Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 16:54

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Help! Банкоматоы NCR, ремонт презентера

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Help! Банкоматоы NCR, ремонт презентера

Господа, помогите

Нет напряжения на трех темных датчиках презентера банкомата NCR 5674,
    под подозрением контроллер диспенсера, кто нибудь сталкивался сданной неисправностью?

На остальных есть?
    Я сталкивался с другой проблемой. В банкоматах Оливетти со старым диспенсером на одном датчике горла напряжение есть всегда, на втором только в момент опроса. Вот такой финт. Пока разобрался......
    Если на части датчиков напряжение есть, на части нет - то скорее контроллер или провода. Если напржение около 9-12 V на светодиодах - светодиоды менять (обрыв).

С уважением,
    =============
    С уважением,
    ==========

Комментарий

PavelN
      А что, люди из Московского сервиса, которые приезжали к Вам на прошлой неделе, так ничего и не сделали ?
      Я беседовал с ними перед их выездом к Вам ( они позвонили сами, дабы узнать, чего мы там делали и на что грешим ) и они дали мне понять, что они знают в чем проблема ( у них, типа, все круто и все сделают за пять минут !).
      И еще вопрос, если нет напряжения на всех 3-х датчиках, то почему банкомат дает ошибку только по одному по 3-му датчику, а на остальные-без ошибок ?
      Про отсутвие напряжения они сказали или Вы сами уже потом выяснили ?

Комментарий

ParteiGenosse
        Люди приежали, заменили контроллер и один датчик на 4 блоке,
        датчики на горизонтальной линейки исправны.
        так что все заработало.
        про отсутствие напряжения мне сказал москвич, с контроллером он возится не стал поставили новый.

Комментарий

PavelN
          Так и должно было быть !
          Тот самый глюченный датчик из линейки впаяли в 4-й пикер (блок 4), а из него в линейку. Ничего не изменилось.
          А потом уже экспериментировали с датчиками на линейке, меняя их местами. А так как был неисправен еще и контроллер ( подменного у нас не было, к сожалению ), то никакого результата перепайка и не дала.
          Вообще, это беда всех НСР-ов-летят не только датчики, но и контроллеры и все это обычно в паре. И кто кого вышибает, непонятно !
          У любимых Оливетти такого геморроя нет.

Комментарий

В Оливетти летят датчики "горла", транзисторы, которые на датчике положения шатера стоят тоже вылетают, но реже. Контроллеры тоже летят, но обычно из-за того, что шлейфы к кассетам перебиваются и ложатся на землю.
            Т.ч. ничто не вечно под луной

С уважением,
            =============
            С уважением,
            ==========

Комментарий

EUgeneUS
              У меня их ( Оливетти ) 60 штук на контроле, но до сих пор, тьфу-тьфу, конечно, горло только обслуживали, датчики не меняли. Да и работают многие с 97 года.
              Речь не о коротцах, а о надежности при штатной работе.
              Не дай земли на банкомат ( хотя бы "0" ), дак с контроллером клавы будешь танцевать до посинения и тд. Это понятно.
              Я о том, что у нас были подобные случаи с принтерными НСР-ными контроллерами-дохнет датчик и вышибает контроллер или наоборот, не понятно. Но у меня в принтерах Оливетти ни одного дохлого датчика за это время не появилось, как впрочем, и в других устройствах.
              Контроллер вышибало из-за общей загрязненности тракта. Дак обслуживать надо, это понятно.

Комментарий

2 ParteiGenosse

Странно, что у вас датчики горла не выбивало на Оливетти. Там светодиоды легко летят. Есть еще нюанс - там два датчика, тот, который на ФЕП, ДОСовским URB'ом не обрабатывется, а ОСевым обрабатиывается некорректно. Но у нас были случаи - вылетал и тот и другой.
                Транзиситоры, которые датчик шатера обрабатывают горят из-за бросков питания (зафисировано 2 случая оба при включении питания).

С уважением,
                ===========
                С уважением,
                ==========

Комментарий

EUgeneUS
                  А кому сейчас легко ?

Комментарий

2 ParteiGenosse

Дык, я не жалуюсь, а статистику привожу
                    С уважением,
                    ==========

Комментарий

EUgeneUS
                      Статистика еще в большом долгу перед народом !

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X