дайнерса... (в том числе и в рамках зарплатных проектов )

Честно говоря, мне кажется, что доместиковые продукты от той же Визы еще ''вернутся'' на российский карточный рынок..., так как у них есть нереализованные преимущества, которые (наверняка) в ближайшее время будут востребованны на нашем рынке....

С уважением, Марко

Комментарий

Уважаемый Марко!

Я посещаю этот форум не очень часто (до сих пор как читатель), хотя он мне нравится. При все моей «безучастности» я отметил Вас как человека знающего и эрудированного в области пластиковых карт (не важно каких), и ко всему этому еще и одного из самых активных участников форума. Ваши ответы всегда понятны, просты для восприятия и объективны. Честно говоря мне очень приятно с Вами пообщаться, еще больше приятно то, что Вы знаете наш банк, его карточные продукты и даже дизайн карт. И я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы:
                1). VISA Classic и VISA Classic РОССИЯ различные продукты только для сотрудников и клиентов нашего банка, разница заключается лишь в валюте счета и тарифах - VISA Classic доллары США, VISA Classic РОССИЯ рубли РФ при чем первая обходится клиенту чуть дороже второй, во всем остальном и для всех остальных участников расчетов это ничем неотличимые карты.
                2). Про фотографию сказать однозначно трудно, но если обратиться к истории развития карточного бизнеса в нашем банке, то можно сделать следующий вывод. Так как наш банк сначала стал участником расчетов российской платежной системы на основе ЧИПОВЫХ карт «Золотая корона», а только потом начал эмиссию международных и именно VISA Classic, то фотография являлась одним из элементов безопасности в противовес «Золотой короне». MasterCard Standard стали эмитировать гораздо позже уже зная, что такое магнитные карты и решили идти по более легкому пути.
                3). Все карточные продукты мы выпускаем на два года не зависимо от того зарплатная карта или нет. Одно время хотели зарплатные карты делать сроком на три года, но до этого дело не дошло.
                4). На счет дизайна карт VISA Electron Вы абсолютно правы, это новый и старый дизайны карт. Как я уже говорил выше, первая эмитированная международная карта у нас была VISA Classic с довольно оригинальным дизайном, после чего все остальные карты были выпущены без каких-либо картинок и только сейчас вспомнили про внешний вид наших карт и решили их преобразить. Такая же учесть ждет и все остальные эмитируемые нашим банком карты. Дизайн карт решили привязать к нашему нефтегазовому региону. Например на карте VISA Electron, которую Вы видели, изображена установка по первичной переработке газа. Насколько это актуально? Не знаю, как говориться «На вкус и цвет товарища нет», хотя мне лично дизайн наших новых карт не по душе.

Буду рад дальнейшему общению!
                С уважением,
                A.FISH

Комментарий

A.FISH
                  Порывшись в архивах нашел свой "отличный" диплом по "развитию системы безналичных расчетов с использованием пластиковых карт 1996 г.". Рад быть полезным, если Вас интересуют светлые мысли о "зарплатных проектах"

Комментарий

AllG Не могли бы Вы послать этот диплом так же сюда eaks@mail.ru. Заранее Вам благодарен.
                    Эквайер

Комментарий

AllG

Уважаемый ALLG!

Буду очень рад, ознакомиться с Вашим творением, тем более что мы соседи (я из Тюмени) и многие проблемы наших региональных карточных рынков могут быть очень схожи.

С уважением,
                      A.FISH

Комментарий

Уважаемые Форумяне.
                        Совсем недавно стал стал инспектором отдела банковских карт. В настоящий момент занимаюсь эквайрингом. Соответственно появилась проблема привлечения торгово-сервисных точек к обслуживанию пластиковых карт. Как мне кажется этот вопрос относится как раз к маркетингу пластика. Если имеется какая-нибудь информация, возможно кто-то имеет в этом опыт - буду очень рад. Заранее большое спасибо.

Комментарий

druner
                          Соответственно появилась проблема привлечения торгово-сервисных точек к обслуживанию пластиковых карт.

Какая проблема?
                          Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Снегурkа
                            Имеется дискета с курсов Маркетинг пластиковых карточек в АНХ - таблицы экселевские, и ещё какая-то - у меня не открывается (имхо, надо распаковывать, а я не умею). Могу вам передать, пишите.

если можно, то и на мой адрес тоже tory@rseu.ru
                            Ну как же так?

Комментарий

fiksy
                              Снегурkа ...
                              Последнее действие: 01-06-2002 11:21
                              Оффлайн
                              Посл. сообщение:
                              Нетривиальные новости о пластиковых картах...
                              14-03-2002 17:09
                              скоро уже три года... Дед Мороз заскучал уже...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X