Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 09:02

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

137-T или как бороться с клиентами

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 137-T или как бороться с клиентами

Вот получил 160-П и 137-Т и что же я вижу:

8. Признаки, свидетельствующие о возможном осуществлении легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, при осуществлении электронного банкинга и расчетов по пластиковым картам:
    8.1. регулярное перечисление клиентом денежных средств на сумму меньше суммы, эквивалентной 600 000 рублей, одному или нескольким контрагентам при покупке (продаже) товаров (работ, услуг) посредством сети Интернет с использованием кредитной (дебетной) карты с предоставлением права на списание средств со счета клиента;
    8.2. регулярное зачисление клиентом, предоставляющим услуги в сфере торговли посредством сети Интернет, денежных средств на сумму меньше суммы, эквивалентной 600 000 рублей, поступающих со счетов для расчетов с использованием кредитных (дебетных) карт клиентов других кредитных организаций;
    8.3. регулярное снятие держателем кредитной или дебетной карты наличных денежных средств через кассу кредитной организации или через банкомат на сумму меньше суммы, эквивалентной 600 000 рублей (на основании данных по операциям с пластиковыми картами регулярно направляемых (или доступных через удаленный терминал) через организацию, осуществляющую процессинг пластиковых карт на основании лицензии VISA International или Europay International). Исключение составляет снятие денежных средств, поступивших на счет работника от работодателя и представляющих выплату работодателем своим работникам любых форм материального вознаграждения.

Таким образом получается, что все или почти все картхолдеры являются "мойдодырами", так что ли??????
    Я, например, регулярно 2-3 раза в месяц покупаю книги в инете на сумму 5-10 $ за раз(150-300 руб.600000) и регулярно 1 раз в неделю снимаю деньги в банкомате по 1000 руб. (600000). и что теперь я сам на себя стучать должен????? Да и таких картхолдеров 80%!!!!!

Ну ни фига себе!!!!!!

Andy_I
    Что-то бред какой-то.
    Если бы не меньше 600000, а больше 600000, тогда более-менее понятно.

С уважением,
    ============
    С уважением,
    ==========

Комментарий

EUgeneUS

Да нет черным по белому написано.....Вестник банка России от 5 декабря 2001 года.

Комментарий

Andy_I
        Я еще немного подумал и вот какие мысли в голову пришли.

600000 руб = $20000 (сейчас), т.е. ровно в два раза больше сакраментальной суммы 10 килобаксов. Более которой банки обязаны стучать автоматом. Почему не ровно 10 килобаксов? А инфляция, батенька, инфляция, каждый год дополнения-изменения издавать не хочется, отсюда - запас.
        Итак, в этой связи суммы более 10 килобаксов никого не интересуют, о них и так инфа уходит куда надо. А что с меньшими суммами?
        Тут интересно, если идут операции, скажем, 1000 операций по 100 баксов между парой контрагентов - вот это оно и есть, "отмывание". Тем более, И-нет, автоматизация, все дела, работают скрипты, а не люди.
        Беда в другом, что это постановление не характеризует, что такое "регулярность". 1000 операций в день по 1000 баков, или ежемесячно по 300 рублей
        С другой стороны, отсутствие формализации термина "регулярность" - очередной подкоп под банковскую тайну: всегда у банка можно спросить "а как у вас дела с отмыванием", на что банк, ну просто, будет обязан предоставить информацию по 80% операций с картами. Иначе не отмоется.

С уважением,
        ============
        С уважением,
        ==========

Комментарий

2 Andy_I, EUgeneUS
          http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=13171

Комрад Subj тоже обращал на этот момент внимание:
          ВОТ ЭТО ОПЕЧАТКА ИЛИ Я ЧТОТО НЕ ТАК ПОНЯЛ??
          Источник Вестник банка России с Указаниями 137-Т

Комментарий

Pryanik

Да читал, читал я Subj, да только это было в топике про рекламу Maestro и это похоже не опечатка.
            Ну и как теперь привлекать "толстых" клиентов на карточки?????

Комментарий

Andy_I

Вот так и привлекать: мол, Вы уважаемый толстый клиент, найдите себе другой способ отмывать Ваши грязные деньги.

С уважением,
              ===========
              С уважением,
              ==========

Комментарий

Одно радует, что это всего лишь "Рекомендации......."

Комментарий

да не переживайте вы просто бэск-оффисы сдохнут посылать сообщения в ЦБ или как ее эта фин разведка а так санкций то не особливо много так прахтиски нетути
                  sincerely yours

Комментарий

Мои поздравления Бегемоту !!!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X