Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 21:50

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кассовые аппараты со встроеным устройством считывания пластиковой карты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кассовые аппараты со встроеным устройством считывания пластиковой карты

Господа!

Хотим окучить супермаркет на тему приема к оплате пластиковых карт VISA.
    В магазине стоят кассовые аппараты со встроенными устройствами считывания карт с магнитной полосой .
    Кто с этим сталкивался? Что нужно, чтобы подключить его к своему процессинговому центру( программное обеспечение, что-то еще), и как вообще в этом кассовом аппарате происходит весь этот процесс?

С уважением,
    alex71

Ну, берешь и пишешь свой авторизационный софт и стыкуешь его как договоришься с кассовым софтом. Или сразу заказываешь за немеряные деньги у производителя кассового софта. Или у Смарта покупаешь его приблуду (если она с тем кассовым софтом работает). Или к нам агентом идешь, если моя приблуда с тем кассовым софтом работает
    А вообще лучше поиском поискать, тут уже пару раз мы это дело обсуждали (типа я со Смартом мерялись у кого софт круче )

Комментарий

а вот кассы от Липмана работают ну как нурит 2050, и без проблем
      Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

vict
        Это интересно
        У нас аналогичная ситуация аппараты IPC-POS с програмным обеспечением Супермаг .Разработчиков Супермага спрашивал , говорят усе работает с любыми картами их софт, апгрейд софта ккма чтоб мог карты обслуживать
        стоит 15$ . Другие парни говорят что нужно в магазине еще один сервак ставить который все конвертяет в формат чтоб международный процессинг мог понимать это все. А детали нюансы не говорят.
        А мне нужно подключить к OPENWAYю и Юниону и до сих пор все не могу выяснить как это делать.
        Кто может что предложить?
        ATMMASTER

Комментарий

Ох. Безнадежное это дело. Был подобный проект и у нас. Причем, не просто подключить уже имеющиеся кассы, а готовы были купить какие надо, чтобы работали. Правда не для супермакетов (здесь решения всё же были), а для ресторанов. Так хрен. Ни один из производителей софта для сертифицированных для ресторанов касс, на контакт не пошел. И делать не захотел ни за какие разумные деньги.
          <%(

Комментарий

alex71
            Насколько я знаю дело не совсем безнадежное. Смотря какие апараты и с каким софтом стоят у Вашего торговца.
            В Екатерибурге реализованы проекты для интеллектуальных касс с софтом "Супермаг" с использованием препроцессинга Smart Access (INPAS). Причем используется родной кассовый ридер для полосатых карт. Такие вещи делает Гута , МДМ может еще кто-то.
            В Перми, я знаю, что Пермкредит делал аналогичные вещи с "Золотой Короной" ,но там сращение кассы и терминала.

Комментарий

Уважаемые господа !
              У нас в Питере работают с десяток универсамов с кассами IPC и Siemens.
              Кассовый софт - Кристалл+, коммуникационный софт - СТС(Системы Технологии Сопровождение выросла из Юнион Кард-Петро). Реализованы протоколы Юнион,
              APACS (Менатеп), AVTO (Автобанк). Возможна работа одиночной кассы с ПЦ и
              и в серверном варианте. Протокол ISO 8583 RS2 реализуем, если будет с кем проверить.
              C уважением, sytes.
              PS. Можно через www.sytes.sp.ru

Комментарий

mrHem
                А где можно по подробнее узнать про препроцессинг от Smart Access (INPAS)?
                ATMMASTER

Комментарий

atmmaster (и не только)
                  Дополнение - есть еще решение Экспобанка, поддерживающие кассовые решения компаний Сервис+ (продукт Супермаг), HRS (продукт не помню), Терлис (продукт MTX), IBS, до нового года будет готово с Пилотом. И все это с OpenWay работает Если нужны подробности - лучше мылом
                  Кстати, IPC с Сервис-плюсом, видимо, старое решение. Они уже давно Сименсы ставят.
                  А где можно по подробнее узнать про препроцессинг от Smart Access
                  Вот так и корми конкурентов www.inpas.ru

Комментарий

alex71
                    На самом деле вопрос был решен давно.
                    Конечно определенный гимор есть - причем не на технологическом уровне.
                    Выкатить авторизационный модуль кассовой компании это пол беды.
                    Необходимо согласовать интерфейс между кассироом и кассовым аппаратом в плане обслуживания карт. Обмен сообщениями авторизационного центра и кассира, инфа распечатывающаяся на терминальных (вернее кассовых) чеках должна быть адекватной событиям, присходящими в реале.
                    Бывали случаи, когда сообщения авторизационного центра неадекватно понимались кассирами, поскольку кассовый софт их неправильно переварил.
                    Замечательный прикол из этой области, когда кассир наблокировал денег у клиента по следующей схеме:
                    Кассир переходит в режим обслуживания клиента по кредитной карте. Касса выкатывает сумму и карту авторизационному серверу, который идет на наш HOST. Касса ессно должна писать кассиру что-нибудь типа DIALING VISA или ИДЕТ АВТОРИЗАЦИЯ. Но касса говорит проще TIMEOUT. Кассир ждет и от нечего делать начинает вчитывать в экран и осознает, что надпись TIMEOUT переводиться как ВРЕМЯ ВЫШЛО. Делает CANCEL и повторяет запрос. Цикл повторяется несколько раз. В результате несколько неполученных авторизаций и ессно зависшие деньги у клиента.
                    Поэтому нужно четко оговаривать и прописывать интерфейс кассир-касса и формат документов получающихся в результате работы.
                    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Уважаемые господа !
                      Будете в Питере - зайдите в ДЛТ (Дом Ленинградской Торговли);
                      работает около 100 касс, принимают Visa, Master, Юнион через
                      наш сервер , софт на кассах Кристалл Сервис.
                      С уважением, sytes.

Комментарий

Добрый день!
                        Столкнулись с подобной проблемой у "крутых" клиентов.
                        Принципиальнго вопрос в следующем.
                        Софт кассового аппарата должен уметь формировать файл обработаной транзакции и ложить этот файл в определенное место. Это вопрос к поставщику кассового аппарата или разработчику его софта.
                        Сформированный файл подхватывается программой из процессингового центра и пересылается на авторизацию. Это вопрос к Вашему процессингу.
                        Их естественно надо состыковывать.
                        С кем из процессоров Вы работаете по эквайринговым операциям, уточните вопрос у них по поддержке этих операций.
                        Best Regards!

Комментарий

atmmaster
                          А у INPAS можно узнать (Чубенко Алексей Геннадьевич- менеджер по Smart Access, тел. 095-721-36-21, www.inpas.ru)

Комментарий

mrHem
                            Спасибо , и всем кто ответил у INPAS я уже все узнал вобщем то добавить
                            к сказаному другими участниками обсуждения нечего.
                            Технология видимо везде одинаковая на ККМ создается файл выкладывается на сервер ,там его подхватыват предпроцессинг конвертяет и отправляет в процессинг.
                            На мой взгляд файловый обмен это отстой , но здесь деваться некуда (разработчик имеется ввиду)
                            Вопрос другой на этот файл существуют какие нибудь стандарты ?
                            Дело в том что сейчас вошли в моду в магазинах другие аппараты на базе обычного ПК ставится фискальный принтер , а софт на ПК они сами пишут ,он
                            не требует сертификации .
                            Я думаю что достаточно показать программису формат этого файла и все.
                            ATMMASTER

Комментарий

Вопрос другой на этот файл существуют какие нибудь стандарты ?
                              К сожалению, нет. Я знаю не меньше 5-и протоколов (два сам придумал ).
                              Почти все карты поддерживают протокол ABG (это который UCS), но он заточен под протоколы типа VISA II c dual message. Поэтому отмена/возврат там реализованы в offline. Если у вас single message (а в OWS это именно так), то корячиться, придумывая как бы извратиться и сделать возврат - себе дороже.

Комментарий

Уважаемые господа !
                                Требуется маленькое уточнение. Софт для касс Кристалл-Сервиса коммуникационный и серверный софт наш (СТС)) работает в серверном варианте ("перекладывает файлы") и в локальном варианте (имеется только одна касса). А о протоколах я писал: Юнион (Юнион Кард), AVTO (Автобанк), APACS (Менатеп). Просто с этими банками мы работаем. Будет интерес со стороны другого - реализуем для него.
                                С уважением, sytes.

Комментарий

Уточнение на уточнение Я под словом "Протокол" имел в виду формат файла. Виноват, что мог кого-то запутать, дальше буду точнее.

Комментарий

atmmaster все вроде сказали, добавить нечего)) vict спасибо за поддержку)) sytes вопрос в том как ваш препроцессинг примет OWS допустим, а так написать программисту не проблема любой протокол, вон vict подтвердит.
                                    От себя могу лишь сказать, что мой продукт будет развиаться, придет EMV, лоялти програмы, транспорт новый, еще какие фичи ...

Комментарий

alex71 А Ваш универсам готов платить торговую уступку по Визе?

Комментарий

Urri Urri

Универсам готов платить торговую уступку по Визе, хотя и со скрипом.

Комментарий

мой продукт будет развиаться, придет EMV, лоялти програмы, транспорт новый, еще какие фичи ...
                                          Уважаемый Smart !
                                          Наш продукт тоже не стоит на месте, работаем...
                                          Если действовать банки будут по принципу: "мы за ценой не постоим", то место найдется и для вас, а для нас тем более.
                                          С уважением,sytes.

Комментарий

sytes Smart
                                            А я... а у меня... а мне... Так выпьем же за то, чтобы банки за ценой не постояли!

Комментарий

vict Smart
                                              Одобряю !
                                              Когда и где (лучше в Питере)?
                                              С уважением,sytes.

Комментарий

sytes да я как бы даже и не сомневался)))vict ну выпить то тут никто не проч!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                X