Bankir.Ru
8 декабря, четверг 05:09

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Где приобрести банкомат?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Где приобрести банкомат?

Необходимо срочно, в течении недели, взять в лизинг пару банкоматов.
    Если не найду в лизинг придется покупать. Не подскажете где получше и подешевле?

Я бы вам не стал рекомендовать покупку NCR если вы ищите подешевле
    в дольнейшем он вам обойдется очень дорого . Дело в том что для
    того чтобы получить хоть какую нибудь запчасть к нему вы должны
    будете заключить договор с сервисом NCR стоит это 1800-2000$
    в год на 1 банкомат.(Почитайте форумы здесь же по этой тематике)
    Рекомендую вам Оливетти/бюль .У них и на новые цена вполне
    приемлемая. Кроме новых они прдают ремиссионые ,это банкоматы
    которые проработали где нибудь у буржуев , затем вернулись
    на завод им там поставили новые BJR, принтеры ,механику ,покрасили
    и он как новенький , а цена в 2 раза ниже нового.
    и с запчастями у них лучше и ссервис дешевле

вот их мыло.InterVim Ltd
    Адреса электронной почты:
    marketing@intervim.ru

------------------
    ATMMASTER
    ATMMASTER

Комментарий

2Andrew_K:
      порядка 12-14 тыс у.ё. за штуку.

------------------
      С уважением,
      Bufer

Комментарий

На мой взгляд, да и не только на мой (NCR занимает лидируеще положение в мире и с этим давно уже не спорят) надежность и долговечность этих машин настолько выше чем у Оливетти и Бюля, и как следствие эксплуатационные издержки с NCR настолько ниже, что может быть не стоит увеличивать (и без того уникально большой в России) парк разнородных неработающих банкоматов. Что же касается запчастей то это вопрос тоже решаемый не так однозначно как пишет уважаемый atmmaster.
        Выбор между хорошим и дешевым сервисом который вы вызываете каждый день и сервисом, может и подороже, который вам не требуется - достоин размышления.
        P.S. Мировой рынок явно выделяет NCR, за ним Diebold, за ним Сименс? который сейчас предпринимает много усилий что бы догнать, а Оливетти вместе с Бюлем, выпускаемым на том же заводе в куче еще и с Деком, с трудом набирают процента 3 если мне не изменяет память.

------------------

Комментарий

2 Kollega

Я не буду агитировать за Оливетти с Бюлем. Но на ваши слова при NCR есть замечания.

> P.S. Мировой рынок явно выделяет NCR, за ним Diebold,

Это называется бренд. Поэтому покупатели должны четко понимать, что часть суммы платится сугубо за имя.

> Выбор между хорошим и дешевым сервисом который вы вызываете каждый день и сервисом, может и подороже, который вам не требуется - достоин размышления.

В случае Olivetti vs NCR немного не так: выбор между сервисом, который вы сами можете сделать, купив копеечную зап.часть, либо выложи 1800-2000$ в год (по письму atmmaster'a) за что не понятно (вы сами напсАли, что этот сервис не потребуется - см. квотинг).

Что касается "брендовости" NCR - простой пример. Проблема с низкими температурами зимой. Как показывает опыт, замерзают все, независимо от марки и % продаж на мировом рынке. Тут больше играют роль условия установки, а не марка. Но по разному;
          - у Оливетти перестает тянуть ремень выдачи.
          - у Сименсов слетают ремни на Z-модуле.
          - IBM (DieBold) начал молча сыпать много денег в реджект.
          - NCR честно сказал "thermistor indicates cold"

С уважением,
          =============
          С уважением,
          ==========

Комментарий

Надо всетаки учитывать что NCR начал производить банкоматы
            значительно раньше Оливетти/бюль. Думаю что у них все впереди.
            По степени надежности я бы не стал выделять ни одну фирму
            Когда эксплуатируешь весь зоопарк банкоматов это очень хорошо
            видно.
            Дело в менеджменте сервиса этих фирм , давно замечено что тот
            кто пытается работать в России по буржуйским правилам проигрывает.Тема эта уже обсуждалась предлагаю вам обратить
            на это внимание.

------------------
            ATMMASTER
            ATMMASTER

Комментарий

Абсолютно согласен с утверждением, что часто дело уходит от техники и упирается в ошибки политике той или иной компании, но чаще всего они их быстро исправляют и в долгосрочной перспективе они в среднем одинаковы по количеству у всех. Далек от того что бы защищать менеджмент какой либо фирмы или обвинять его. Мне просто показалось полезным подчеркнуть некую разницу в классе машин, чтобы дешевизна покупки и зап частей не остались единственным критерием в принятии решения. Надо как и во всех остальных случаях брать общую стоимость жизненного цикла.

С уважением

------------------

Комментарий

2armen:
                а какая марка и модель тебя интересует? и под какую платежную систему?

------------------
                С уважением,
                Bufer

Комментарий

Банкомат будет принимать карточки Visa. А по марке и модели хотел совета, что лучшее в соотношении цена-качество?

Комментарий

А кто обрабатывает транзакции, кто спонсор или вы имеете свой процессор?

Комментарий

Подскажите плз, сколько может стоить внешний NCR б/у год выпуска 96 г. эксплуатировался 6 месяцев по з/п в Промрадтехбанке. Клиент предлагает выкупить и сделать им з/п проэкт на нем.

Комментарий

Уважаемый Andrew_K,
                        Подскажите пожалуйста, какая марка банкомата, помимо того, что он эксплуатировался 6 месяцев по з/п сколько он еще работал?
                        На каких условиях Вам его предлагают...
                        Надеюсь, что смогу Вам помочь

------------------
                        С уважением,В.С.

Комментарий

2 Andrew_K
                          Сам банкомат этот вещь дорогая,(новый около 25) думаю на сегодня не меньше 15, особенно с местом установки и клиентурой вокруг. Отбить его на зарплатнике можно, так что считайте сами.
                          Можно, если не замешана политика, от него отказатся и (в разы дешевле) купить NCR третьего поколения 5084, который встанет на его место как родной и для зарплатного проекта прекрасно подойдет. На него к тому же гарантия, как на новый.
                          2 armen
                          Этот же банкомат может помочь и Вам если хостовую систему, которую вы собираетесь использовать, не тошнит от NCR и NDC+

С уважением

------------------

Комментарий

Хочу обратить ваше внимание на то, что Diebold Inc. год назад накорню скупил Оливетти, Getronic, а так же европейские производственные мощности Bull.

Комментарий

Хочу обратить ваше внимание на то, что Diebold Inc. год назад накорню скупил Оливетти, Getronic, а так же европейские производственные мощности Bull.

Комментарий

Ну знаем мы про это могу даже больше сказать диболд принял решение
                                прдолжать выпуск банкоматов бюль/оливетти как минимум 5 лет
                                и лейбл диболд теперь лепит на них свой.(это к вопросу о брэндовости
                                марки).

------------------
                                ATMMASTER
                                ATMMASTER

Комментарий

московское представительство "диболд,инк"-они одни предлагали б. в лизинг, условия - на мой неискушенный взгляд - дороговато, но козе говорят не до сексу когда нож точат, телефон их 737-36-18/19.
                                  UNKLE

Комментарий

Сейчас выгодно можно приобрести банкоматы SIEMENS PRO CASH 2000,
                                    по сравнению с NCR 5870 цена очень привлекательная. В Москве они представлены компанией "Дельта Системы".

Комментарий

банкоматы, после Капитального ремонта (сделанного в Италии)
                                      с гарантией на складе в Москве т. 318-17-41

Комментарий

TO kladez

Еще бы марочку уточнил сразу

А SIEMENS PRO CASH 2000 действительное выгодное вложение денег
                                        Kind Regards

Комментарий

Банку требуется купить ,установить и в даньейшем обслуживать сеть банкоматов в Москве. Банкоматы должны иметь опцию наличного обмена валют (минимум). Максимум - приём платежей. Что посоветуете. Какие модели? Каких дистребьютеров?
                                          Всем заранее благодарен.

Комментарий

ОП Банкоматы должны иметь опцию наличного обмена валют (минимум) - хороший у Вас минимум, подумайте немного о том как Вы будете в банкомате менять валюту, пусть при этом техника Вас совсем не волнует, допустим такая есть (она действительно есть). Максимум - приём платежей - вот это уже как раз практически минимум, т.к. собственно самого устройства банкомата не касается, это вопросы процессирования (если платежи наличные так плюс еще и кэш-ин). Так что над первым задумайтесь с организационной точки зрения, а над вторым с процессингом посоветуйтесь. А так у Сименс, Диболд, НСР - есть все необходимые железки - поставщики - Ланит, Система, Инпас....... можно дальше продолжать

Комментарий

ОП
                                              Хороший у Вас банк! Аж завидно.
                                              Даже не спрашивает, сколько такая музыка может стоить.
                                              SMART прав - нужные Вам решения есть и у вендоров, и у процессинга.
                                              Так что вперед по списку.
                                              Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

Как раз пока только спрашивает ,и при каждой новой новости желание получиль автоматический обменник - постоянно меркнет. Под минимумом я подрузамевал работу автомата без пластика и без связи с банковским опер днём. Для банкомата инкасация нужна каждый день. Так что ,все проводки по нему можно делать в банке раз в сутки (если он работает круглосуточно и только в режиме покупки валюты как второе окно в ОП или ОК). В общем я не отчаиваюсь буду бомбить эту тему дальше. Потребность рынка в таких аппаратах очень высока. Жаль что они дороже обычных банкоматов.

Комментарий

ОП Да Вы не подумайте про нас плохо, просто я лично имел ввиду следующее-обмен валюты :
                                                  - автоматическая проверка подлинности купюр,
                                                  - сканер документа удостоверяющего личность,
                                                  - распознавании данных в документе и внесение их в справку,
                                                  - печать справки на установленном бланке.
                                                  Подумайте сколько может стоить такой технически совершенный комплекс и что из перечисленных пунктов можно не совершать при автоматическом обмене валюты.
                                                  Или я не прав и все это можно не делать? Или Вы не из России и у вас другое законодательство? На самом деле еще я слышал (не ручаюсь за точность), что ни один детектор валют не даст той гарантии, как кассир, а хороший детектор валют стоит нереальных денег и для встраивания в банкомат просто нереален.

Комментарий

to Smart
                                                    не знаю как насчет закона и справок там всяких, но сам менял деньги в автообменнике еще в 1995 году, правдо это было в Страсбурге. Так что технические решения есть, а как они сопостовимы с российскими законами...
                                                    Wbr

Комментарий

ОП Офф-лайн обменник без пластика и связи с оперднем - это не банкомат. Изначально вопрос был задан некорректно. Тут и бомбить особо нечего. Такие машины уже давно есть.
                                                      И железяки стоят, кстати, не дороже банкомата.
                                                      Другое дело - эксплуатация и поддержка. Тут есть масса подводных камней.
                                                      Как с BNA, фиксингом курса ( сдачу в "0" можно давать только при наличии
                                                      coin- dispenser, а он, собака, дорогой). И еще много чего. Пока сам не столкнешься, не угадаешь.

Комментарий

Smart
                                                        Не преувеличивайте, коллега.
                                                        При одностороннем обмене валюта - рубль не нужно так много. Ну ИМХО
                                                        проверка нужна по любому. Кстати, телеграмму Хандруева о возможность использования автоматов без справок, по- моему, еще не отменили.
                                                        Другое дело, что окромя этой телеграммы , нормальных доков про автоматы по приему денег ЦБ так и не удосужился принять. Так что здесь все очень шатко, согласен.

Комментарий

Gasper одностороннем обмене валюта - рубль - что имелось ввиду и почему не нужно так много, любая покупка-продажа иностранной валюты это документ и справка. al-dr1 - да вроде даже в Москве была практика, но по мне так телеграмма Хандруева ( ув. Gasper я был бы благодарен за ссылку в консультанте или номер/дату/принявший орган)- еще не законодательный документ и мне показалось я не приувеличил ни на один пункт.
                                                          А еще возникает следующий момент - мелкие купюры и монеты, или курс округлять до целых и меньше 100 долларов не менять?

Комментарий

Gasper
                                                            Всё правильно ,это не банкомат я его "аппаратом" позже обозвал тот который (минимум). Однако бабки он метать должен .Я тут нашёл один словакский меняльник ,но что толку ,мне руский интерфейс нужен ,принтер опять же руссифицированный должн быть. А слова типа "не дороже банкомата" ,греют душу ,и теплят надежду. Спасибо.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X