Bankir.Ru
2 декабря, пятница 23:14

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

ProCash 2000/2500 - код 8.8.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ProCash 2000/2500 - код 8.8.

Уважаемые коллеги!

Интересно узнать, удалось ли кому победить такую неисправность своими силами? В случае, когда известно, что виновата только флэшка (заменял с исправного - все о. к.). Т.е. вопрос в том можно ли как то перепрошить эту микруху ( в моем случае 29F040)?

Спасибо.

На контролере диспенсера две перемычки есть. Одна (с джампером) под батарейкой в самом верху контролера. Другая сантиметров 5 ниже. Если (при включеном банкомате) Джампер поставить на нижнюю перемычку, индикатор начнет меняться. Когда процесс завершиться, вернуть джампер назад. Фирмварь при этом перезальется. RefVal придется заново делать. Должно помочь.

Комментарий

Не поможет. Нужна новая микросхема. Стоит в любом случае дешевле контроллера. Просто так её скопировать не удасться.

Комментарий

E32 Что значит не поможет? 8.8. на контроллере горит при сбое фирмвари. Фирмварь может сбойнуть 1) если она стерлась из микрухи 2) сдохла сама микруха. Второе бывает реже. Нужно попробовать перелить фирмварь, если не поможет сменить микросхему и опять же перелить фирмварь.

Комментарий

E32 Вы абсолютно оказальсь правы - после reseta мигает код 10, что по сервис манулу = 8.8. (Замените контроллер).

Два вопроса:
          1. Почему неполучается скопировать (вроде обычная флэш)?
          2. Где можно купить только микросхемку?

С уважением. Спасибо.

Комментарий

doctor64
            Не так все просто, как кажется.

Комментарий

ParteiGenosse В смысле? Ну да, я забыл про третий вариант - сдох сам контроллер

Комментарий

doctor64
                Есть многое, мой друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (почти (с))
                Когда нет фирмвера, горит другой код диагностики...

Комментарий

ParteiGenosse Да? Ну ладно, не буду спорить. Эти немецкие чудеса - не мой профиль.

Комментарий

Братцы. Проблема копеечная. Обращайтесь в свой сервис и от того как он ее решит можете сделать выводы...
                    Если вы не работаете с сервисом, то тоже сделайте выводы...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X