Bankir.Ru
8 декабря, четверг 11:01

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мат моделирование и процесс обслуживния банкоматов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Мат моделирование и процесс обслуживния банкоматов

Здравствуйте!
    Столкнулась с проблемой написания диплома. Специальность - Информационные системы в экономике.
    Интересует проблема повышения эффективности работы банкоматов с точки зрения повышения коэффициента готовности банкоматов (т.е. с точки зрения фирмы, осуществляющей обслуживание сети банкоматов и поставляющей соответствующее ПО). С какой сторны подойти к решению проблемы? Актуальна ли она вообще на сегодняшний день? Какую область рассмотреть. Т.к., к сожалению, информациии на эту тему не много.
    И еще. Руководитель предложила мне заняться проблемой поставки наличности в банкоматы. Т.е. деньги должны "работать", а не лежать мертвым грузом (н-р, есть ли смысл "набивать" банкомат для выдачи стипендии в к-н ВУЗ тысячными купюрами и т.д. Применить к этому делу матмоделирование. Стоит ли вообще этим заниматься?
    Заранее благодарю.

Lanella

Вообще - проблема есть. И главный корень её в отсутствии в системе Российской наличности 20 и 200 рублёвок. Так что, наверное, можно занятся, но, мне кажется, вряд ли удастся набрать статистику.
    <%(

Комментарий

Дело в том, что по 450 банкоматам в Питере статистику я найду скорее с т.зр. той самой фирмы, в которой я практику прохожу. А вот на счет количества транзакций и их размеров - проблемка.

Комментарий

Со статитистикой количества транзакций могу помочь на примере одного из воронежских процессинговых центров

Комментарий

Lanella

> И еще. Руководитель предложила мне заняться проблемой поставки наличности в банкоматы. Т.е. деньги должны "работать", а не лежать мертвым грузом (н-р, есть ли смысл "набивать" банкомат для выдачи стипендии в к-н ВУЗ тысячными купюрами и т.д. Применить к этому делу матмоделирование. Стоит ли вообще этим заниматься?

Формула Уилсона в чистом виде.
          Стоит ли заниматься? Для решения рабочей проблемы - наверное стоит.
          Для написания диплома - жидковато, как-то, ИМХО.
          С уважением,
          ==========

Комментарий

VMS

> Вообще - проблема есть. И главный корень её в отсутствии в системе Российской наличности 20 и 200 рублёвок. Так что, наверное, можно занятся, но, мне кажется, вряд ли удастся набрать статистику.

Кстати. Была проблема. Некий алгоритм набора суммы требовал, чтобы ВСЕ номиналы были кратны минимальному. И прекрасно работал в России (при любых комбинациях). Но "сломался" в одной из стран СНГ, как раз на загрузке "20, 50, 100, 500"
            А если серьезно - я не вижу проблемы в отсутствии 20 или 200 в РФ.
            Все работает хорошо и на существующих номиналах.
            Статистика - тоже проблем нет. Сам графики расходования по кассетам делал.
            С уважением,
            ==========

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X