Bankir.Ru
3 декабря, суббота 20:53

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

NCR5870/5884 и выделенка на Курьерах

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• NCR5870/5884 и выделенка на Курьерах

Кто-нибудь организовывал выделенку на Courier 33.6 в синхронном режиме ? У нас несколько банкоматов NCR сидят на них. Так вот, есть проблемы - при разрыве связи модемы долго не могут войти в соединение (порой так и вовсе пока не дернешь)... Если кто делал, может поделитесь настройками модемов ?

Используем на выделенке Zyxel 1496 (букву в маркировке не помню).
    Всё работает нормально, если принудительно разорвать связь, модемы достаточно шустро сконекчиваются по новой.
    Не вижу необходимости ставить на банкоматную выделенку Курьеры - это к вопросу о цене/качество связи. Zyxel-и, хоть и старенькие, но линию держат хорошо. Да и купить их б/у-шных элементарно.
    Умер от счастья, узнав, что оно не в деньгах

Комментарий

2 Dr.Moon

Аналогичные проблемы с Моторами + Diebold. Пока не передернешь по питанию, связь не восстанавливают. Наш связист говорит, что настройками модема ничего не сделаешь. Как быть?

Комментарий

Аналогично 075054 юзаем Zyxel 1496.
        Никаких проблем. На них же используем псевдовыделенку по коммутируемой телефонной сети.
        Линия поднимается без труда сама.
        Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Dr.Moon & SignOff

Есть регистр, в котором указывается время ожидания (поиска) несущей в случае ее потери. Можно попробовать уменьшить его значение. Чтобы модем не пытался найти несущую (часто очень долго и безуспешно), а быстрее передергивал трубку и начинал процедуру хандшейка. Уменьшать надо согласовано, на обоих сразу.

Хотя согласен, почему-то одни модемы восстанавливают связь быстрее, чем другие.
          Зухи, действительно, неплохи, в этом смысле. Еще хорошо себя показали IDC из старых, например 1914 (буковки, как водится не помню).

С уважением,
          ==========
          С уважением,
          ==========

Комментарий

2 EUgeneUS: Да уменьшал я его. На курьерах это S44 (по умолчанию 15 сек). Не помогло. Такое впечатление, что это какая-то ошибка в микропрограмме модема. Служба поддержки USR вот уже три месяца хранит гордое молчание, что обидно... Вот и ищу помощи.

Комментарий

Народ!!! Помогите с модемами! у нас тут "Курей" наш банк купил, новые обменники открываются. так я уже 2 недели мучаюсь с ними. значить ситуация такая:
              в данный момент нижеописанная схема у меня на столе.
              В обменник устанавливается комп, с Win95 ставиться модем вышеуказанный V.Everything.
              По выделенке соединятеся с другим модемом у нас в серверной, который подключается к Cisco 2600, в которой прописыватся пароль, IP-шник, и т.п. протоколы PPP, CHAP и мона PAP.
              в данный момент у меня на тачке Win2000, ну я думаю разницы особой нет.
              вместо драйвера модема, усатанвливаю NULL modem драйвер устанавливаю Dial-Up соединение пытаюся подключиться соединение вроде проходит, начинается Verifing password anв login, после пишет что мол неправильный пароль или имя пользователя. в "циске" все прописано на ура! все перепробовал не работает.
              Модемы прописываю так:
              AT&L1&H6&U6S13=1&w
              на обоих модемах одно и то же, также перключателями устанавливаю. во-первых на "циске" модем сбрасывается как только срабатывает автоответ. более того отключаю реагирование на DTR , все равно так... на циску ругаться не стоит рабочая вещь! раньше все было на "зюхелях" все работало, а ща с этими "курями" трабл. это новый выпуск брандовых V.92. как с ними поступить не понимаю подскажите!!!!!! ПОМОГИТЕ обменники стоят!!!!
              I'll be back!

Комментарий

Dr.Moon
                Категорически советую понизить скорость соединения на обоих модемах. Для банкомата скорость выше 19200 на ощущения клиента не заметна. Разница заметна только при загрузке конфигурации, но это бывает редко. Процедура хендшейка для v32 существенно меньше чем для v34 и тем более v90 & v92. Это относится и к Diemon .
                Я советую &U3&n10 и не забудь выставить lised line &m?. Значение ? посмотри на самом модеме командой at&?. В S-регистрах включить автоматическое востановление соединения при разрыве связи. Многие из этих параметров не описаны в User Manual и следует обращаться к внутренему help-у модема. Для синхронного соединения следует выставить, что оно синхронное. И не забудь переключить три стрепа снизу модема по окончание настроек.
                Дерзайте.
                Но Zyxel1496E - наилучший модем на выделеную и коммутируемую линию для банкоматов!

Комментарий

Dr.Moon - скорость нужна 9600 как на порту так и при соединении, мне больше 9600 не надо - этого по горло хватает, и это не банкомат - это обменный пункт. не знаю как у Вас, а у нас каждый обменный пункт с Центробанком напрямую работают, без водда данной операции даже бланок для клинета не смогут распечатать.
                  с &U3 согласен полностью, не углядел! а вот &N нужно жестко - 9600 т.к. и в циске она так прописана.
                  а по поводу &M?
                  0 - Normal mode; no error control
                  4 - По умолчанию Normal/ARQ mode
                  5 - Asynchronous ARQ mode
                  как я понял постваить 5?

и по поводу автоматического восстановления соеднинения что-то не нашел... не можете посказать если не сложно? нашел только S44 - Leased line delay timer

а вообще у Вас была практика подобного подключения модема к циске?
                  вопросов еще много касающихся этих модемов
                  заранее благодарю![/B]
                  I'll be back!

Комментарий

прблему со сбросом модема во время автоответа, решил переключателем №8, как я сообразил модем все же реагирует не смотря на переключатель №1, больше не сбрасывается S44 решил проблему со сбросом моедма после разъединения, поставил 1 сек.
                    выяснил что регистр S7 устанавливает время автоответа, если нет вызова другого модема, через каждые 60 сек (по умолчанию) он сбрасывается, и начинает заново, исправил на 255 самре длительное, могут ли быть какие-нить неполадки из-за такого большого времени???
                    I'll be back!

Комментарий

Dr.Moon
                      Есть такая проблема !
                      Используем модемы НАТЕКС .
                      Но курьер тоже удалось запинать
                      AT&B1&S1&M1&L1&N6%N6&X2&H1 (9600 DTE&DCE)
                      5 дип свитч на одном модеме включен (answer)
                      Строчку даю из своей записной книжки , а курьеры работали нормально где-то с недельку год назад пока не пришли НАТЕКСы .
                      После этого от них избавились чего и Вам желаю

Комментарий

Gonza
                        Прописал модемы как ты указал.
                        как-то странно они работают, все индикаторы горят, так должно быть??? причем не зависимо передаются в данный момент какие-либо данные или нет... так вот. Хендшейк проходит, и опять также как начинает проверять пароль и логин, долгое время думает, а потом разъединяется и говорит уже Time out. на циске в логах показывается что вроде бы соеднинение происходит, но как только циска отправляет запрос на PPP протокол ответа не приходит, что может быть??? или настройки компа кривые или у меня руки кривые, хотя до сегодняшнего дня были ровные, или что? Настройки тачки такие же как и когда-то настраивали на Зюхели! есть в логах также CRC ошибки причем от 100 до 500 пакетов за каждую типа "сессию". у меня за эти две недели уже голова не варит. хотя строка AT&B1&S1&M1&L1&N6%N6&X2&H1 мне понравилась, хоть не пишет что пароль не распознан.

может кто какие-нить настройки компа подскажет, мож какой-нить другой драйвер надо использовать?
                        I'll be back!

Комментарий

Diemon

Крутить нужно параметр &M1 (0,2,3,4 не помню ) ибо синхронная мода .
                          У нас все заточено под Х25 .
                          CRC ошибки наводят на мысль , что на той стороне скорость не 9600 ?!
                          Выставь на другой стороне жестко порту 9600 и модему 9600 ибо в строке инита &N6%N6

Кажется так , я давно уже не использую курьеры

Комментарий

Gonza
                            на той стороне &N6%N6
                            у меня про &Mn только 3 документированных значения. описывал выше.
                            на счет 1,2,3 - ничего не знаю, мож где есть? попробую покрутить вручную. но боюсь как накручу, так накручу!
                            я уже про енто думал, только ничего не придумал...
                            I'll be back!

Комментарий

Diemon

Поставь &M0 , должно пройти
                              А на той стороне у сиськи тоже 9600 ?

Комментарий

Gonza
                                Да! на данной сиське, вообще как таковой нет такой настройки ком-порта, там автоматом все. в это меня просвятил наш глав.спец. пробую &M0 - не удачно!
                                There was a hardwere failure in the modem? или типа другое устройство
                                I'll be back!

Комментарий

Diemon

Кури доку тогда по курьерам

А кто такую странную строчку выдает ?

Комментарий

Gonza
                                    Пробовал &m5 ща... также безуспешно!!!
                                    надоело уже!!!! а делать надо... а то шев меня потом
                                    комп выдает! якобы как я понял, модем-устройство не работает, или другое устройство...
                                    а "курить" - уже и "обкурился" и обкурился сигарет!!!
                                    по-моему скоро приму крайние меры... возьмусь за большой молоток!
                                    I'll be back!

Комментарий

Gonza
                                      а ты какой драйвер для модема ставил?? Null modem???
                                      I'll be back!

Комментарий

Diemon

Хых , дык может с компом проблема ?
                                        Какая операционка на компе стоит , если подключить обычную терминальную программу и написать инитстрочку что происходит ?

Комментарий

Diemon

Это винда чтоль стоит ?
                                          Дрова для мопеда придумал дядя Бил и придурки , которые выпускают вин модемы .

Комментарий

Gonza
                                            да 2000, хотя раельная боевая должен 95 быть, но тестирую на 2000 хотя чтобы на ней пошел.
                                            I'll be back!

Комментарий

Diemon

Поставь OS/2 и не мучайся , тем более если банкомат работает под мухой .
                                              Теперь я начинаю понимать (кажется ) почему тай аут .
                                              колись как PPP делаешь и под какой операционкой работает банкомат

Комментарий

Gonza
                                                Это не банкомат - это обменный пункт! ну считай что банкомат, в обменнике будет стоять Win95 с модемом, и выделенкой, которая будет тянуться к нам в модем, который будет включен в сиську!
                                                I'll be back!

Комментарий

Gonza
                                                  так и почему же тайм аут?????

я себе на второй винт 95 винду посадил, протетстил - эффект тот же! так что разницы никакой! PPP - по умолчанию, при установке в системе Dial-Up соединения. ручками его не прописываю никак...

Ну что БОЛЬШЕ тута народа нету кто может подсказать???? у кого были такие проблемы при присоединении к Сиське?????
                                                  I'll be back!

Комментарий

Зря вы на курьеры наезжаете - отличные модемы, поводиться правда приходиться...%-)
                                                    Была похожая проблема с банкоматом, давно правда, но параметры остались
                                                    Вызывающий:
                                                    ati4
                                                    USRobotics Courier V.Everything Settings...

B0 C1 E1 F1 M1 Q0 V1 X1
                                                    BAUD=9600 PARITY=N WORDLEN=8
                                                    DIAL=TONE ON HOOK TIMER

&A3 &B0 &C1 &D0 &G2 &H1 &I0 &K1 &L1 &M4 &N0
                                                    &P1 &R1 &S0 &T5 &U0 &X0 &Y1 %N10

S00=000 S01=000 S02=043 S03=013 S04=010 S05=008 S06=002 S07=060
                                                    S08=002 S09=006 S10=014 S11=070 S12=050 S13=000 S14=000 S15=000
                                                    S16=000 S17=000 S18=000 S19=000 S20=000 S21=010 S22=017 S23=019
                                                    S24=150 S25=005 S26=001 S27=001 S28=008 S29=020 S30=000 S31=000
                                                    S32=009 S33=000 S34=000 S35=000 S36=000 S37=000 S38=000 S39=010
                                                    S40=000 S41=000 S42=126 S43=200 S44=005 S45=000 S46=000 S47=000
                                                    S48=000 S49=000 S50=000 S51=000 S52=000 S53=000 S54=064 S55=000
                                                    S56=000 S57=000 S58=000 S59=000 S60=000 S61=000 S62=000 S63=000
                                                    S64=000 S65=000 S66=000 S67=000 S68=000 S69=000

и нужно поиграться дипами 8-й АТ команд disabled и 1-й с DTR

Стоят на 2-х банкоматах уже больше года

И вопрос от себя GVC 56К (LL есть) под банкоматы програмил кто-нибудь? на столе все работает чуднО, а вот на "местности" проблемы, правда подключал не я, может там с руками проблемы какие....
                                                    --
                                                    C наилучшми пожеланиями

Комментарий

Slash

Вот не зря наезджаю
                                                      Соотношение цена/качество/удобство настройки
                                                      полностью проигрывает НАТЕКСАм .
                                                      Вывод - а нафига оно надо

Комментарий

Насчет качества несогласен - линию держат очень даже неплохо, и обычно хватало Дягилевской прошивки, да к тому же и у зюхеля и гвц и ... свои заморочки тоже имеются.

а вот с НАТЕКС не сталкивался, чьи это модемы?
                                                        --
                                                        C наилучшми пожеланиями

Комментарий

Slash
                                                          А отвечающий модем????? неужели стандартные????
                                                          I'll be back!

Комментарий

Регистр S00=001 - автоответ
                                                            --
                                                            C наилучшми пожеланиями

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X