Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 19:21

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ATM и проблемы с коммуникациями

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ATM и проблемы с коммуникациями

Интересует вопрос, насколько часто случаются перебои со связью с банком, находящимся где-нибудь в штатах, когда пользуешься банкоматом здесь. И что при этом "говорит" банкомат? Я не уверен, что он скажет "перебои в коммуникациях". Может ли при этом ATM ругаться на PIN? Если да, то защитывается ли эта попытка ввести pin, как одна из тех самых трех, после которых начинаются проблемы? Как точно узнать (не звоня в банк), что дело именно в коммуникациях?

2medic
    >Может ли при этом ATM ругаться на PIN?

Может если банк-издатель пользуется PIN PIVALIDATION то карточка (не любая) пройдет как STAND IN, а в противном случае "card issuer unavailable"

>что при этом "говорит" банкомат?

Как правило транзакция заканчивается по таймауту - банкомат отсылается на "NETWORK RESPONSE TIME OUT NEXT STATE", а там как запрогроммируешь.

>насколько часто случаются перебои со связью с банком, находящимся где-нибудь в штатах

Это вопрос наверное для МПС - ведь именно они должны знать кто в дауне (разве что вы каждые 2 минуты будете гонять транзакции в сторону штатов, хотя спасибо вам за это не скажут).
    С уважением
    Alex007

Комментарий

2Smart

Необязательно, для наших мемберов пин привалидейшин используется всегда даже для дебетных продуктов.

Но насколько я понимаю - если эмитент в дауне, а пин привалидейшн МПС делает, то он же и должен забраковать авторизацию с неправильным пином, но забраковать именно как инкоррект пин. Возможно я и не совсем прав.

С уважением,
      Александр
      С уважением
      Alex007

Комментарий

Интересует вопрос, насколько часто случаются перебои со связью с банком, находящимся где-нибудь в штатах, когда пользуешься банкоматом здесь.
        Независимо от того, где банкомат. Мост EPI-MC скорее всего не падает вообще.
        И что при этом "говорит" банкомат? Я не уверен, что он скажет "перебои в коммуникациях".
        EPI ответит в соответствии с тем, что прописАл эмитент для такого случая. Скорее всего APRVD до $200 при верном PIN для кредиток и DECLINE независимо ни от чего для дебетовок.
        Может ли при этом ATM ругаться на PIN?
        Может, если PIN неверный ( см. выше )
        Если да, то защитывается ли эта попытка ввести pin, как одна из тех самых трех, после которых начинаются проблемы?
        Должна, но только после восстановления связи с эмитентом.
        Как точно узнать (не звоня в банк), что дело именно в коммуникациях?
        Суметь в конце концов снять наличные.

Комментарий

2 #paul

>Суметь в конце концов снять наличные.

А можно и не суметь
          С уважением
          Alex007

Комментарий

А вот я как-то снимал деньги в офисе Альфа-Банка по Альфа-Банковской же карточке. Банкомат три минуты думал, после чего сказал: нет связи с вашим банком (!)...

Комментарий

Lightning
              Про это у БПЦ спросите...

Комментарий

medic вас должна волновать доступность экваера и его онлайн с сетями МПС, а там как повезет с эмитентом, но все кредитные продукты точно пройдут в стенд-ине
                Alex007 на сколько я понимаю пин превалидейшн как раз и используется для пре-проверки пина, когда операция проходит в стенд-ине, чтоб не ругались на тебя, когда твой эмитент отвалился.....

Комментарий

А вот я как-то снимал деньги в офисе Альфа-Банка по Альфа-Банковской же карточке. Банкомат три минуты думал, после чего сказал: нет связи с вашим банком (!)...

Серьезно?! А у меня как-то раз телефон не работал ...
                  Прошу прощения за резкость, а чем отличается банкомат в офисе Альфа-Банка от банкомата (Альфы же) размещенного вне пределов офиса?

С уважением

Комментарий

sterh Длиной проводов и промежуточными звеньями
                    Yak

Комментарий

1. если нет связи, то банкомат прервет операцию по таймауту.
                      2. если связи нет, то и пин не проверяется - проблем с неправильно введенным пином не будет.
                      3. связь или коммуникации могут пропадать на короткое время и это будет заметно для тех, кто в данный момент совершает операцию. А связь может восстановиться сама через несколько секунд. Так что банк может ничего и не заметить.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X