Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 09:10

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Europay чудит ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Europay чудит ?

Господа !

А подскажи - это правда, что для вновь вступающих в него ассоциантов предлагается заполнить дополнительную анкету (с вопросами бестактнее чем в налоговой декларации) . По словам представителя "мы же должны убедится в том, что после 11 сентября Ваш банк не отмывает бандитские деньги> " ?

Это только российский чудит или во всем мире началось ?

Удачи !

bantik гы щас такое везде будет по корротношениям еще веселее подписки берут (с неделю как) что нини а если что то - то туту
    sincerely yours

Комментарий

bantik
      У пиндосов ваще крыша съехала после 11-го. Так что я Вам верю. Иначе посчитал бы за шутку

Комментарий

bantik Нет такого, во всяком разе у нас документы принимали в конце октября, ничего такого не было

Комментарий

!Oleg
          У кого это у вас? Насколько я знаю, Europay действительно ужесточил процедуру вступления новых членов (банки-спонсоры это уже почуствовали). Так вот есть инфа, что кое-кому это сошло с рук. Т.е. налицо двойные стандарты. Я думаю, что после таких фортелей банки, кто горел желанием стать аффиилятами в Europay, метнутся к Visa. То-то Лу будет рад.

Комментарий

Legas

Да уж... есть такие мысли!
            Nothing personal, just doing my job...

Комментарий

Legas

Так вот есть инфа, что кое-кому это сошло с рук. Т.е. налицо двойные стандарты
              Есть инфа это еще не налицо. И если отмывальшики денег ломанутся к Лу, то ему можно будет только посочувствовать.

bantik
              Это всемирный процесс и к России прямого отношения не имеет.

Андрей

Комментарий

Legas Проверьте свои источники информации. Я могу еще раз повторить, что мы при заполнении документов вышеназванных бумаг не заполняли. На самом деле надо быть крайне наивным, чтобы не понимать, что подобная информация о любом банке может быть получена через тот же Интерпол.

Комментарий

> На самом деле надо быть крайне наивным, чтобы не понимать, что подобная информация о любом банке может быть получена через тот же Интерпол.

Да, но какие могут быть претензии к Интерполу ? Теряется главное - банк несет личную ответственность за правильность предоставленных данных и EP имеет полное право "скушать" вступительный взнос - а в члены не принять :-) В случае с Интерполом - боюсь это будет смехотворным аргументом. "Тут на Вас один дядя пожаловался.." И кстати, например Владимир Гордиенко тут будет участвовать (шеф российского национального центра бюро ) и _нести ответственность_ за дезинформацию ?

Комментарий

Теряется главное - банк несет личную ответственность за правильность предоставленных данных и EP имеет полное право "скушать" вступительный взнос - а в члены не принять

Вот это и настораживает.

Комментарий

К сожалению данный вопрос стоит не только в плоскости чистоты рядов Europay. К этому еще финансовый вопрос добавляется: банк подал документы в ПС, получил "добро", заплатил денежки, ну и т.д. Теперь мне говорят, давайте документы на то что вы честный банк, в том смысле, что и те самые деньги заплаченные тоже нажиты законно. И еще один момент, если мой банк на борде недостойным признают, банк обратно всех денег не получит. Какие-то fee-шки все равно удерживаются, по моему около трети. Ничего, что ПС денег немного снимет с неблагонадежного банка? Или прибыль превыше всего? Вывод напрашивается: если все так по серьезному, стоит ли "деньги неизвестного просхождения" сразу требовать с банка в качестве взносов и т.д. Проверьте сначала, а потом деньги берите с меня.
                      И еще одно. ВСЕ расчеты с ПС осуществляются через спонсора. Тогда при чем здесь аффиллят?

С уважением

Комментарий

Prohor

Проверьте сначала, а потом деньги берите с меня
                        Вот то, что не вернут и есть плата за проверку.

И еще одно. ВСЕ расчеты с ПС осуществляются через спонсора. Тогда при чем здесь аффиллят?
                        Если разразится скандал, то никто не будет выяснять каким именно членом системы банк является. Репутационный риск, понимаааешь.

Андрей

Комментарий

Andrei_T
                          Может оно и правильно все это. Только о правилах приема и дополнительных проверках принято сообщать заранее, а не изменять процедуры в любое время по своему желанию. Может банк вообще не захочет вступать в ПС на таких условиях, и получается что он выступает в качестве заложника. Стоило бы вспомнить постулат: закон обратной силы не имеет.

Напомните мне, пожалуйста, когда был последний скандал, связанный с тем, что банк, являющийся членом МПС, был определен как неблагонадежный и при этом пострадала репутация упомянутой всуе МПС.

Повторюсь... Не спорю, что все эти проверки может быть и нужны (их целесообразность и достоверность сейчас не обсуждается), но менять правила нужно правильно (каламбур однако).

Комментарий

Prohor
                            И еще одно. ВСЕ расчеты с ПС осуществляются через спонсора. Тогда при чем здесь аффиллят? Так все одни ниточкой повязаны. Если аффиилят нечист на руку, а спонсор его проталкивает в МПС (как бы не зная или зная о нечистоплотности), так будут наказаны оба - аффиилят получит от ворот-поворот, а спонсор останется при своих.

Может банк вообще не захочет вступать в ПС на таких условиях, и получается что он выступает в качестве заложника. Это правильно. Сначала предупреди, что проверяя всех вас я возьму деньги, а потом уж бери.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X