Bankir.Ru
10 декабря, суббота 02:13

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Можно ли самому купить, клеить на картонку/пластик магнитную полосу ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Можно ли самому купить, клеить на картонку/пластик магнитную полосу ?

Если это изначально невозможно, то тему закрываем.
    Просто не дает мне покоя идея вкладной книжки банка La Post, там магнитная полоса приклеена на книжку. Я тоже так хочу, кусочек полосы на липучке, приклеил, энкодировал и вперед.

С ув., Геолог

Для локального проекта (если Вас ничего не смущает в таком подходе) - да ради Бога ИМХО.

Комментарий

Да, для локального проекта.
      А кто нибудь может мне предложить енту магнитную полосу ???
      Вот вопрос !!!

Комментарий

Geolog
        Просто не дает мне покоя идея вкладной книжки банка La Post, там магнитная полоса приклеена на книжку. Я тоже так хочу, кусочек полосы на липучке, приклеил, энкодировал и вперед.

Не надёжно это. Книжки бумажные и поэтому очень быстро изнашиваются, если сравнивать с пластиком.

Комментарий

Таки и француЗЗЗы - тоже не дураки ! ;-) La Post аля наш Сбер
          Подберем корочку вкладной книжке ! Какие будут предложения ?

Комментарий

А может штрих-код вместо магнитки? ИМХО, надежнее будет.

Комментарий

Однозначно штрих-код! А двумерный штрих-код еще лучше. Значительно больше информации можно запихать. И не сотрется от магнита в дамской сумочке
              С уважением, Алексей

Комментарий

"Можно ли самому купить, клеить на картонку/пластик магнитную полосу ?"

можно - только за это садят вроде ......

Комментарий

PAF
                  Опаньки... что за статья такая?

Про штих код.
                  Вопос для чего все таки конкретно это будет юзаться. Если для того чтобы долго в базе клинента не искать, то да, удобно. А если как вариант контроля доступа, то это совершенно не допустимо. Чтобы скопировать магнитную полосу носитель нужно заполучить непосредственно в руки, а штрих читается издали без вопросов.
                  Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Как это САДЯТ !!! ???
                    Наклеили, энкодировали, отдали вкл. клиенту. Пришел деньжат снять - подавай паспорт+вкл. книжку, которая в данном случае выступает в качестве средства авторизации, доступа к своему вкладу.

Pryanik Таки книжки долго и не держатся, ведь в любом случае клиент через 1/3/6/9/12 месяцев будет закрывать депозит и книжку к уничтожению

Комментарий

Статья 187 УК РФ. "Изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт и иных платежных документов"

1. Изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт, а также иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, -
                      наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере от пятисот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев.

2. Те же деяния, совершенные неоднократно или организованной группой, -
                      наказываются лишением свободы на срок от четырех до семи лет с конфискацией имущества.

Комментарий

Данный тема - продолжение темы "Один в допофисе".
                        Да, поэтому штрих и не годится ! Захотел операц. работник доступ сделать - взял книжку клиента и на обычном копире сделал копию иль на сканере.
                        А с магнитной полосой не получится. Даже если он это дело сделает, типа для себя, то с помощью средств контроля это станет сразу заметно (лог там ведется, да куча прочих механизмов отслеживания)

Комментарий

Geolog

А почему именно книжка? Она у Вас обладает какими-то степенями защиты от подделок?

Комментарий

SignOff

Так они, степени защиты, здесь и не нужны как раз !!!

Еще раз попытаюсь донести главную мысль темы: Мне нужно подлезть под 56-ое Положение и посадить в допофисе одного операц. работника., а для этого нужно исключить доступ его к счетам.
                            В данном случае доступ можно сделать с имитировав пос-терминал., но никак в этом случае не пересекаясь с понятием "платежная система". Конечно можно давать клиенту вместе с книжкой обычную пласт. карту, где на магн. полосе будет записан допустим его ИНН иль там случайным образом сгенер. пароль, да все что угодно (допустим его заPGPированные ФИО+серия паспорта), но вот ХОЧУ я енту магнит. полосу аля индифактор клеить на книжку.
                            Cм. тему http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=12595

Комментарий

Geolog
                              Таки книжки долго и не держатся, ведь в любом случае клиент через 1/3/6/9/12 месяцев будет закрывать депозит и книжку к уничтожению

Я изначально понял, что технология требуется для текущих счетов (42301/42601). Ну с депозитами проще. Главное грамотно оценить срок пользования такой книжкой.

Здесь могу привести пример:

Ещё в начале 90-х годов Сбербанком была разработана форма сберегательной книжки, которая специально предназначена для депозитных (срочных) вкладов: ф. 2-С. Причины разработки новой формы сб/кн заключались в экономии средств на изготовление бланков. Так как операций по срочным счетам как правило очень мало (причисление и снятие процентов), да ещё и ограниченные сроки хранения вкладов, решено было ввести имеено сб/кн с меньшмим числом строк для записей.
                              В отличии от стандартной сберегательной книжки (ф. 2-Н), у которой 7 страниц предназаначенных для записей (по 10 строк на каждой) у ф. 2-С всего 15 строк на двух страницах. Но новшество это не прижилось, т.к. эти бланки быстро изнашивались (лист бумаги без обложек), а частые прерносы остатков вкладов в новый бланк сб/кн были неудобны ни банку ни вкладчикам, т.е. за средний срок существования вклада сб/кн менялась несколько раз.
                              Но как у нас заведено, раз напечатали нужно юзать. И пользовали вкладчики эти ф.2-С вплоть до середины 90-х пока запасы бланков не закончились.

Комментарий

Pryanik
                                Но как у нас заведено, раз напечатали нужно юзать. И пользовали вкладчики эти ф.2-С вплоть до середины 90-х пока запасы бланков не закончились.
                                Еще не закончились

Комментарий

В нашем сбере они до сих пор есть !

Так все же, господа, ну кто же мне ответит (без обсуждения технологии) - Где мне КУПИТЬ или ЗАКАЗАТЬ магнитную полосу LoCo с липкой основой, чтоб отодрал ее подложки и приклеил как наклейку ?

Комментарий

Я сам не из Сбера ;-)))

Комментарий

Monakhov
                                      Еще не закончились

Geolog
                                      В нашем сбере они до сих пор есть !

Хм... Подозревал......

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                      X