Bankir.Ru
7 декабря, среда 15:44

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список долларовых банкоматов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Список долларовых банкоматов

Не подскажет ли кто нибудь местонахождение банкоматов в Москве, где можно снимать доллары, причем сумма не ограничивалась бы списком $100-$200-$300-$400?
    Т.е., например, можно было ввести вручную $1000 -- и получить ее. Раньше возможно было в Банке Москвы, но потом лавочку прикрыли.
    Может, url кто скажет?

Скорее всего это прикрыто повсеместно. Банкам-эквайрерам больше выгоды от того, чтобы как можно чаще чужой клиент кэшевался (т.е. лучше 10 раз по 100$, чем 1 раз по 1000$).

Комментарий

Ну, тогда все понятно...
      А то не так давно мне срочно понадобились $4000, так я довольно долго стоял и "накручивал" банкомат, а сзади меня уже выстоился в очередь народ и недобро смотрел на меня. Мне это не понравилось.

Комментарий

Customer
        Банкоматы Альфа-Банка. Напрмер Арбат 4, Тверская 16. Подробнее можно посмотреть на www.credcard.ru

Комментарий

Банк Москвы, AFAK, дает за раз до 2000 долл. в банкоматах

Комментарий

2 AlekhA

Сам ты AFAK, AFAIK!

Комментарий

AlekhA
              А что - Банк Москвы уже surchargе'ит?

Комментарий

Однако рекомедую быть поострожнее с банкоматами. Большинство банков берут приличиную комиссию за снятие наличных по чужим картам.
                Я один раз так попал - снял в банкомате в метро денюжку, содрали с меня там комиссию и в моем банке взяли с меня еще столько же.
                Насколько мне известно, Сбербанк, Импэксбанк не берут своей комиссии. Во всяком случае я в этих банкоматах снимал по карте ABN-AMRO c меня комиссию эти банки не брали, брать за раз выдают мало (100 USD).

Комментарий

2 keb2001
                  Хм....
                  Первый раз слышу о валютном Сбербанковском банкомате. Не думаю что сие возможно!
                  Импэксбанк - это другое дело. Каждый третий банкомат (ИМХО) - мультивалютный.

Комментарий

ту Марик
                    За доллары, по-моему, да.

ту Сигнофф
                    от AFAIKA слышу

Комментарий

А не проще снять крупную сумму в ПВН-е? Предъявили паспорт, карту и пожалуйста.
                      Александр

Комментарий

zverolov
                        Вот в ПВНе-то и попадешь на проценты. Там сначала к сумме проценты насчитают (и еще за них в слипе расписаться заставят), а потом уже с общей суммы еще проценты за кэш снимут.

Комментарий

А какого жареного попугая банк не должен брать проценты за доллары из банкомата? Услуга-то нестандартная. Найдите хоть одну дыру, где в банкомате, кроме нец. валюты еще и доллары. В Швейцарии и Греции, Норвегии и Швеции их нет, даром не нужны. А у нас, что человек с долларами делать будет, куда засунет? Хлеба-масла не купит, так с голоду и опухнет.
                          Следовательно, выдача рублей из банкомата должна быть бесплатной, как и положено национальной валюте, а вот иностранную валюту с чужих карт должно выдавать с процентом - комиссия эквайера. Хоть из банкоматов, хоть из ПВН-ов. А пусть берут рублями. Пора приучать риэлтеров, ОПСОСОВ (операторов сотовой связи), продавцов отечественных авто и просто граждан, что они живут не на Манхеттене.
                          Шутка.
                          Александр

Комментарий

Так я и не против (то есть против, конечно - доллар он и в Африке доллар, а рубль то деноминируют, то поменяют, то с зайцем скрестят,- но спорить не буду )
                            Я просто говорил о том, что в ПВН этих самых процентов получится больше, чем в банкомате.

Комментарий

Что там 2.5%, что здесь 2.5%. Разницы нет. У нас.
                              Александр

Комментарий

zverolov
                                Ну, тады ой. Я-то привык, что свою комиссию банк не берет.

Комментарий

Кроме того в ПВН скорее всего не выдадут кэш по карте без имени владельца, такие только в банкомате использовать можно.

Комментарий

kirsaid

А такие карты, без имени, только на АТМ и рассчитаны. Я так думаю. Без альтернатив. Более того, как выяснилось в соседнем форуме, такие карты лабают прибалты. Этим картам прямая дорога на запад. А там, если спросить в банке, какой банкомат выдает 10 000 грин в день, на вас посмотрят выпучив глаза и повязав простынями с воем повезут за высокий забор. А потому, что зачем человеку покупать у лоточника в городском парке орехов на 10 000 долларов? Ведь везде по карте можно. Ну в Италии табак за нал и билеты, по закону, и все. Копейки. А ежели нужны такие суммы, заводите обыкновенный маэстро, можно + циррус, и покупайте по карте от булавки до автомобиля. А банкоматы и наличка, это, по большому счету, блажь отдельных клиентов, на которую банки почему-то все еще идут. В Европе вытрясти из банкомата больше 300 долларов в день - большая удача, и с карты западной больше 1000 долларов в день снять не всякий банк разрешит. А у нас редкий банк доживет до середины года, ежели с его карт нельзя снять налом 10 000 в день.

Customer

А вообще, зачем снимать? это раз, и во вторых, зачем тогда держать эти деньги на карте? Если приходят деньги, направляйте на валютный счет до востребования. Пока копятся, можно подержать на депозитах, пролонгируемых и пополняемых, а потом снять в отделении банка. А излишки уже бросать на карту. Понятно, что движением средств нужно управлять через интернет. Подсказать такой банк?

VIST

Комиссию 2.5% за валюту с чуждых карт банк берет как эквайер. Со своих и в банкомате и ПВН - нет, только комиссия эмитента.
                                    Александр

Комментарий

А такие карты, без имени, только на АТМ и рассчитаны.

Правильно, а может человек как раз такую и имеет...и дорога в ПВН для него закрыта, надо искать банкомат с большей суммой снятия в долларах. У меня, например, такая ситуация: есть карта без имени американского банка, и я бы тоже хотел иметь банкомат который выдает побольше и валюте, чтобы не терять за каждое снятие и курсе к рублю.
                                      К сожалению, в моем городе только два рублевых банкомата, так что выбирать не приходится...

Комментарий

vict
                                        Не успел из отпуска выйти, сразу VIST-ом обозвали...
                                        on-topic
                                        Дык чего, нету, значит, в Москве таких банкоматов? Чтоб без сурчарджа и ограничений по разовой сумме? Ну и правильно!

Комментарий

2 zverolov:

Какой банк?

Комментарий

on-topic
                                            Есть в Москве такие банкоматы, и вы их знаете.
                                            Банкомат по адресу Арбат 4, (Альфа - Банк). max сумма 4000$
                                            С уважением

Комментарий

Barabashka
                                              И без сурчарджа? И что, это сознательная политика банка? Или БПЦ/ТПТУ не умеет вводить раздельные ограничения для "чужих" и "своих" карт?

Комментарий

#paul
                                                И без сурчарджа.
                                                И это абсолютно сознательная политика банка.

Комментарий

Customer

Еще есть банкомат в гостинице "Россия" на Варварке и на Петровке, 26. Это банкоматы Москомпривата, снять можно 5000$. Подробней можно посмотреть на сайте Москомпривата www.mprivat.com
                                                  С уважением, WaveB

Комментарий

WaveB
                                                    снять можно $5000
                                                    А что за модель там стоИт? Обычно за раз не больше 40 банкнот.

Комментарий

2 #paul

IBM aka DieBold это обычно или не обычно?
                                                      Wincor 2000 (не 2050!) - тоже обычными становятся.

Вот Ulysse4D - тот не обычный, но у него до 150 (по рекламе), мы выдавали до 100.

С уважением,
                                                      ============
                                                      С уважением,
                                                      ==========

Комментарий

#paul
                                                        DieBold'ы стоят, если не ошибаюсь. Действительно можно снять за один подход 5000$ или сколько пожелаете, но меньше

Комментарий

Customer
                                                          Смотри Б-мейл.

VI(C/S)T-у
                                                          Факир был пьян... Сорри.

Александр

Комментарий

to Barabashka
                                                            Альфа банк $4000 за один раз выдает только по своим картам. У меня тоже карта американского банка,на ней нет имени, так он больше $300 не дает. Приходится создавать очереди.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X