Bankir.Ru
9 декабря, пятница 20:29

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бэк-офисы с поддержкой СТБ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Бэк-офисы с поддержкой СТБ

Уважаемые господа банкиры!

Интересуют существующие на рынке бэк-офисные решения, поддерживающие работу с СТБ.
    Если можно - с отзывами и ссылками на производителя!

Заранее пасиб!
    --* Never say never again...

Rzhevsky

Мы пока не поддерживаем, но давно и искренне хотим! :-)

Что если нам пообщаться на эту тему?

http://www.art-bank.ru

Борис

Комментарий

Давайте!
      Своё рабочее мыло кинул почтой.

Андрей

Комментарий

Rzhevsky

Спроси bantik по мылу, он уверял, что их DOSовская программа поддерживает обмен с СТБ, как по эмиссии, так и по эквайрингу.
        Сам пока ее не юзал , поэтому впечатлениями поделится не могу.

Комментарий

Rzhevsky

Даю не полный список поставщиков поставляющих программное обеспечение, позволяющее банку вести базы данных клиентов, их личных карточных счетов, обрабатывать транзакции, начислять и списывать средства с карточных счетов и др.:

· Tieto KONTS (Рига), контактный телефон: (3717) 286660
          · DIASOFT (Москва), контактный телефон (095) 282.7554
          · SATS (Москва), контактные телефоны: (095) 797.5794, 797.5796
          · IBS (Москва), контактные телефоны: (095) 967.8020, 967.8024
          · БПЦ (Москва), контактные телефоны: (095) 204.1210, 204.1211
          · Компас + (Москва, Магнитогорск), контактные телефоны
          (095) 239.1028, (3511) 37.0971

Информация может изменитьяс по состоянию на сегодняшний день.
          От ПС СТБ возможно в ближайшее время будет представлена разработка минимального пакета ПО для банков членов СТБ. Но это не означает, что ее необходимо приобретать и приобритать только ее.

С Уважением, Leha

Комментарий

leha

Спасибо!
            К твоему списку можно добавить еще СофтЛаб.

Что касается пакета ПО от СТБ, то речь о таком решении действительно шла.
            В данный момент я занимаюсь формированием списка существующих решений и анализом их функциональности. По завершении этой работы список будет доступен, в частности, на сайте СТБ.

С уважением,
            Андрей

Комментарий

Есть ещё некая GLOFOS Processing Systems. Мы (БАНК) сейчас столкнулись с выбором Банка-спонсора и посмотрели основательно рынок.

Нам очень понравилось. Есть шлюз для подключения к СТБ-КАРД. Пока не купили. Тоже выбираем.

Сейчас между TIETO-KONTS, КОМПАС ПЛЮС, 3CardB ЗАО "ПСИТ" и CAMAS компании GLOFOS. Кроме них реального ничего нет. Правда ПСИТ - это Юнион Кард, которые не сертифицирован ни VISA, ни EPI.

У каждого есть преимущества и недостатки.

TIETO - хорошее решение, красивое но дорогое. БО обходится порядка 80 000.
              Есть по нему, конечно вопросы, как: почему ушёл с этого решения один украинский процессинг на TP II, однако, я думаю, это больше политика. Зачастую для руководства чем дороже - тем лучше

Компас - отличный, но закрытый полностью софт. Больше всего мне нравится их фронтальная часть. Поддерживает всё что хочешь. А вот по БО слабовато у них.

ПСИТ - тоже хорошая российская разработка, однако с ней могут проблемы у банков, т.к. эта компания входит в Юнион Кард, который был десертифицирован EPI и VISA несколько лет тому назад. Сейчас они пробиваются, правда пока что безрезультатно. Зато ребята делают деньги на UC платёжной системе.

GLOFOS - компания, о которой я вообще никогда не слышал. СБ Банка пробила некую информацию, правда её нам для принятия решения недостаточно.
              Владельцы там у неё киприоты, которые вбухали денег в дочку и подписали договор с Кардцентром. Короче использовали мощности последнего, подработали у себя и вывели на рынок. Есть интуиция у меня, что EPI там ручку приложил, однако это только мои догадки. Слишком они уж часто GLOFOS упоминают!!!

В принципе решение хорошее, UNIX+ORACLE. Смотрели основательно наши бухгалтеры. Им очень понравилась система проводок. Есть английская и русская версии. Да и стоит недорого от 3 до 10 000 баксов. СТБ-Кард поддерживает. По крайней мере так заявляют. И клиентов называли хороших...

Правда мы ещё думаем: семь раз отмерь - один откуси, или что-то в этом роде.

Кстати вот ссылочка на них:
              www.glofos.com
              тел. 937-82-43
              Офис у них красивый - в смоленском пассаже, не сравнить с тем же SATS. Несколько десятков программистов пишут.
              Может это новая IFS или что-то такое? Пользователю сложно разобраться...

Комментарий

McCard
                Сейчас они пробиваются, правда пока что безрезультатно.
                Насколько я знаю, результаты есть

Комментарий

Понял, за инфу спасибо!
                  В ближайшее время надеюсь пообщаться со всеми упомянутыми вендорами.
                  Результаты будут доступны общественности :-)

Кстати, какие критерии - по мнению общественности - существенны для обзора?

Комментарий

McCard
                    Офис у них красивый - в смоленском пассаже, не сравнить с тем же SATS
                    Уважаемый Коллега,
                    Я конечно не могу в полной мере оценить Ваш тонкий юмор, поскольку не видел оффиса который вы вместе с его обитателями и их продуктами так рекламируете и почему то противопоставляете САТС.
                    Ввиду плохого чувства юмора я попросил бы Вас публично извиниться и впредь не использовать такие полемические приемы.
                    Для остальных - уважаемых мною коллег хотел бы заметить, что офис, впрочем как и программный продукт и сревис САТС, находяться вполне на современном уровне (по крайней мере не дальше от центра чем смоленский пассаж). Всех желающих в этом убедиться милости прошу.
                    Простите за резкость и вынужденную саморекламу - не я это начал

Комментарий

McCard

1. Офис у них красивый - в смоленском пассаже
                      2. Несколько десятков программистов пишут
                      3. стоит недорого от 3 до 10 000 баксов

..., а директора фирмы зовут Иисус Христос, который пятью рыбками и тремя хлебами кормит программистов, а оставшимися крохами расплачивается за офис. :-)

Боря

З.Ы. Ой, щас как наедет кто-нибудь... Никаких камней ни в чей огород! Я не знаю ни автора пасторали, ни упомянутую фирму, не провожу антирекламу, готов заранее признать свою неправоту, авансом раскаяться, быстрее скажите мне, где есть действующий вулкан, поеду туда, пусть мне посыпет голову пеплом!

З.З.Ы. Просто я знаю реальные затраты на разработку ПО, увидел какую-то нестыковку, вот и ... удивился. :-)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X