Bankir.Ru
8 декабря, четверг 05:07

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужен хелп. Тайм-аут у банкомата на изъятие наличных клиентом из окона.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Нужен хелп. Тайм-аут у банкомата на изъятие наличных клиентом из окона.

Уважаемые господа!

Хотел бы прояснить вопрос, существует ли тайм-ауты у банкомата на то, чтобы выдать наличные физическому лицу. Просто впервые столкнулся с ситуацией, когда окошечко (щель) закрылось спустя 1 сек (первый раз так смеялся, ей богу.. Однако управляющий сказал, что ситуация требует решения в течении пяти дней. Соответственно, Вопрос№2 : каким будет нормальный срок на процессинг рефанда? Насколько я понимаю, все зависит от того, когда люди будут загружать банкомат и снимать остаток, выверяя при этом "конфликтные заявки", типа моей.

Заранее спасибо )

Spare element
    Для NDC этот таймаут задается в ENHANCED CONFIG, загружаемом с хоста. Для других типов протоколов может задаваться иначе.
    На второй вопрос самый правильный ответ дадут банк-эквайер и банк-эмитент.

Комментарий

#paul
      Спасибо за разъяснение. В случае, если я снимал нал в банкомате банка-эмитента карты (а именно так это и было), срок процессинга рефанда должен быть минимален? Мне интересно, кто-нибудь может привести причины, почему нельзя запроцессить возврат, скажем, в течении одних суток?

Комментарий

ALL:Merry Xmas
        Spare element
        Мне интересно, кто-нибудь может привести причины, почему нельзя запроцессить возврат, скажем, в течении одних суток?
        Инкассация банкомата, пересчёт остатков, сравнение с отчётом о выданных суммах - за сутки, конечно, можно управиться, но только если сильно заставят.
        По теме: у нас, например, таймаут на CashPresent бесконечный - не хочет холдер брать деньги сам - кто-нибудь другой возьмёт. Ибо шустрый холдер может вытянуть из пачки пару банкнот, а затем заявлять, что ничего не брал, а банк на него, обиженного, все убытки готов свалить...

Комментарий

Spare element
          В числе загружаемых в банкомат с хоста конфигурационных параметров присутствует MISCELLANIOUS CONFIGURATION, в которой прописанны эти таймеры. К сожалению нет сейчас подрукой описания, но кажется это Т05 и/или Т07
          С уважением
          Alex007

Комментарий

Alex007
            за идею с выдергиванием купюр спасибо, как-нибудь попробую. На решение же моего трабла ушло 6 дней.... Медленно лечат, нечего тут не скажешь....

Всем удачного празднования!

Как однажды услышал от кого-то: "С Новым Годом, с новым начальством, с новыми деньгами!"

Комментарий

Spare element

Насчет этой идеи прошу обращаться к ее автору
              С уважением
              Alex007

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X