Bankir.Ru
7 декабря, среда 11:50

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

тарифы по картам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• тарифы по картам

Люди, кто-нибудь знает, где можно найти свежий список тарифов банков по выпуску мастера (третий квартал сего года)?

Во блин!
    http://www.prime-tass.ru/products/ca...rif/tar002.htm
    Супер сводка!
    А как страница-то называется.
    http://www.prime-tass.ru/products/cards/index.htm
    Не стыдно?
    Я лучше к Айсману схожу, там намного интересней.

Комментарий

Раз пошла такая пьянка...

Тарифы Трайм-ТАСС. Лично у меня есть несколько вопросов.

1. "Стоимость выпуска и годового обслуживания". Это что? Card Issuance Fee или Card Account Maintenance Fee? (прошу прощения за буржуйскую терминологию, так ИМХО точнее). Берется как - разово и вперед или с разбивкой по месяцам или...?

2. "Стоимость выпуска и годового обслуживания". Где? В своих устройствах и/или чужих? Каких устройствах - банкоматах и/или кассе? Или все равно в каких?

3. "Расходный лимит". Что это, Бэрримор? (c) Системный лимит, или это должно мне подсказать, что продукт не дебетовый? Если да, то схема какая - charge или credit? За какой период?

4. "Лимит снятия наличных". Опять же - за какой перид? День? Неделю? Десять дней? Месяц? И где - в банкомате и/или кассе?

Это, надо полагать, были тарифы эмитентов. А где эквайринговые тарифы?

Общее замечание - все свалено в кучу ИМХО. Я бы разбил структуру на две "базовые" части - commissions (комиссии, применяются к транзакциям) и fees (тарифы, применяются к условиям выпуска и обслуживания карт и картсчетов). Опять же - отсутствует ИМХО такая важная вещь, как базис списания, т.е. when apply (месяц, год, event based)?

Общее впечатление -

Комментарий

Попробую расшевелить. Тема-то интересная ИМХО.

Камрады, а многие из вас могут похвастать четко структурированными тарифами, при первом изучении которых холдер скажет: "Мне все понятно"? Или маркетологи рулят?

Комментарий

SignOff мало кто - партия наш рулевой
          sincerely yours

Комментарий

SignOff

Летом я поставил перед собой цель собрать базу данных тарифов банков (хотя бы самых крупных) по пластику для некоего комплексного анализа. Мне показалось, что структура тарифов очень отличается от банка к банку. В результате получилось, что-то вроде 70 разных полей, единообразно описывающих "цену" пластика для клиентов. Но по-моему это тупик, нужно какое-то иное решение, поскольку добавление очередного банка приводит к необходимости добавлять еще 2-3, а то и 10 полей.

Кстати, если кому-то нужна такая структурированная база тарифов - там 6 или 7 самых крупных банков, могу прислать. Обновлять ее не собираюсь, потому что нужно какой-то другой (менее механистический) подход применить. А какой пока не ясно.

С уважением,

Антон

Комментарий

Iceman

День добрый!
              Скинь, пожалуйста, мне в мэйл базу по 6-7 крупным банкам. Любопытно и актуально.
              Nothing personal, just doing my job...

Комментарий

Iceman

Мне показалось, что структура тарифов очень отличается от банка к банку. В результате получилось, что-то вроде 70 разных полей, единообразно описывающих "цену" пластика для клиентов.

ИМХО для какой-то сводной базы незачем плодить такое количество "полей", оставь базовые. Велосипед здесь изобрести сложно, и тарифы у всех похожи, просто от отсутствия общей терминологии/неграмотности/неумения ясно выражать свои мысли/и т.д. многие обзывают их кто во что горазд.

Комментарий

Валера

Я бы скинул, но не могу понять как файлы аттачить.

Антон

Комментарий

SignOff

Я все таки не такой пень )) Там где одно и тоже просто отличается названием, это у меня все таки одно поле, а не два.

Антон

Комментарий

Да я без всяких задних мыслей сказал. На самом деле надо в реале смотреть что к чему.

Комментарий

Iceman
                        А вот у вас там про Альфу написано и про ее льготную выдачу классических карт. Получается, что кроме Альфы никто такими акциями не занимается, или это реклама и за нее соответственно ?...

Комментарий

Legas

Да нет, это не реклама. Альфа просто попалась на глаза. Плюс у них действительно приятный промо сайт. Я подумал, что если кто хочет приобести карту, так пусть знает, где идет рекламная акция со слегка более привлекательными условиями.

Комментарий

эээ... что касается тарифов, то тут просто головная боль - настолько всё плохо параметризуется
                            Была идейка накрапать прогу для сравнения и анализа, дык... формализовать не удалось, параметров много... правда, в основном во всяких "условно-маркетинговых" прибамбасах...

Iceman
                            А откуда 70 полей взялось? Параметрически всё гораздо компактнее получается...
                            --* Never say never again...

Комментарий

To All,

Извините, что ранее наобещал, а не отправил файл с тарифами. Чтобы отправить емейл надо заходить в соотв. пункт меню каждого пользователя. Интерфейс сайта не очень удобен для этого.

В результате я выложил файл в виде arj архива http://www.kreditcard.ru/stat/downloads.html

Если у кого-нибудь будут мысли по поводу более правильной организации данных [сейчас она увы не работоспособна, я это знаю], то я буду благодарен.

С уважением,

Антон

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X